СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Протокол родительского собрания 4 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Протокол родительского собрания 4 класс»

Протокол № 1
родительского собрания в 4 классе

Дата проведения: 17.09.2019 г..
Присутствовало: 11 человек.

Повестка собрания:
1. Особенности обучения в 4 выпускном классе. Эффективное общение – залог успеха. Составление общих задач и целей воспитания. Ознакомление с учебным планом гимназии.
2. Выбор родительского комитета класса на 2020-2021 учебный год. Выступление родительского комитета класса.
3. Об организации внеурочной занятости обучающихся. Ознакомление с перечнем объединений доп.образования в школе. Ознакомление с планом внеурочной деятельности в гимназии.

4. Инструктажи. Ознакомление с мерами безопасности по профилактике КОВИД в школе.
5. Другое.

По первому вопросу выступила Скрыпник Н.Е., классный руководитель 4 класса. Она поздравила всех родителей с началом учебного года, рассказала об особенностях обучения в 4-ом выпускном классе, о предстоящем в конце года всероссийском тестировании, о подготовке к нему. Наталья Евгеньевна расширила знания родительского коллектива об общении, познакомила их со стилями общения, раскрыла значение невербального общения. Родители размышляли над вопросом: «Каким образом можно построить ваше общение и детей в семье, чтобы отношения становились доверительными?» Были также зачитаны несколько советов от Д. Карнеги в помощь для преодоления возникших проблем в общении. В заключении были розданы памятки и слова мудреца: «Единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения!»

Наталья Евгеньевна озвучила цели и задачи воспитания обучающихся на 2019-2020 учебный год, о мероприятиях, планируемых в предстоящем году, призвала к активному участию в организации экскурсий, особенно, на предприятия. Также она ознакомленила с учебным планом гимназии.


По второму вопросу выступила председатель родительского комитета Цирик А.С. Она рассказала о том, какие дела особенно удались в прошлом учебном году, какие- испытывали трудности, призвала к активному сотрудничеству. Обсудили предстоящий «день летнего именинника».

По четвертому вопросу выступила классный руководитель. Она ознакомила с графиком работы кружков и спортивных секций, которые будут функционировать в 2019-2020 учебном году. Она довела до сведения родителей, что нужно внести в дневник ребёнка кружки и график работы кружков, о необходимости справки от педиатра о возможности посещения ребёнком данных кружков. Также она ознакомила с планом внеурочной деятельности в гимназии.

По пятому вопросу выступила классный руководитель. Она затронула вопросы безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних: инструктаж по профилактике телефонного терроризма, пожарной безопасности, профилактике ДПП, антитеррористическая безопасность, правила поведения на воде в осенне-зимнее время, информация о телефонах экстренной помощи, учреждениях профилактики, о 71 законе, и др. формирование необходимости здорового образа жизни.

Были затронуты вопросы соблюдения требований образовательного учреждения. Вопросы касались эпидемиологической обстановки , о мерах профилактики Ковида( термометрия, обработка рук, проветривание),поведения ,внешнего вида учащихся, пропусков, опозданий школьников и др.

Классный руководитель информировала родителей также о необходимости профилактики гриппа. Рассказала о правилах вакцинации, о необходимости подписать согласие(отказ) на прививку.
Классный руководитель сообщила о необходимости участия учащихся в конкурсах и олимпиадах, о подготовке к ним.



Решение:
1. Информацию классного руководителя принять к сведению. Родительскому комитету продумать, организовать экскурсии на предприятиях города с целью профориентации детей.
2. Состав членов родительского комитета оставить прежним.

4. Каждому родителю продумать, какие кружки будет посещать его ребёнок и сообщить о своём решении классному руководителю, написав заявление.
5. Взять под персональный контроль и личную ответственность безопасность детей.
6. Информацию по поводу вакцинации принять к сведению, в течение недели в письменном виде сообщить классному руководителю.
7. Усилить контроль за выполнением домашних заданий.

Кл. руководитель Скрыпник Н.Е
Секретарь Цирик А.С..



Лист с росписями присутствующих родителей.



Ф.И.О. родителя

Дата собрания

Роспись

1

Ермакова Л.В.

17.09.19


2

Ермакова Е.А.

17.09.19


3

Пастух И.Ю.

17.09.19


4

Виль И.С.

17.09.19


5

Кошелева О.А.

17.09.19


6

Цирик Т.А.

17.09.19


7

Кожунова С.С.

17.09.19


8

Усенок О.В.

17.09.19


9

Кузьмин С.П.

17.09.19


10

Кайль А.А.

17.09.19


11

Самосудова Т.Г.

17.09.19


12

Рогова Т.С.

17.09.19


13

Калашникова Ж.Р.

17.09.19


14

Стракач А.С.

17.09.19


15

Коваленко Л.А.

17.09.19


16

Ляугаудайте Л.Д.

17.09.19


17

Орехова Н.В.

17.09.19


18

Маяускайте Ж.Р.

17.09.19


19

Прейс Е.А.

17.09.19