Учитель
английского языка
Брастовская
Дина Юрьевна
ФГКОУ СОШ №8
г. Севастополь
My PPT collection for
English 2 (Kuzovlev)
Календарно-тематическое
планирование
Первое полугодие.
Цикл уроков: Вводный.
Информация о программах
Календарно-тематическое
планирование
Цикл уроков: Вводный.
Урок №4. My Letters i-q.
Тема урока
Тип урока
My letters (r-z)
Технологии
Буквы r-z
ОНЗ
Решаемые проблемы
Здоровьесбережения, коммуникативно-ориентированного обучения, системно-деятельностного обучения, развивающего обучения, игровые
Виды деятельности (элементы содержания, контроль)
Как пишутся буквы английского алфавита? Знакомство и закрепление изучаемых букв
Воспроизведение текстов рифмовок, песен, графически корректное воспроизведение букв (полупечатным и прописным шрифтом). Буквенный диктант (2) по желанию
Урок №3. My Letters i-q.
Урок ОНЗ
Цели и задачи урока.
Моя программа построена так, что первые уроки я провожу не по учебнику Кузовлева, а использую свои разработки по Spotlight 2
Книги для учителя
Краткий план урока.
Урок ОНЗ
№
Этап урока
1
Организационный этап.
2
Цель/ краткое содержание этапа урока
3
Постановка цели и задач урока.
Приветствие группы, мотивация на продолжение работы.
Примечание
Мотивация учебной деятельности учащихся.
Объявление плана урока – цели.
4
Кадр 6
Игра-разминка-знакомство. Просмотр видео и игра.
Актуализация знаний.
Повторение полученной на предыдущем уроке информации, первичное знакомство с алфавитом, выполнение упражнений, ответы на наводящие вопросы.
Кадр 7-8-9
Введение первой группы букв алфавита.
С 10 кадра
Информация о структуре урока по ФГОС НОО
Краткий план урока.
Урок ОНЗ
№
5
Этап урока
Первичная проверка понимания
Цель/ краткое содержание этапа урока
6
Примечание
Выполнение заданий: повторение за учителем.
Первичное закрепление
7
Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
Выполнение письменного задания – развитие навыка каллиграфии.
8
Учитель рассказывает о том, что нужно выполнить дома, ученики повторяют и записывают
Рефлексия (подведение итогов занятия)
Подведение итогов урока, самооценка.
Информация о структуре урока по ФГОС НОО
Урок 4 – My letters (r-z)
Тема урока
Тип урока
My letters (r-z)
Технологии
Буквы r-z
УНЗ
Решаемые проблемы
Здоровьесбережения, коммуникативно-ориентированного обучения, системно-деятельностного обучения, развивающего обучения, игровые
Виды деятельности (элементы содержания, контроль)
Как пишутся буквы английского алфавита? Знакомство и закрепление изучаемых букв
Воспроизведение текстов рифмовок, песен, графически корректное воспроизведение букв (полупечатным и прописным шрифтом). Буквенный диктант (2) – по желанию.
Урок 4 – My letters (r-z)
Планируемые результаты
Предметные
Метапредметные УУД
Научиться писать строчные буквы английского алфавита (r-z). Читать слова, начинающихся с этих букв.
Личностные УУД
Лексика пассивная: rabbit, snake, tree, umbrella, vest, window, box, yacht, zip
Коммуникативные: адекватно произносить и различать на слух звуки английского языка, соблюдать правильное ударение в словах и фразах
Регулятивные: самостоятельно правильно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы
Формирование начального опыта участия в учебной деятельности по овладению АЯ и осознание её значимости для личности учащегося
Познавательные:
Пользоваться наглядными средствами языкового общения
Starter
Диалоги:
-приветствие;
- какое у тебя настроение
My letters r-z
Учимся читать слова на буквы r-z
Диктант i-q
Буквы r-z
Rabbit, snake, tree, umbrella, vest, window, box, yacht, zip
Буквы r-z
, распечатки
Фонетическая зарядка
Слова
Моё настроение My mood
OK
super
Видео по ссылке
so-so
bad
sleepy
fine
Какое настроение у сказочных героев?
Выбери героя, спроси – How are you?
И ты узнаешь, какое у него настроение.
Revise your ABC:
Learn reading the words:
Look at the picture and say the word
- ink
- jug
- kangaroo
- lamp
- mouse
- nest
- orange
- pin
- queen
[ i nk]
[ ʤʌg ]
[ˌkæŋɡəˈruː]
[l æmp ]
[maus]
[nest]
[ˈɒrɪndʒ]
[pin]
[kwi:n]
jug
pin
queen
mouse
kangaroo
nest
lamp
orange
ink
September, .
Classwork.
Dictation. My Letters (2).
1) Допиши недостающие строчные буквы:
m
n
i
l
o
k
p
I _, J _, K _, L _, M _, N _, O _, P _, Q _.
q
j
2) Допиши недостающие строчные буквы в словах:
_ nk, _ug, _ _ngaroo, _amp,
a
j
l
k
i
_ ouse, _ _st, _r_nge, _i_,
_ue_n.
m
n
e
o
a
p
n
Проверь себя:
e
q
Правильные ответы
Оценка
23-21
20-18
5
17-12
4
11-0
3
2
Подпись учителя
Learn writing the ABC:
WB: p. 6
Learn reading the words:
Look at the picture and say the word
[ˈ r æbit]
[ sneik ]
[triː]
[ʌmˈbrelə]
[vest]
[ˈwɪndəʊ]
[bɒks]
[jɒt]
[zip]
- rabbit
- snake
- tree
- umbrella
- vest
- window
- box
- yacht
- zip
snake
vest
tree
yacht
umbrella
box
window
rabbit
zip
At home:
At home:
At home:
English
English
2б
2a
English
2в
English
3-а
English
2г
English
3a
Распечатка.
English
2г
2a
English
English
2в
English
2б
На этом уроке я узнал…
На этом уроке я научился…
Мне запомнилось …
Этот урок мне…
Wow!
Уф-ф-ф!