СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Разработка плана урока: "Geographical features of USA".

Нажмите, чтобы узнать подробности

Введение грамматического материала Косвенная речь.Первичное закрепление.

Просмотр содержимого документа
«Разработка плана урока: "Geographical features of USA".»

UNITII: WESTERN DEMOCRACIES.

ARE THEY DTMOCRATIC?


LESSON: How much power does the USA president have?


Цели:

1.Тренировка произносительных навыков.

2.Совершенствование навыков устной речи и письма.

3.Введение новой лексики по теме: «Политическая система США».

4.Развитие умения аудировать с общим обхватом содержания.


Тип урока: Индивидуальная, парная.

Оборудование: Карточки с заданиями.

Ход урока:


I. Организационный момент.

:Good morning, dear students!

I’m glad to see you. Let’s begin our lesson. Sit down, please!

II.Сообщение темы и целей урока.

Today we are going to have some grammar .

At the beginning of our lesson I am going to check your homework.

III. Проверка домашнего задания.

Подготовить грамматике CONTINUOUS.



IV.Навыки письма- грамматика Continuous.


Ex.4 Translate into English.
 
1. Позвони ей сейчас. Мы думаем, она еще не спит. 2. Она сейчас много учит. Она сдает экзамены завтра. 3. Они не видит, что мы на них смотрим. Они читают газеты с большим интересом. 4. Где Ника и Джон? — У них урок французского языка. У них всегда французский язык по вторникам. 5. Давайте покатаемся на велосипедах. Дождя нет. 6. Мои братья работают инженерами на фирме. Они говорят, им очень нравится их работа. 7. Ваш сын ходит в садик? — Да, она в старшей группе. — Вы помогаете ей? — Постоянно. 8. Моя мама хорошо знает математику. Она помогает студентам решить контрольные работы. 9. Послушай. Звонит телефон. 10. Мой сын хорошо успевает в университете. Он тратит слишком мало времени на спорт и слишком много времени на уроки. 11. Где ты обычно проводишь отпуск? — В Белоруссии. Мои родители живут там. — Там есть река или озеро? — Там есть большое и красивое озеро. Я хорошо провожу там время. 12. Мой брат живет далеко от меня. Я не часто его вижу.

1. Ring him up now. I think he is not sleeping yet. 2. I’m working hard now. I'm taking my exams. 3. He doesn’t see that I’m looking at him. He’s reading something with great interest. 4. Where’s Nina?—She’s having an English class. She always has an English class on Fridays. 5. Let’s go for a walk. It is not raining. 6. My brother works as an engineer at a plant. He says he likes his work very much. 7. Does your daughter go to school? — Yes, she is in the fifth form. — Do you help her with mathematics? — Regularly. 8. My father knows English very well. He reads English books without a dictionary. 9. Listen. The telephone is ringing. 10. My son doesn’t do very well at school. He spends too much time on sports and too little time on his homework. 11. Where do you usually spend your holidays? — In Belarus. My parents live there. — Is there a river or a lake there? — There is a big and beautiful lake there. I have a good time there. 12. My brother lives far from me. I don’t often see him.

V.Работа по учебнику.

Ex 5 cтр.46

IV.Закрепление.

Упр.1 АВ ех.4.



VI.Подведение итогов. Домашнее задание.

You have done a lot today. Your answers were up to the mark. (Выставление оценок).

Написать письмо. Упр. 1 стр. 341