СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в образовательной организации памятка для детей

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в образовательной организации памятка для детей»

Министерство образования, науки и молодёжной политики

Краснодарского края

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края

«ЕЙСКИЙ ПОЛИПРОФИЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ»









«Классный час на тему : безопасная дорога»









Выполнили:

cтудентки Ш-22 группы

Журугина Карина

Мешкова Елизавета

Преподаватель

Шульга Г.Н.






Ейск, 2022г



Цель: углублять знания учащихся о правилах дорожного движения;

Задачи:

  1. Воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

  2. Развивать мышление, зрительное внимание.

  3. Продолжать знакомить с правилами дорожного движения.

Оборудование: презентация, раздаточный материал



Этапы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Мотивационный

-Добрый день, ребята. Нас зовут Елизавета Васильевна и Карина Ивановна и классный час у вас проведем сегодня мы.

- Настроение у нас отличное,

А улыбки – дело привычное.

Пожелаем друг другу добра,

Классный час начинать нам пора!

Садятся за парты. Готовятся к работе

Ориентирующий

- А определить тему нашего классного часа нам поможет стихотворение, которое называется «Скверная история», слушайте очень внимательно в конце мы зададим вам вопросы.

-Движеньем полон город – бегут машины в ряд

Цветные светофоры и день, и ночь горят.

Но кто при красном свете шагает напрямик?

А это мальчик Петя – хвастун и озорник.

Волнуются шоферы, во все гудки гудят,

Колеса и моторы остановить хотят.

Свернул водитель круто, вспотел как никогда.

Еще одна минута – случилась бы беда.

-Ребята, почему же стихотворение называется «скверная история»?

-Какие правила не знал Петя?

-Верно, а что нужно делать, чтобы с нами не приключилась такая же скверная история?

-Какие вы молодцы, все верно.















Ответы детей:

-Стихотворение называется «скверная история», потому что Петя мог попасть в аварию

-Петя не знал правила дорожного движения.

-Соблюдать правила дорожного движения. Переходить дорогу в специальных местах

Деятельностный

-Сейчас я проверю, какие вы внимательные пешеходы и готовы ли вы к игре. Я вам задаю вопрос, а вы хором отвечаете «да» или «нет».

- Что хотите - говорите, в море сладкая вода? (Нет)

- Что хотите - говорите, красный свет - проезда нет? (Да)

- Что хотите - говорите, но если очень вы спешите, то перед транспортом бежите? (Нет)

- Что хотите - говорите, мы всегда идем вперед только там, где переход? (Да)

- Что хотите - говорите, мы бежим вперед так скоро, что не видим светофора? (Нет)

-Молодцы, ребята, справились


Отвечают хором на вопросы

Рефлексия