Просмотр содержимого документа
«Психолого-педагогическая характеристика»
Психолого-педагогическая характеристика
, ученика 1 «В» класса МБОУ СОШ № 5
….. обучается по основной общеобразовательной программе, программа «Школа России». Период адаптации проходит на возрастном уровне, на уроках усидчивый.
Слабо развита мелкая моторика рук, испытывал трудности при ориентировании в тетрадях по письму и математике.
Способность к волевому усилию снижена, часто не доводит начатое до конца.
По математике знает состав чисел первого десятка, умеет сравнивать числа, называет последующее и предыдущее число. Некоторые цифры пишет зеркально.
По русскому языку не может дать характеристику согласных звуков (парные, звонкие, глухие, твердые мягкие). Искажает написание букв, не может писать слова и буквы на строчке самостоятельно (удается крайне редко). Тяжело составлять звуко-буквенные схемы слов, приходится объяснять дополнительно.
Доброжелательный, спокойный мальчик. Хорошие взаимоотношения с одноклассниками. Соблюдает правила поведения на уроке и перемене. С взрослыми тактичен, вежлив.
Воспитывается в полной благополучной семье. Родители уделяют много времени и внимания Леониду, посещают родительские собрания, регулярно интересуются успехами ребенка в школе.
Директор МБОУ СОШ № 5
Классный руководитель Т.Е. Шемякина