СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Презентация "Комнатные цветы"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель: расказать о разнообразии комнатных цветов.

Просмотр содержимого документа
«Презентация "Комнатные цветы"»

КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ

КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ

Цветы – это организм, развивающийся в неподвижном состоянии, получающий питание из воздуха (путем фотосинтеза) и почвы.

Цветы – это организм, развивающийся в неподвижном состоянии, получающий питание

из воздуха (путем фотосинтеза) и почвы.

Всегда считалось, что между человеком, животным и цветами лежит непроходимая пропасть.

Всегда считалось, что между человеком, животным и цветами лежит непроходимая пропасть.

Последние научные исследования заставляют в этом сильно усомниться.

Последние научные исследования заставляют в этом сильно усомниться. "Растения не так сильно отличаются от людей, - считают биологи из Великобритании. Они могут видеть, ощущать прикосновения, чувствовать запах, у них есть слух и даже вкус".

С помощью запахов цветы общаются между собой. Цветы слышат. Это было доказано с помощью опытов, так что общайтесь со своими питомцами и они отблагодарят вас своим пышным ростом и цветением. Цветы воспринимают музыку и реагируют на нее. Цветы обладают определенными музыкальными пристрастиями. Цикламены любят джаз, мимозы и гиацинты - предпочитают Чайковского, а примулы, флоксы и табак - оперы Вагнера.

С помощью запахов цветы общаются между собой. Цветы слышат. Это было доказано с помощью опытов, так что общайтесь со своими питомцами и они отблагодарят вас своим пышным ростом и цветением. Цветы воспринимают музыку и реагируют на нее. Цветы обладают определенными музыкальными пристрастиями. Цикламены любят джаз, мимозы и гиацинты - предпочитают Чайковского, а примулы, флоксы и табак - оперы Вагнера.

Цветы могут испытывать эмоциональный стресс и способны мыслить, что было доказано в опытах учёными. Между человеком и цветами устанавливаются невидимые связи, которые проявляются в стрессовых ситуациях. Случается, что когда любящий цветы хозяин заболевает, то они начинают чахнуть, а если он умирает, то и цветы погибают. Предполагается, что

Цветы могут испытывать эмоциональный стресс и способны мыслить, что было доказано в опытах учёными. Между человеком и цветами устанавливаются невидимые связи, которые проявляются в стрессовых ситуациях. Случается, что когда любящий цветы хозяин заболевает, то они начинают чахнуть, а если он умирает, то и цветы погибают. Предполагается, что "мозг" у цветов находится в корневой шейке, обладающей способностью сжиматься и разжиматься, подобно сердечной мышце.

Формы цветов Индикаторы Лекарственные Травянистые Луковичные Суккуленты Неприхотливые Эпифиты Лианы Ядовитые

Формы цветов

Индикаторы

Лекарственные

Травянистые

Луковичные

Суккуленты

Неприхотливые

Эпифиты

Лианы

Ядовитые

Лекарственные цветы – это растения не только имеющие красивый внешний вид, но и обладающие лечебными свойствами, благодаря которым оказывают противовоспалительное и антисептическое действие. К ним относятся: алоэ, лимон, эвкалипт, калина, гранат.

Лекарственные цветы – это растения не только имеющие красивый внешний вид, но и обладающие лечебными свойствами, благодаря которым оказывают противовоспалительное и антисептическое действие.

К ним относятся: алоэ, лимон, эвкалипт, калина, гранат.

Луковичные цветы  выращиваются в помещениях нечасто. В основном разводятся садовые растения: гиацинт, крокус, тюльпан, нарцисс. Среди комнатных чаще всего выращиваются гиппеаструм, гемантус, кринум, эухарис.

Луковичные цветы выращиваются в помещениях нечасто. В основном разводятся садовые растения: гиацинт, крокус, тюльпан, нарцисс.

Среди комнатных чаще всего выращиваются гиппеаструм, гемантус, кринум, эухарис.

Суккуленты – это цветы, способны накапливать запасы воды. Листья их утолщённые или совсем отсутствуют. Стволы мясистые, часто покрыты волосками, налётом, колючками или воском. К ним относятся: алоэ, кактусы, каланхоэ.

Суккуленты – это цветы, способны накапливать запасы воды. Листья их утолщённые или совсем отсутствуют. Стволы мясистые, часто покрыты волосками, налётом, колючками или воском.

К ним относятся: алоэ, кактусы, каланхоэ.

Лианы - это цветы, которые имеют длинные стебли, очень быстро растут, и имеют длинные свисающие побеги. К ним относятся: жасмин, пеларгония, бегония традесканция, фуксия, хлорофитум, монстера, плющ.

Лианы - это цветы, которые имеют длинные стебли, очень быстро растут, и имеют длинные свисающие побеги.

К ним относятся: жасмин, пеларгония, бегония традесканция, фуксия, хлорофитум, монстера, плющ.

Ядовитые цветы .Выращивание этих цветов требует особой осторожности. Зачастую это очень красивые растения. К ним относятся: малочай, диффенбахия, паслён.

Ядовитые цветы .Выращивание этих цветов требует особой осторожности. Зачастую это очень красивые растения.

К ним относятся: малочай, диффенбахия, паслён.

Неприхотливые цветы очень удобны, их сможет выращивать даже начинающий цветовод, так как им не требуется специальных условий. Ими можно украшать полутёмные помещения: прихожие, коридоры, холлы. К ним относятся: драцена, монстера, плющ, фикус, традесканция, шефлера, алоэ, кактусы, сансевьеры.

Неприхотливые цветы очень удобны, их сможет выращивать даже начинающий цветовод, так как им не требуется специальных условий. Ими можно украшать

полутёмные помещения: прихожие, коридоры, холлы.

К ним относятся: драцена, монстера, плющ, фикус, традесканция, шефлера, алоэ, кактусы, сансевьеры.

Цветы– индикаторы – это те растения, которые реагируют на изменение погоды, время дня или растут только на определённых почвах. Эти растения реагируют на ненастье – перед дождем на листьях появляются капельки воды. К ним относится: пафиопедилюм.

Цветы– индикаторы – это те растения, которые реагируют на изменение погоды, время дня или растут только на определённых почвах.

Эти растения реагируют на ненастье – перед дождем на листьях появляются капельки воды.

К ним относится: пафиопедилюм.

Эпифиты – эти цветы образуют воздушные корни, при помощи которых улавливают воду и минеральные удобрения. Так же у цветов этой группы могут быть большие, широкие листья. К ним относятся: пафиопедилюм, эхмея.

Эпифиты – эти цветы образуют воздушные корни, при помощи которых улавливают воду и минеральные удобрения. Так же у цветов этой группы могут быть большие, широкие листья.

К ним относятся: пафиопедилюм, эхмея.

Любые цветы требуют определенного внимания и правильного ухода, поэтому следует запастись знаниями, которые помогут выбрать цветок, разместить его в подходящем месте, правильно за ним ухаживать.

Любые цветы требуют определенного внимания и правильного ухода, поэтому следует запастись знаниями, которые помогут выбрать цветок, разместить его

в подходящем месте, правильно

за ним ухаживать.