СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Протокол родительского собрания

Нажмите, чтобы узнать подробности

На родительском собрании  были рассмотрены вопросы  безопасности дорожного движения.

Просмотр содержимого документа
«Протокол родительского собрания»

Протокол № 3 родительского собрания в 3- 4 классах от 12.11.2021


Тема: «Родителям – о безопасности дорожного движения».

Цель: организация совместной деятельности родителей и учителя по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры участников дорожного движения.

Задачи:

  • Побудить родителей задуматься о том, что соблюдение ПДД - самое главное для сохранения жизни и здоровья их детей.

  • Ознакомить родителей с некоторыми правилами и памятками, способствующими наиболее эффективному усвоению ПДД.


Повестка:

1. Выступление классного руководителя о необходимости обучения детей правилам дорожного движения;

2. Выступление социального педагога на тему «Безопасности дорожного движения и последствиях ДТП с участием детей».

3. Памятка родителям и детям по ПДД.


Ход собрания:

1. По первому вопросу выступила классный руководитель Тарасова Елена Александровна, которая рассказала о необходимости обучения детей правилам дорожного движения, а также отсутствием у детей защитной психологической реакции на дорожную обстановку; о причинах транспортных травм, которые можно разделить на три группы: неправильное поведение самих детей; вина водителей транспорта; вина взрослых, сопровождающих детей.

Также учитель напомнила родителям, что дети учатся законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Поэтому, чтобы ребёнок не создал опасную ситуацию на дорогах, он должен уметь: наблюдать за дорогой; правильно оценивать дорожную обстановку во всей ее изменчивости; видеть, слушать, предвидеть, избегать опасность.


2. По второму вопросу слушали выступление социального педагога Гаджиахмедовой В.Г. , которая напомнила присутствующим о том, что задача образовательного учреждения и родителей сделать все необходимое, чтобы в семью не пришла беда. Для этого следует своевременно научить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать потребность быть дисциплинированными на улице, избегать «дорожных ловушек». Только совместными усилиями педагогов и родителей можно научить ребёнка безопасному поведению на дороге.

3. Для родителей и их детей были подготовлены памятки по обучению Правилам дорожного движения.




ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ И ДЕТЯМ ПО ПДД


















Решение:

1. Принять к сведению что воспитание безопасного поведения на дороге детей – главная задача родителей.

2. Родителям, соблюдая правила, подавать пример детям.

3. Прислушаться к советам и рекомендациям учителя и взять памятку родителям и детям по ПДД на заметку.





Классный руководитель: Тарасова Е.А.