СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Презентация по музыке к 23 февраля.

Категория: Музыка

Нажмите, чтобы узнать подробности

В презентации рассказывается о празднике "День Защитника Отечества". Так же в ней есть игры для класса и песни для разучивания во время урока. 

Просмотр содержимого документа
«Презентация по музыке к 23 февраля.»

23 февраля

23 февраля

В 1918 году указом правительства была создана Красная Армия. А чтобы поддержать дух воинов, 23 февраля постановили праздновать день рождения Красной Армии. Шли годы. Менялась жизнь. Наша страна пережила величайшую трагедию – вторую мировую войну. Смело и отважно боролись наши воины, освобождая свою Отчизну. Трудно было. Многие голодали, не было достаточно оружия. На защиту Отечества встали все: от мала до велика. Но мы выстояли! Победа осталась за нами! И в 1946 году нашу армию переименовали в Советскую. А праздник 23 феврали стали называть

В 1918 году указом правительства была создана Красная Армия. А чтобы поддержать дух воинов, 23 февраля постановили праздновать день рождения Красной Армии.

Шли годы. Менялась жизнь. Наша страна пережила величайшую трагедию – вторую мировую войну. Смело и отважно боролись наши воины, освобождая свою Отчизну. Трудно было. Многие голодали, не было достаточно оружия. На защиту Отечества встали все: от мала до велика. Но мы выстояли! Победа осталась за нами! И в 1946 году нашу армию переименовали в Советскую. А праздник 23 феврали стали называть "Днем Советской Армии и военно-морского флота".

Прошло еще полвека. Мощное государство под названием СССР перестало существовать. Бывшие республики отделились от России, желая стать независимыми. Но российская армия по-прежнему сильна. По-прежнему на защите нашего государства стоят мужественные воины. И в 1995 году Государственная Дума приняла закон "О днях воинской славы". Теперь праздник 23 февраля мы называем "Днем Защитника Отечества".

Как называются войска, охраняющие наш покой в небе?

Как называются войска, охраняющие наш покой в небе?

Какие войска охраняют наш покой на земле? 

Какие войска охраняют наш покой на земле? 

Какой же род войск остался неназванным?

Какой же род войск остался неназванным?

Задание

Задание

Бравые солдаты с песнями идут,  А мальчишки следом радостно бегут.  Эх! Левой! Левой! С песнями идут,  А мальчишки следом радостно бегут. Хочется мальчишкам в армии служить,  Хочется мальчишкам подвиг совершить.  Эх! Левой! Левой! В армии служить,  Хочется мальчишкам подвиг совершить. Храбрые мальчишки, нечего тужить,  В армию пойдёте тоже вы служить.  Эх! Левой! Левой! Нечего тужить,  В армию пойдёте тоже вы служить. Будете границы зорко охранять,  Будете на страже Родины стоять!  Эх! Левой! Левой! Зорко охранять,  Будете на страже Родины стоять!

Бравые солдаты с песнями идут, А мальчишки следом радостно бегут. Эх! Левой! Левой! С песнями идут, А мальчишки следом радостно бегут.

Хочется мальчишкам в армии служить, Хочется мальчишкам подвиг совершить. Эх! Левой! Левой! В армии служить, Хочется мальчишкам подвиг совершить.

Храбрые мальчишки, нечего тужить, В армию пойдёте тоже вы служить. Эх! Левой! Левой! Нечего тужить, В армию пойдёте тоже вы служить.

Будете границы зорко охранять, Будете на страже Родины стоять! Эх! Левой! Левой! Зорко охранять, Будете на страже Родины стоять!

1.У солдата выходной пуговицы в ряд  Ярче солнечного дня золотом горят  Часовые на посту в городе весна  Проводи нас до ворот  Товарищ старшина товарищ старшина   Пр:Идет солдат по городу по незнакомой улице  И от улыбок девичьих вся улица светла  Не обижайтесь девушки но для солдата главное  Чтобы его далекая любимая ждала   2.А солдат попьет кваску купит эскимо  Никуда не торопясь выйдет из кино  Карусель его помчит музыкой звеня  И в запасе у него  Останется полдня останется полдня   3.Где любимая живет липы шелестят  И садится в карусель не ее солдат  Но другие ни к чему все до одного  Если только верно ждешь  Солдата своего солдата своего

1.У солдата выходной пуговицы в ряд Ярче солнечного дня золотом горят Часовые на посту в городе весна Проводи нас до ворот Товарищ старшина товарищ старшина Пр:Идет солдат по городу по незнакомой улице И от улыбок девичьих вся улица светла Не обижайтесь девушки но для солдата главное Чтобы его далекая любимая ждала 2.А солдат попьет кваску купит эскимо Никуда не торопясь выйдет из кино Карусель его помчит музыкой звеня И в запасе у него Останется полдня останется полдня 3.Где любимая живет липы шелестят И садится в карусель не ее солдат Но другие ни к чему все до одного Если только верно ждешь Солдата своего солдата своего