СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"Пришла весна победная"

Категория: Внеурочка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Радость и слезы,война и победа,любовь и благодарность - помнит семья,помнит страна

Просмотр содержимого документа
«"Пришла весна победная"»

Сценарий мероприятия, посвященного празднику День Победы.

Ведущие 3 пары

Песня «День Победы»


День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

Кадры хроники

Весна 45-го года -
Слёзы и радость в глазах!
Победа, победа, победа…
Звучало тревожно в сердцах.

Победа над горем и болью,
Победа Великой страны!
Россия, тебя защищали…
С достоинством наши отцы!

Кто пал на сырую землицу
И жизнь за Победу отдал!
Он Родину сердцем безумно,
Любил, от врага защищал…

Чтоб Родина стала свободной,
Спокойно весною цвела…
Чтоб люди все счастливы были
И снова пришла тишина.

Летят перелётные птицы -
Клином летят журавли…
Курлычьте родные Вы громче,
Что больше не будет войны! 

Весна 45-го года -
Слёзы и радость в глазах!
Вы помните люди об этом…
И вечно храните в сердцах.

Песня «Победная весна 45года»+танец

Вновь скупая слеза сторожит тишину.

Вы о жизни мечтали, уходя на войну.

Сколько юных тогда не вернулось назад

Не дожив, не допев, под гранитом лежат.

Глядя в вечный огонь – тихой скорби сиянье –

Ты послушай святую минуту молчания

Песня «На безымянной высоте»


В девятый день ликующего мая,

Когда легла на землю тишина,

Промчалась весть от края и до края:

Мир победил! Окончена война!


Мы не забыли слёзы стариков!

Мы помним подвиги народа!

Мы уважаем всех живых!

Мы чтим погибших за свободу!



Гордимся Мы прошедшими годами,

Мы благодарны за покой!

Мы не разрушим Мир, подаренный Нам Вами,

Мы сохраним цвет неба голубой!



Мы не забудем жертв войны,

Отваги Вашей не забудем!

Мы дети все одной страны!

Мы помнить, вечно помнить будем!



Песня «Кто, если не мы»



Я Вам не буду про войну,

Я расскажу вам про весну,

Про ветер, что бежал по нервам,

Как по раскрывшим нежность вербам,

Про лучики зовущих глаз,

Про ночь, что в сердце улеглась,

И светлую, и кроткую,

До горечи короткую.


Я вам не буду про войну,

Я расскажу вам про

Про то, как были вышиты

Все облака над крышами

Ладошками несмелыми,

Так мило неумелыми,

И про молчанье первое,

И про любовь, наверное.


Я вам не буду про войну,

Я расскажу вам про весну,

До края полноводную,

На двести жизней годную,

На все четыре стороны летящую со мной,

Про ту, что вдруг оборвана Была … войной.

Я расскажу вам про весну…

    

Песня«Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай»…

Пришла весна победная,

Ликуют трубы медные,

Цветы кругом цветут,

На площадях салют!

И счастье бесконечное,

Весеннее, беспечное

Живёт во всех сердцах,

И слёзы на глазах.

Давно окончилась война,

Те годы позади,

           Горят медали, ордена

У многих на груди.

Но ленинградский метроном

Стучит в висок, стучит.

Нет, не забудет тот войну,

В ком совесть не молчит.

МИНУТА МОЛЧАНИЯ. ВСТАНЕМ И НИЗКО СКЛОНИМ ГОЛОВЫ!

Метроном

Уходят вглубь истории года

Со славою военной, как солдаты.

Но остаются с нами даты

И вечные герои-города.

Москва и Ленинград, Керчь, Новороссийск,

Киев, Волгоград, Севастополь, Минск –

Герои-города! Герои-города!

Мы отдаём вам честь всегда!

Песня «Огонь памяти»

Фронтовое письмо – треугольник простой,

Но оно всех сокровищ дороже,

Написал его бабушке дедушка мой,

Ведь тогда он был папы моложе.

Он писал второпях о друзьях фронтовых,

О любви говорил между строчек.

И любимой своей обещал: «Как вернусь,

Подарю тебе синий платочек».

Песня «Тучи в голубом» + танец

Спасибо героям, Спасибо солдатам,

Что мир подарили Тогда – в сорок пятом!

Мы эту победу вовек не забудем!

Пусть мирное солнце

Сияет всем людям!

Пусть счастье и радость

Живут на планете,

Ведь мир очень нужен

И взрослым, и детям!

Прошла война, прошла отрада, но боль взывает к людям:

«Давайте ,люди, никогда об этом не забудем.

Пусть память верную о ней хранят,об этой муке,

И дети нынешних детей,и наших внуков внуки

Спасибо вам,ветераны,за возможность жить.Спасибо

Да здравствует,День Победы!

Ромашки.Вверх летят шары.Фейерверк.

Такого еще не бывало встарь_

Радость повсюду гремит не смолкая:

Праздником мира вошел в календарь

Праздник Победы_-Девятое мая

Герои далеких войн и герои войны на Донбассе, мы обещаем беречь этот хрупкий мир.

Мы помним вас,благодарим вас,любим и гордимся

Песня «От героев былых времён»(Видеоролик-перекличка героев)