СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Проект "Мой любимый журнал"

Категория: Прочее

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель проекта: познакомиться с историей появления детских журналов, с современными детскими журналами, их структурой.

Просмотр содержимого документа
«Проект "Мой любимый журнал"»

П роект

«Мой любимый журнал»











Выполнил: ученик 6 класса

Гизатуллин Руслан


2020 г.



Проект «Мой любимый журнал»

Цель проекта: познакомиться с историей появления детских журналов, с современными детскими журналами, их структурой.

План проекта:


  1. Выбрать журнал.

  2. Найти его в библиотеке.

  3. Познакомиться с номерами (рассмотреть обложку, рубрики, которые он содержит).

  4. Узнать историю создания.

  5. Представить журнал в классе.























Слово «журнал» пришло к нам из французского языка, в переводе означает «дневник, «газета».


Журналы бывают








Научно-популярные





научные







Литературно-художественные







Общественно-политические





специальные

популярные



















И стория появления журнала

«Жевжик» - журнал для маленьких супергероев. И его главная задача - мотивировать каждого читателя верить в себя и свои силы, творить, развиваться,  совершать добрые дела и... быть настоящим героем своего времени. 

Кто такой Жевжик?

Он прилетел на планету Земля, чтобы побольше узнать о ней. И обязательно рассказать её маленьким обитателям... О КОСМОСЕ!

Журнал сделан с учётом интересов и потребностей детей.  Именно поэтому здесь используется такой понятный современным детям образ супер-героя. С помощью журнала можно обучаться с помощью игр, которые он содержит.

Помимо полезной информации  журнал содержит большое количество заданий. Каждое из них - это не только элемент досуга, но и инструмент развития логики, внимания, памяти. Творческие мастер-классы помогут развитию фантазии и креативного мышления.

Журнал выпускается 1 раз в месяц.

П очему я люблю читать этот журнал?

Мне нравится читать этот журнал, потому что в нём много рассказывается о космосе.

Есть много интересных игр и заданий. В журнале есть игры с карточками. И постер на тему космоса.

Журнал заполняет моё свободное время. Журнал не просто развлекательный, но он ещё и помогает развиваться, с помощь него я узнаю много интересного и полезного о нашей космической системе.

Советую и вам почитать этот журнал. Вам понравится!