| Дата, класс | 11.12.2017 7-б класс |
| Тема модуля | Мой любимый вид спорта. My favourite kind of sport Спорт в нашей жизни. Sport in my life |
| Оборудование | УМК “Starlight -7”, доска, аудиоматериал |
| Цели урока | обеспечить в ходе урока отработку лексики; развитие лексических и грамматических навыков; развитие навыков аудирования |
| Планируемые результаты: |
| предметные | умение использовать лексику по теме в речи, умение понимать на слух запрашиваемую информацию |
| личностные | Осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка. |
| метапредметные результаты | Развитие социальных умений школьника, необходимых для общения на иностранном языке в пределах его языковых способностей. |
| Универсальные учебные действия |
| Познавательные | построение логических рассуждений, включающее установление причинно-следственных связей; |
| Регулятивные | осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке. |
| коммуникативные | понимают позицию партнёра, согласовывают свои действия с учителем и одноклассниками, контролируют действия партнёра, договариваются и приходят к общему решению в совместной деятельности. |
| личностные | формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками. |
| Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учеников | Формируемые умения |
| I мини-модуль. Установочно-мотивационный. Цель: развитее познавательной и поисковой активности + закрепление лексики + развитие грамматических навыков |
| 1. Организационный момент. Самоопределение в деятельности | -создает эмоциональный настрой на урок. - задает орган. вопросы: -помогает сформулировать окончательную тему урока, 1. просмотр тематического видео -записывает тему на доске Let’s see our plan for today To practice words To learn grammatical rule To reflect our knowledge To get new H\W 5.To make evaluation (отметка) And by the end of our lesson you will be able -to use correctly the words of our today’s topic –to describe kinds of sport !!- and maybe someone of you will have an inspiration to learn this topic deeper | - отвечают на вопросы учителя - отвечают на вопрос учителя -при необходимости формируют проблему (незнание слова, понятия.) -предлагают варианты темы урока | Регулятивные -обнаруживать проблему, формулировать тему урока, выдвигать версии Познавательные -работать с информационным источником Коммуникативные -работать в паре -излагать свою точку зрения -участвовать в диалоге |
Учебно-познавательная деятельность | - Проверка д/з -повторение лексики (игра в командах) – сопоставить английское значение со словом из словаря Изучение грамматики На доске Conditional type 0 – If + Present simple, + Present Simple If the temperature drops below 0, water freezes Conditional type 1 – If+ Present simple, + Future simple If you study hard, you will pass the exam Отработка правила – стр. 47 упр. 5,6,7 – работа в командах     | - работают в командах -работают в тетрадях- письменно -работают устно | Регулятивные - ориентироваться в пройденном материале .Познавательные. -работать с визуальной опорой. Коммуникативные -излагать свою точку зрения , |
| II мини-модуль. Содержательно-поисковой. Цель: развитие навыков аудирования, отработка лексики; развитие лексических навыков |
Учебно-познавательная деятельность | работа со словарем – работа с речевыми образцами VB 8 упр. 1 – в парах, письменно (на доске написать названия видов спорта) Игра ”Quess the kinds of sport” – раздать карточки с описанием видов спорта VB9 упр. 4 – в парах, письменно | - формируют проблему (незнание слова, понятия) -слушают учителя, повторяют информацию - работают письменно\устно в парах . в тетрадях | .Познавательные. -работать с визуальной опорой -структурировать свои знания .Коммуникативные -излагать свою точку зрения , аргументировать её |
| III мини-модуль. . Адаптивно-преобразующий. Цель: совершенствование лексических навыков, навыков аудирования |
Интеллектуально-преобраз. дея-ть | Работа с раздаточным материалом – письменно, в парах
| -слушают учителя, запоминают информацию - работают письменно в паре | Регулятивные. -составлять предложения по опорной схеме Познавательные. -устанавливать логические связи, анализировать Коммуникативные -работать в парах -излагать свою точку зрения , аргументировать её |
Контроль и оценка результатов деятельности. Рефлексия | -организует рефлексию: предлагает обсудить, что нового узнали, что хотели бы узнать и высказаться индивидуально -предлагает и объясняет домашнее задание Дом.Задание: учить слова, VB8 упр. 3 – письменно, стр. 47 упр. 8 - письменно | -оценивают свои личные результаты -обсуждают домашнее задание | Регулятивные-оцен. степень успешности достиж. цели (выполнен ли план урока лично для тебя)-самооценка Познавательные-структурировать свои знания Коммуникативные: -излагать свою точку зрения , аргументировать её |