СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Презентация "История моей семьи"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Совместная работа с учеником к уроку "Гордость моей семьи".

Просмотр содержимого документа
«Презентация "История моей семьи"»

Выполнил  учащийся 2 «Г» класса МБОУ СОШ №46 Гусев Даниил Руководитель Белинская О.В.  Великая Отечественная Война  1941-1945 гг.

Выполнил учащийся 2 «Г» класса

МБОУ СОШ №46

Гусев Даниил

Руководитель Белинская О.В.

Великая Отечественная Война 1941-1945 гг.

Военный билет

Военный билет

Соколов Иван Фёдорович 1922-1974г.г.

Соколов Иван Фёдорович

1922-1974г.г.

Сведения из биографии

  • 1941 год, 22 июня, когда по стране проходили выпускные балы, на нашу страну, без объявления войны, напала фашистская Германия, ровно в 4 часа. Война!!! Она постучалась в каждый дом, в каждый дом приходила беда. Не обошла стороной и семью Соколовых из села Шахово, Фатежского района. В Красную Армию были призваны: Соколов Фёдор Александрович-1900 года рождения – мой пра-прадедушка – погиб 17 февраля 1943 и его сын, Соколов Иван Фёдорович, 1922 года рождения, был призван 20 октября 1941 года, из города Воронежа, где работал авиаслесарем на авиационном заводе по выпуску самолётов. 7 февраля 1942 года был тяжело ранен в грудную клетку. 8 месяцев лечился в госпитале в городе Горький, сейчас Нижний Новгород.
  • И снова в строю! Он был стрелком- автоматчиком в 205 лыжном батальоне. Трудное время пережила наша страна: Сталинградская битва, битва под Москвой, Курская битва, блокада Ленинграда. Всё вынес наш народ и вышел победителем. Домой вернулся в июне 1946 г. был комиссован по болезни. Мой прадедушка награждён медалью «За победу над Германией», юбилейными медалями « 20 лет победы в Великой Отечественной войне», «25 лет Победы в ВОВ», «40 лет Победы в ВОВ», «50 лет Победа в ВОВ» и другими медалями.
  • Прадедушка проносил пулю и осколок в груди более 30 лет. С войны вернулся с победой и свою жизнь проболел «войной». В послевоенное время трудился в колхозе «Ленинский комсомол».
  • Умер 13 ноября 1974 года, запись в книге Памяти том 15, часть 3, стр. 324. Он воспитал четырёх детей, которые получили высшее и среднее специальное образование, трудились и продолжают трудиться в разных отраслях.
 Военный госпиталь

Военный госпиталь

 Боевые награды

Боевые награды

 205 лыжный батальон

205 лыжный батальон

 День Победы 1945 г.

День Победы 1945 г.

Память о погибших в Великой Отечественной войне, почтим минутой молчания

Память о погибших в Великой Отечественной войне, почтим минутой молчания