СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Презентация занятия "Создание Web-страницы"

Категория: Информатика

Нажмите, чтобы узнать подробности

Презентация занятия "Создание Web-страницы" в соотвествии с ФГОС

Просмотр содержимого документа
«Презентация занятия "Создание Web-страницы"»

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Тюменской области «ИШИМСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ» Открытое занятие «Создание Web-страницы»  Преподаватель профессиональных дисциплин: ДОЛГИХ ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА Ишим 2017

Государственное автономное

профессиональное образовательное учреждение

Тюменской области

«ИШИМСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ»

Открытое занятие

«Создание Web-страницы»

Преподаватель профессиональных дисциплин:

ДОЛГИХ

ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

Ишим 2017

«Ум заключается не только в знании,  но и в умении прилагать знание на деле»  Аристотель

«Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле» Аристотель

Правила работы на занятии внимательно слушайте вопрос, инструкцию по выполнению практического задания; отвечайте на вопрос по одному, подняв руку; за каждый ответ получаете 1 бонус – webmoney; улыбайтесь друг другу – БУДЬТЕ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫ!

Правила работы

на занятии

  • внимательно слушайте вопрос, инструкцию по выполнению практического задания;
  • отвечайте на вопрос по одному, подняв руку;
  • за каждый ответ получаете 1 бонус – webmoney;
  • улыбайтесь друг другу – БУДЬТЕ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫ!
По_сайтам . mp4
  • По_сайтам . mp4
Тема занятия:

Тема занятия:

Цель занятия: ра*в@4f 4s/о=к=в@ 4вт=м*шр 4=dв=

Цель занятия:

ра*в@4f

4s/о=к=в@

4вт=м*шр

4=dв=

Эксперт. mp4

Эксперт. mp4

Время выполнения 3 минуты Словарь профессиональных терминов HTML(HyperTextMarkupLanguage) совокупность логически связанных между собой веб-страниц Теги HTML конструкция языка HTML. Любая Web-страница представляет собой набор элементов Атрибут язык разметки гипертекста Элемент параметр или свойство элемента Сайт текстовый файл в формате HTML, доступ к которому осуществляется с помощью веб-браузера Web-страница начальный и конечный маркеры элемента

Время выполнения 3 минуты

Словарь профессиональных терминов

HTML(HyperTextMarkupLanguage)

совокупность логически связанных между собой веб-страниц

Теги HTML

конструкция языка HTML. Любая Web-страница представляет собой набор элементов

Атрибут

язык разметки гипертекста

Элемент

параметр или свойство элемента

Сайт

текстовый файл в формате HTML, доступ к которому осуществляется с помощью веб-браузера

Web-страница

начальный и конечный маркеры элемента

Словарь профессиональных терминов HTML язык разметки гипертекста Теги HTML начальный и конечный маркеры элемента Атрибут параметр или свойство элемента Элемент конструкция языка HTML. Любая Web-страница представляет собой набор элементов Сайт совокупность логически связанных между собой веб-страниц. Web-страница собой текстовый файл в формате HTML, доступ к которому осуществляется с помощью веб-браузера.

Словарь профессиональных терминов

HTML

язык разметки гипертекста

Теги HTML

начальный и конечный маркеры элемента

Атрибут

параметр или свойство элемента

Элемент

конструкция языка HTML. Любая Web-страница представляет собой набор элементов

Сайт

совокупность логически связанных между собой веб-страниц.

Web-страница

собой текстовый файл в формате HTML, доступ к которому осуществляется с помощью веб-браузера.

Правила записи тэгов Тэги заключаются в угловые скобки  2. Тэги вводятся на английском языке  3. Парные тэги имеют начальный и конечный маркер … 4. Внутри тэгов содержатся атрибуты

Правила

записи тэгов

  • Тэги заключаются в угловые скобки

2. Тэги вводятся на английском языке

3. Парные тэги имеют начальный и конечный маркер

4. Внутри тэгов содержатся атрибуты

Структура Web-страницы

Структура Web-страницы

Пустая Web-страница

Пустая Web-страница

текст bgcolor =”Red”текст " width="640"

ЦВЕТ ФОНА Web-страницы

bgcolor =#FFF8DCтекст

bgcolor =”Red”текст

ПАРАМЕТРЫ ШРИФТА Форматирование шрифта задают тегом  В состав данного тега входят атрибуты: Атрибут FACE позволяет задать гарнитуру шрифта, Например, Times New Roman, Arial, Tahoma. … SIZE атрибут задания размера шрифта в условиях от 1 до 7 … COLOR атрибут задания цвета шрифта … …

ПАРАМЕТРЫ ШРИФТА

Форматирование шрифта задают тегом

В состав данного тега входят атрибуты:

Атрибут FACE позволяет задать гарнитуру шрифта,

Например, Times New Roman, Arial, Tahoma.

SIZE атрибут задания размера шрифта в условиях от 1 до 7

COLOR атрибут задания цвета шрифта

НАЧЕРТАНИЕ ШРИФТА Символы, заключенные между следующими тегами отображают:  подчеркнутый шрифт    полужирный шрифт    курсивный шрифт  

НАЧЕРТАНИЕ ШРИФТА

Символы, заключенные между следующими тегами отображают:

подчеркнутый шрифт  

полужирный шрифт  

курсивный шрифт  

СТАРТОВАЯ СТРАНИЦА САЙТА P ALIGN= “ left” СТАРТОВАЯ СТРАНИЦА САЙТА P ALIGN=“ right” СТАРТОВАЯ СТРАНИЦА САЙТА НОВЫЙ АБЗАЦ СТАРТОВАЯ СТРАНИЦА САЙТА " width="640"

ВЫРАВНИВАНИЕ ТЕКСТА

P ALIGN=“ center” СТАРТОВАЯ СТРАНИЦА САЙТА

P ALIGN= “ left” СТАРТОВАЯ СТРАНИЦА САЙТА

P ALIGN=“ right” СТАРТОВАЯ СТРАНИЦА САЙТА

НОВЫЙ АБЗАЦ

СТАРТОВАЯ СТРАНИЦА САЙТА

ЗАРЯДКА ДЛЯ ГЛАЗ  Зарядка. mp4

ЗАРЯДКА ДЛЯ ГЛАЗ

Зарядка. mp4

Этапы создания  Web-страницы сайта Проектирование 3 минуты Макетирование страницы 4 минуты Раскрутка сайта 2 минуты

Этапы создания Web-страницы сайта

Проектирование

3 минуты

Макетирование страницы

4 минуты

Раскрутка сайта

2 минуты

Проектирование Web-страницы Критерии оценивания Количество баллов При проектировании макета главной страницы сайта соблюдена последовательность расположения её элементов 5 При проектировании макета главной страницы сайта допущена одна ошибка в расположении её элементов 4 При проектировании макета главной страницы сайта допущены 2 ошибки в расположении её элементов 3

Проектирование Web-страницы

Критерии оценивания

Количество баллов

При проектировании макета главной страницы сайта соблюдена последовательность расположения её элементов

5

При проектировании макета главной страницы сайта допущена одна ошибка в расположении её элементов

4

При проектировании макета главной страницы сайта допущены 2 ошибки в расположении её элементов

3

Макетирование страницы Критерии оценивания Количество баллов При макетировании главной страницы сайта не допущено ни одной ошибки 5 При макетировании главной страницы сайта допущена одна ошибка 4 При макетировании главной страницы сайта допущены 2 ошибки и более 3

Макетирование страницы

Критерии оценивания

Количество баллов

При макетировании главной страницы сайта не допущено ни одной ошибки

5

При макетировании главной страницы сайта допущена одна ошибка

4

При макетировании главной страницы сайта допущены 2 ошибки и более

3

Подбор баннера Интерактивный музей «Лунариум» Художественный фильм «Марсианин» Выставка «Космос. Грани реальности и вымысла»

Подбор баннера

Интерактивный музей «Лунариум»

Художественный фильм «Марсианин»

Выставка «Космос. Грани реальности и вымысла»

Раскрутка сайта Критерии оценивания Количество баллов При подборе баннера не допущено ни одной ошибки 1 При подборе баннера допущена ошибка 0

Раскрутка сайта

Критерии оценивания

Количество баллов

При подборе баннера не допущено ни одной ошибки

1

При подборе баннера допущена ошибка

0

Блиц-опрос 1 3 4 2 Вопрос Вопрос 5 8 7 6 12 Вопрос 11 10 9

Блиц-опрос

1

3

4

2

Вопрос

Вопрос

5

8

7

6

12

Вопрос

11

10

9

Какой тэг задает Web-документ?

Какой тэг задает Web-документ?

Какой тэг задает новый абзац текста на Web-странице?

Какой тэг задает новый абзац текста на Web-странице?

Какой тэг используют для вставки изображения на Web-страницу?

Какой тэг используют для вставки изображения на Web-страницу?

Какой тэг используют для задания фона Web-страницы?

Какой тэг используют для задания фона Web-страницы?

Какой атрибут задает цвет текста на Web-странице?

Какой атрибут задает цвет текста на Web-странице?

Какой тэг используют для форматирования текста на Web-странице?

Какой тэг используют для форматирования текста

на Web-странице?

Какой атрибут задает размер текста на Web-странице?

Какой атрибут задает размер текста на Web-странице?

Какой тэг используют для разметки заголовочной области Web-страницы?

Какой тэг используют для разметки заголовочной области Web-страницы?

Какой атрибут используют для задания начертания шрифта на Web-странице?

Какой атрибут используют для задания начертания шрифта на

Web-странице?

Какой тэг выравнивает текст на Web-странице?

Какой тэг выравнивает текст на Web-странице?

Какой атрибут задает выравнивание текста по левому краю на Web-странице?

Какой атрибут задает выравнивание текста по левому краю на Web-странице?

Какой тэг выполняет разметку содержимого Web-страницы?

Какой тэг выполняет разметку содержимого Web-страницы?

Найди ошибку

Найди ошибку

«НАЙДИ ОШИБКУ» Критерии оценивания Количество баллов В макете страницы найдены 5 ошибок 5 В макете страницы найдены 4 ошибки 4 В макете страницы найдены 3 ошибки 3

«НАЙДИ ОШИБКУ»

Критерии оценивания

Количество баллов

В макете страницы найдены 5 ошибок

5

В макете страницы найдены 4 ошибки

4

В макете страницы найдены 3 ошибки

3

Лист самооценки  Этап занятия Проектирование главной страницы сайта Количество баллов Макетирование Web-страницы Количество баллов   5 Количество баллов 4   5 Раскрутка сайта 4 3   1 «Найди ошибку» 3 1 «Блиц-опрос»   5 1 4   1 Итоговая сумма баллов 3 1 Оценка   17-15 1 14-12 5 4 11-10 3

Лист самооценки

Этап занятия

Проектирование главной страницы сайта

Количество баллов

Макетирование Web-страницы

Количество баллов

  5

Количество баллов

4

  5

Раскрутка сайта

4

3

  1

«Найди ошибку»

3

1

«Блиц-опрос»

  5

1

4

  1

Итоговая сумма баллов

3

1

Оценка

  17-15

1

14-12

5

4

11-10

3

Рефлексия сегодня я узнал… было интересно… было трудно… я выполнял задания… теперь я могу… я приобрел… мне захотелось…

Рефлексия

  • сегодня я узнал…
  • было интересно…
  • было трудно…
  • я выполнял задания…
  • теперь я могу…
  • я приобрел…
  • мне захотелось…
Домашнее задание 1) знать все изученные на занятии тэги создания Web-страницы   2) спроектировать Web-страницу на тему:  - личная страница;  - моя семья;  - моя малая Родина

Домашнее задание

1) знать все изученные на занятии тэги создания Web-страницы 2) спроектировать Web-страницу на тему: - личная страница; - моя семья; - моя малая Родина

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕРМОМЕТР

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕРМОМЕТР


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!