СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Разработка открытого урока по физкультуре. Образовательная область: Здоровье Раздел: Физическое воспитание Тема: Разучивание выполнение упражнение

Категория: Физкультура

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка открытого урока по физкультуре.

Образовательная область: Здоровье

Раздел: Физическое воспитание

Тема:  Разучивание  выполнение упражнение

Цель:  Учить передвижение  в колонне. Закреплять умение энергично выполнять ОРУ. Ориентировка в пространстве.

Просмотр содержимого документа
«Разработка открытого урока по физкультуре. Образовательная область: Здоровье Раздел: Физическое воспитание Тема: Разучивание выполнение упражнение»

Разработка открытого урока по физкультуре.

Образовательная область: Здоровье

Раздел: Физическое воспитание

Тема: Разучивание выполнение упражнение

Цель: Учить передвижение в колонне. Закреплять умение энергично выполнять ОРУ. Ориентировка в пространстве.

Задачи: 1 Совершенствовать умение спортивной ходьбы, умение играть подвижные игры.

2 Развивать силу, скоростные качества, закрепить опорно-двигательный аппарат.

3 Воспитывать коллективизм, добрые взаимоотношения.

Инвентарь: обручи, мячи, ленточки, цветочки, кубики

Ход занятия

(Ребята выходят под музыку выстраиваются в одну колонну).

Инструктор : Здравствуйте ребята! Салеметсіздерме балалар! Сегодня я предлагаю вам путешествие в сказку, а какую – попробуйте угадать. (Достаёт колпачки.) Чтобы попасть в сказку, нам нужно превратиться в сказочных героев. Я предлагаю вам стать маленькими гномиками.

(Пока дети надевают колпачки, рассказывает)

Инструктор: В маленьком домике на лесной опушке живут гномы. Каждое утро они уходят из дома играют и собирают цветочки , а вечером возвращаются к себе. Однажды, когда их не было дома, в их жилище случайно забрела Белоснежка, которую злая мачеха выгнала из дворца. Белоснежка услышав за окном чьи- то голоса, спряталась.

Итак, отправляемся в сказку.

3 серии выполнение ОРУ.

  1. Прыжки через обруч на двух ножках

  2. Бег змейкой

  3. Ползать на четвереньках под обручами

  4. Прыжки на одной ножке

  5. Ходьба для равновесии.

  6. Бег змейкой . (6мин)

Инструктор: Ребята - гномы очень веселый народ, они любят шутить и играть, их любимая игра «Красный или синий кубик» и веселые гномики будут рады если мы в нее поиграем.

(Под музыку инструктор поднимает кубики, если красный кубик, то дети садятся на стульчики, если красный кубик становятся в одну шеренгу ).


Инструтор: Молодцы ребята! Нам осталось совсем немного что бы найти Белоснежку, и чтобы стать к ней ближе нам нужно сыграть игру вперед четыре шага. Вы готовы ребята?


Дети: Да да да

(дети выполняют музыкальную подвижную игру )


Инструктор: Ребята Белоснежка совсем рядом, и чтобы она услышала наш смех, нам нужно хорошо повеселиться, а значит нужно сыграть любимую игру Белоснежки «Разноцветные хвостики». Готовы ребята?


Дети: Да да да

(Под музыку ребята бегают по кругу, один из игроков старается догнать гномика, и забрать у него цветной хвостик. )


Инструктор: Ребята вот мы и пришли, чтобы вышла белоснежка, нам нужно позвать ее, так ребята?


Дети: Да


Инструктор:

Гномик охает - устал.

От того что приседал

Гномик сладко потянулся,

А потом вперед нагнулся

А потом назад прогнулся

И до пола дотянулся

И на лево потянулся

И на право потянулся

Руки он вперед направил

И в ладошки громко хлопал


( Выход Белоснежки по музыку)


Белоснежка: Молодцы мои гномики, вы смогли меня найти, долго я ждала вас и очень рада, что вы все мои цветочки нашли, и выполнили все задания. Я хочу вас за это наградить сладкими призами.


(Награждает каждого гномика за выполнение задания).


Инструктор: На этом наше путешествие в страну сказки подходит к концу, сейчас беремся за руку, закрываем глаза.


(Звучит волшебная музыка дети возвращаются в детский сад).


Инструктор: Ребята вам понравилось наше занятия? Что мы делали в стране сказок? Кого искали?

На этом наш урок подошел концу. До свидания ребята!

Дети: До свидания!

(Дети в колонне друг за другом возвращаются в группу).