СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Презентация к уроку литературного чтения. С.В. Михалков "Быль для детей"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данная презентация разработана к уроку литературного чтения во втором классе.

Просмотр содержимого документа
«Презентация к уроку литературного чтения. С.В. Михалков "Быль для детей"»

Урок литературного чтения во 2 классе    Тема: С.В. Михалков Быль для де тей Автор: Лихота Ю.В.  МОБУ СОШ №14 им.генерала М.П. Бабича

Урок литературного чтения

во 2 классе Тема: С.В. Михалков

Быль для де тей

Автор: Лихота Ю.В.

МОБУ СОШ №14 им.генерала М.П. Бабича

Береги землю родимую, как мать любимую.

Береги землю родимую,

как мать любимую.

 Юрий  Борисович  Левитан

Юрий

Борисович

Левитан

ВОПРОСЫ 1.В КАКОМ ВОЗРАСТЕ НАЧАЛ ПИСАТЬ СТИХИ? 2.КОГДА И ГДЕ РОДИЛСЯ Сергей Михалков? 3.В КАКОМ ВОЗРАСТЕ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО ЕГО ПЕРВОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ? 4.КАКИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ПРИНЕСЛИ ЕМУ ИЗВЕСТНОСТЬ ?

ВОПРОСЫ

1.В КАКОМ ВОЗРАСТЕ НАЧАЛ ПИСАТЬ СТИХИ?

2.КОГДА И ГДЕ РОДИЛСЯ Сергей Михалков?

3.В КАКОМ ВОЗРАСТЕ БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО ЕГО ПЕРВОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ?

4.КАКИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ПРИНЕСЛИ ЕМУ ИЗВЕСТНОСТЬ ?

Советские люди – народ, который жил  в Советском Союзе Фронт – место военных действий

Советские люди – народ, который жил

в Советском Союзе

Фронт – место военных действий

Великая Отечественная война 22 июня 1941г – 9 мая 1945г 1418 дней и ночей

Великая Отечественная война

22 июня 1941г – 9 мая 1945г

1418 дней и ночей

Физминутка  Как солдаты на параде,  Мы шагаем ряд за рядом,  Левой-раз, левой-раз,  Посмотрите все на нас.  Мы ногами топ-топ,  Мы руками хлоп-хлоп!  Мы глазами миг-миг,  Мы плечами чик-чик.  Снова выстроились в ряд,  Словно вышли на парад.  Раз-два, раз-два,  Заниматься нам пора!

Физминутка Как солдаты на параде, Мы шагаем ряд за рядом, Левой-раз, левой-раз, Посмотрите все на нас. Мы ногами топ-топ, Мы руками хлоп-хлоп! Мы глазами миг-миг, Мы плечами чик-чик. Снова выстроились в ряд, Словно вышли на парад. Раз-два, раз-два, Заниматься нам пора!

9 мая 1945 года

9 мая 1945 года

   Пословицы о Родине  - Одна у человека мать,  одна у него и Родина .  - Тот герой, кто за Родину горой.  -  Для Родины своей ни сил,  ни времени не жалей.  - Для родной Отчизны не жаль и жизни.  - Кто Родине служит верно,  тот долг исполняет примерно.  - От Родины теплом веет.  - Первое дело в жизни служить Отчизне .  - Сражайся смело за родное дело.

Пословицы о Родине - Одна у человека мать, одна у него и Родина . - Тот герой, кто за Родину горой. - Для Родины своей ни сил, ни времени не жалей. - Для родной Отчизны не жаль и жизни. - Кто Родине служит верно, тот долг исполняет примерно. - От Родины теплом веет. - Первое дело в жизни служить Отчизне . - Сражайся смело за родное дело.

Оцени себя сам  - на уроке мне всё было понятно  - мне всё было понятно, но мне еще надо поупражняться в чтении - я многое не понял на уроке и допустил много ошибок при чтении и ответах

Оцени себя сам

- на уроке мне всё было понятно

- мне всё было понятно, но мне еще надо поупражняться в чтении

- я многое не понял на уроке и допустил много ошибок при чтении и ответах