СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Разработка к интегрированному уроку(немецкий+ ИЗО+музыка)

Категория: Немецкий язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка интегрированного урока может быть использована, и на уроке  при обобщении темы и также во внеурочной деятельности

Просмотр содержимого документа
«Разработка к интегрированному уроку(немецкий+ ИЗО+музыка)»

Тема: Der Herbst ist wirklich eine schӧne Jahreszeit.

Цели урока:

1. Создание у каждого из учащегося образа своего любимого времени года и воплощение этого образа на бумаге (Коллективная работа « Осеннее панно»)

2.Формирование интереса к изучаемому языку, обобщение, систематизация и закрепление знаний по теме «Осень»

3. Формирование коммуникативной компетенции.

4. Обобщение и систематизация знаний по теме «Осень» (сл.3)

Задачи: Образовательные задачи: 1.Закрепление лексики по теме «Осень» на немецком языке. 2. Совершенствование речевых навыков (монолог). 3. Обобщение и систематизация знаний по теме «Осень» (сл.4)

Воспитательные задачи: 1.Формирование интереса к изучаемым предметам: ,немецкому языку и изобразительному искусству . 2. Формирование интереса к русской живописи (сл.5)

Развивающие задачи: 1.Развитие внимания и зрительной памяти. 2. Развитие умения сопоставлять и анализировать увиденное. 3. Развитие воображения.

4. Развитие умения высказывать и отстаивать свою точку зрения (коммуникативные универсальные учебные действия) (сл.6)

Оснащение урока: компьютер, проектор, презентация, картины русских художников, проекты.









Ход урока:

I .Организационный этап урока (сл.1)

Рапорт дежурного.

Песня « Es ist Herbst».



Worüber erzӓhlen wir heute? (Über den Herbst).

Wie heissen die Herbstmonate ? (сл.6).

II.Обобщение и систематизации знаний по немецкому языку по теме «Осень».

1.Закрепление лексики (сл.7,8)

2). Stellen die Wӧrter statt der Blӓtter. (сл.9)

3). Отгадайте загадки (сл.10)

4). Составить предложения по картинкам (сл.11-17).

5.Welches Wort gehört in die logische Reihe nicht.

a) Der Blӓtterfall gelbe Blӓtter fallen blühen, reich

b) Die Tomate, das Wiedersehen, die Mohrrübe, der Pfirsich, der Erfolg.(сл.18).

6.Ratet Kreuzwortrӓtsel (сл.19).

7.Bildet Sӓtze:

a) mehr,nicht, es, warm, ist;

b) sind,rot , gelb , braun ,die Blӓtter;

c) fallen, auf, die Erde, die Blӓtter;

d) tanzen ,sie , im Winde ;

e) regnet , es, oft.





III.Die Gymnastik fur die Augen.

IV.Формирование у учащихся интереса к русской живописи.

1.Рассказ учителя ИЗО о русских живописцах и их картинах посвященных осени под музыкальное сопровождение «Мелодии осени» Шопена (сл. 22-29)

2.Коллективная работа « Осеннее панно»

a) Поэтапное выполнение работы.

б) Выполнение работы .

в)Анализ выполненной работы.

V.Рефлексия.

Дерево рефлексии (сл.31) каждого учащегося на столе 3 листочка: желтый, красный ,коричневый. На доске дерево без листьев . Учащиеся прикрепляют к дереву желтый лист, если урок очень понравился, красный лист, если урок средний и коричневый, если урок не понравился. Все учащиеся прицепили желтые листочки.



VI.Подведение итога .

Freut mich, dass ihr in der Stunde aktiv und fleissig gearbeitet habt.

Vielen Dank liebe Kinder für gute Arbeit und Fleissigheit.

Auf Wiedersehen!

























































Интегрированный урок немецкого языка и изобразительного искусства.

На тему :

«Осень»

в 6-м «А» классе МКОУ СОШ №3









Подготовили : Гончарова Т.Н.

учитель немецкого языка МКОУ СОШ №3

и Устарханова Ш.М. учитель ИЗО МКОУ СОШ№3



2016г.



г.Избербаш


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!