СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Презентация "Обобщающий урок"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Совершенствовать навыки чтения целыми словами, расширять культурные потребности учащихся, приобщать учащихся к истокам русской народной культуры, развивать нравственные качества личности ребёнка, мышлене, память, внимание, восприятие.

Просмотр содержимого документа
«Презентация "Обобщающий урок"»

МКОУ «Берлинская СОШ»  Обобщающий урок.  Игра – викторина.  «Сказку, друг мой, назови». Учитель начальных классов: Писаревская Лидия Андреевна 2015 год

МКОУ «Берлинская СОШ» Обобщающий урок. Игра – викторина. «Сказку, друг мой, назови».

Учитель начальных классов:

Писаревская

Лидия Андреевна

2015 год

Цели: Совершенствовать навыки чтения целыми словами. Расширять культурные потребности учащихся. Приобщать учащихся к истокам русской народной культуры. Развивать нравственные качества личности ребёнка, мышление, память, внимание, восприятие.  Помочь детям повторить и обобщить знания детей.

Цели:

  • Совершенствовать навыки чтения целыми словами.
  • Расширять культурные потребности учащихся.
  • Приобщать учащихся к истокам русской народной культуры.
  • Развивать нравственные качества личности ребёнка, мышление, память, внимание, восприятие.
  • Помочь детям повторить и обобщить знания детей.
Месяц светит за окошком. В комнате твоей светло. День уходит по дорожкам, Огорчая нас немножко, Исчезая за стеклом. С высоты спустились звёзды. Кружит вечер над селом. Заглянул к тебе он в гости Отдохнуть на время - после Облетит весь шар земной. Час настал. Откроем книжку С пожеланием: « В добрый путь!» Пригласим к столу братишку Да знакомого мальчишку И сестричку не забудь. Путешествие по сказкам. Как заманчив наш маршрут! Не свернём с него ни разу. Нас к героям самым разным. Все тропинки приведут.

Месяц светит за окошком.

В комнате твоей светло.

День уходит по дорожкам,

Огорчая нас немножко,

Исчезая за стеклом.

С высоты спустились звёзды.

Кружит вечер над селом.

Заглянул к тебе он в гости

Отдохнуть на время - после

Облетит весь шар земной.

Час настал. Откроем книжку

С пожеланием: « В добрый путь!»

Пригласим к столу братишку

Да знакомого мальчишку

И сестричку не забудь.

Путешествие по сказкам.

Как заманчив наш маршрут!

Не свернём с него ни разу.

Нас к героям самым разным.

Все тропинки приведут.

В мире много сказок  Грустных и смешных  И прожить на свете  Нам нельзя без них.  В сказке может все случиться,  Наша сказка впереди,  Сказка в двери к нам стучится  Скажем гостье: “ Заходи! ”  Сказки просят …  - А сейчас  Вы, друзья,  Узнайте нас!

В мире много сказок Грустных и смешных И прожить на свете Нам нельзя без них. В сказке может все случиться, Наша сказка впереди, Сказка в двери к нам стучится Скажем гостье: Заходи! Сказки просят - А сейчас Вы, друзья, Узнайте нас!

1.Если с книгой дружишь ты, Если с книгой дружишь ты- 2.Веселей живётся. А без книги, ты пойми, 3.А без книги, ты пойми, Всё трудней даётся. 4.На уроках я всегда, На уроках я всегда 5.Отвечаю чётко Книга верная моя,

1.Если с книгой дружишь ты,

Если с книгой дружишь ты-

2.Веселей живётся.

А без книги, ты пойми,

3.А без книги, ты пойми,

Всё трудней даётся.

4.На уроках я всегда,

На уроках я всегда

5.Отвечаю чётко

Книга верная моя,

6.Книга верная моя, Мне во всём подмога. 7.И скажу я вам, друзья, И сказу я вам, друзья, - 8.С книгой вы дружите. Книги – верные друзья, 9.Книги – верные друзья. Книги вы любите!

6.Книга верная моя,

Мне во всём подмога.

7.И скажу я вам, друзья,

И сказу я вам, друзья, -

8.С книгой вы дружите.

Книги – верные друзья,

9.Книги – верные друзья.

Книги вы любите!

Вот и подошло  к концу наше путешествие.

Вот и подошло

к концу

наше

путешествие.