СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Разработка урок "Funny Animals", учебник "Spotlight 4"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Введение нового модуля, ЛЕ по теме животные. первичное закрепление лексики.  

Цели. научить говорить о животных и описывать их действия; тренировать учащихся в употреблении Present Simple и Present Continuous; развивать умения чтения, аудирования и говорения.

Тип. Урок усвоения новых знаний

Просмотр содержимого документа
«Разработка урок "Funny Animals", учебник "Spotlight 4"»

Разработка урок "Funny Animals", учебник "Spotlight 4"

Урок 7а (с. 58—59)

Тема . Funny animals!

Цели. Научить говорить о животных и описывать их действия; тренировать учащихся в употреблении Present Simple и Present Continuous; развивать умения чтения, аудирования и говорения.

Задачи:

Образовательные:

  1. Введение лексических единиц по заданной теме

  2. Первичное закрепление введенного материала посредством устных и письменных упражнений.

Развивающие:

  1. формирование коммуникативной компетенции учащихся;

  2. формирование умения слушать и понимать английскую речь;

  3. формирование умения использовать в речи определенные грамматические структуры  

Воспитательные:

1. воспитывать любовь к животным.

Тип. Урок усвоения новых знаний


Предметные УУД:

- восприятие диалогической речи на слух, воспроизведение диалога с опорой;

- употребление в речи конструкции в Present Continuous «It’s eating from a tree!»

- Чтение аутентичного текста с извлечением специальной информации;

- развитие языковой догадки.

Коммуникативные УУД: участвовать в диалоге в соответствии с поставленной коммуникативной задачей

Регулятивные УУД:

учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале

Познавательные УУД: действовать по образцу; находить в тексте конкретные сведения, заданные в явном виде

Личностные УУД:

развивать учебно­познавательный интерес к новому учебному материалу

Методы и приёмы. Объяснительно-иллюстративный (объяснение, работа с учебником, демонстрация), наглядный, видеометод, игровые.

Активная лексика/структуры: giraffe, monkey, dolphin, seal, lazy, lizard, whale, hippo, crocodile, lunchtime.

Лексика для рецептивного усвоения: on its own.

Оснащение: демонстрационный ПК, мультимедиа проектор, экран.


Ход урока

  1. Организационный этап Цель: психологически настроить учащихся на учебную деятельность

T.: Good morning girls and boys!

Ps: Good morning, good morning to you

Good morning, good morning, I`m glad to see you.

T: I`m glad to see you too.

Т:. Sit down, please.

  • Речевая зарядка

T: How are you today? Are you fine, bad or so-so?

Ps: I`m fine/OK/not so good, thank you.

T: What’s the season now?

What’s the weather like today? Is it sunny? / cloudy? / warm / cold / cool?

 T: What date it is today?

  1. Постановка цели и задач урока

T: Our topic is “Funny animals”. So what are we going to talk about?

 - The topic of our lesson is Funny Animals!

  • с. 73. Учитель знакомит учащихся (при необходимости на родном языке) с модульной страницей, объясняя, что они узнают и чему научатся в этом модуле.

T: What animals do you know? What can they do?

Учащиеся называют животных и действия, которые умеют выполнять эти животные

T: Let’s go to the zoo!

  1. Фонетическая разминка. Скороговорка [p], [t].

Pat keeps two pets,

A cat and a rat.

  1. Введение лексики/структур

  • Введение нового лексико-грамматического материала с опорой на знакомый языковой материал. (T-CL, Pair work)

Сейчас мы с вами послушаем песенку о животных. На данном этапе вы работаете в парах. Постарайтесь услышать названия животных, о которых поется в песне.

Ex. 1 p 58 (первое прослушивание песенки). Учащиеся дают свои ответы: giraffe, monkey.

  • Запись в словарики порядковых числительных.

  1. ФИЗКУЛЬТМИНУТКА (2 мин.) It’s time to have a rest.

Head and shoulders”

  1. Отработка лексики / структур

  1. Активизация изученного материала. Учащимся предлагается в парах выделить глаголы, обозначающие действия животных.

T: Please, read the song again and find the verbs denoting animals’ actions.

На доску выписанo предложение: Look! The giraffe is eating.

T: Masha, will you please read the sentence. Ребята, скажите, когда происходит данное действие? Учитель выслушивает ответы.

 - какое время мы используем для обозначения действия, происходящего в данный момент.  (повторение грамматической структуры времени Present Continuous)

  1. Активизация изученного лексико-грамматического материала в речи.

T: Your task is to make up short dialogues using the song. (Ex. 2 p. 58)

Учащиеся готовят диалоги, прослушиваем всей группой.

  1. T: Our last task for today is reading exercise. Have a look at the Ex. 3 p. 59. How do you think where the action takes place? Учащиеся отвечают.

Now we’re going to listen the story. (Ребята прослушивают диалог 2 раза).

T: Find the words in Present Continuos. (Учащиеся отвечают)Thank you, good job!


  1. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ УРОКА (4 мин.)

  • Домашнее задание

Ex 3,4 p 59. Выучить слова.

  • Подведение итогов урока. Заключительная беседа с учениками.

Рефлексия: Оценивание

Учитель благодарит учащихся за работу на уроке и отмечает особенно активных учащихся.

Т. : Thank you for your work. Закончим наш урок стихотворением:

Stand up, please,

Raise your head,

Jump up high,

Wave your hand

And say “Goodbye”.

Т.: The lesson is over. Goodbye.