СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Разработка урока 2 класс УМК Биболетова(новая редакция) Цвета

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок английского языка во 2 классе по учебнику М.З. Биболетовой УМК «Enjoy English»

Тема: Цвета

Цель урока: Формирование лексических навыков учащихся по теме «Цвета»             Образовательный компонент цели:

                     Развитие речевых и познавательных способностей ребёнка, коммуникативных навыков

Воспитательный компонент цели:

Воспитание интереса и положительного отношения к  изучаемому языку, культуре другого народа

Практический компонент цели:

           Развивать умения и навыки устной речи

                              а) монологической -описывать предметы, используя

                               фразу I have a red flag( blue balloon).

                              б) диалогической, запрашивая информацию о качестве

                                предмета

Задачи урока:

Практические:

  1. Развивать умения и навыки устной монологической и диалогической речи на основе изученного материала (учить рассказывать о себе, опираясь на рисунки и план, представленный в виде моделей)
  2. Систематизировать навыки называния  животных и действий, которые они умеют выполнять.
  3. Повторить числительные до десяти и уметь пересчитывать предметы изображенные на картинке.

Воспитательные:

  1. Формировать мотивацию и устойчивый интерес к изучению иностранного языка.
  2. Способствовать развитию целеустремлённости.

Развивающие:

  1. Развивать у учащихся логическое мышление, память и внимание.

Новые слова: green, red, white, blue, black, yellow, grey

Оборудование: Английский алфавит, презентация по теме «Цвета», иллюстрация к сказке «Доктор Айболит»

 

Ход урока

I.  Организационный момент

- Good morning. Sit down, please. I’m very glad to see you. Today we shall learn the name of different colours to describe the animals and the toys. (Ребята сегодня мы выучим названия цветов и поиграем с новыми словами)

II. Фонетическая зарядка

Иллюстрация к сказке «Доктор Айболит»

Слайд 2.  Пришла к Айболиту лиса и показывает горлышко [?], [?], [?]

Слайд 3. Пришла к Айболиту кошечка и тоже с больным горлом [?], [?], [?]

Слайд 4. Пришел к Айболиту зайчик, у него болит нога и он плачет [h], [h], [h],

Слайд 5. Прилетел комарик, он поранил крылышко [z], [z], [z].

 Слайд 6. Прибежала собачка, она прикусила губу [v], [v], [v].

Слайд 7. Всех вылечил добрый Доктор Айболит. Звери радуются и поют песенку [l?], [l?], [l?].

III. Введение новой лексики по теме «Цвета»

Обратите внимание все звери вылеченные, радостные и поют песни, а цветочек грустный. Как вы думаете, почему? (Он не раскрашенный). Для того, чтобы узнать какого цвета его лепесточки, нам нужно разгадать загадки.

Слайд 8. It is not big. It is small. It can jump. It can swim. It cannot go. It lives in the river. (it is frog)

Слайд 9. It is not small. It is big. It can run and go. It cannot jump and fly. It lives in the forest. (it is elephant)

Слайд 10. It is not small. It is not  big. It lives in the house. It can run and jump. And say ‘mea’. (it is cat)

Слайд 11. It is big. It lives in the river. It can swim and go. And say ‘mea’. (it is crocodile)

Слайд 12. It is not big. It is small. It lives in the house. It can run. And say “pea-pea-pea” (it is mouse)

Слайд 13. It is not small.  It is big. It can run and jump. It lives in the zoo. (it is lion)

Слайд 14. It is not small. It is not big. It can run, jump and go. It lives in the forest. (it is fox)

Very good. Теперь наш цветочек красивый и радостный.

And now let’s play rhymes again.

-         Учить цвета я стала. Цвет по-английски … color.

-         У меня сомнений нет Красный цвет конечно … red.

-         Облизнувшись кошка съела Желток желтый. Желтый … yellow.

-         Я тону, иду ко дну Синий цвет конечно … blue.

-         Очень черный негр Джек, Черный по-английски … black.

-         Ох, не спелый мандарин. Он зеленый, просто … green.

-         Мышонок серый, убегай быстрей! Серый по-английски … grey.

-         Мышка – … mouse, кошка – … cat Белый … white, а черный … black.

Слайд 15

IV. Физкультминутка

 Hands up clap clap clap Hands down shake shake shake(трясти руками) Hands on hip jump jump jump Hop hop hop stop stand still Good sit down please 

V. Активизация ранее изученных знаний.

Посчитайте лепесточки у нашего цветка.

Its time to tell the stories about these toy animals

У детей на столах лежат картинки с изображением животных и моделей к ним. Детям дается 3 минуты на подготовку рассказа о животном. По 1 –му учащемуся от группы выходят и рассказывают о животном.

 

Слайд 16

                                                      It is ….(слон, кошка, лягушка)

                                                      

 

Слайд 17

He lives in the …. (зоопарк, река, дом) Слайд 18

He can …..( бегать, прыгать, плавать)

Слайд 19

The task for you is to put the English letters in the alphabetical order. Следующее задание на знание английских букв. Поставьте буквы в алфавитном порядке.

P, A, W, B, Q, T, V, M, R, H, C, K, S

Слайд 20

Now, we know the alphabet. Lets sing our song “The English Alphabet”. Учащиеся исполняют песню

VI.  Контроль орфографического навыка.

Слайд 21

На полянке Доктора Айболита прошел дождик, и смыл некоторые буквы. Восстанови эти буквы.

…b, C…, D…, …f, T…, …v, J…, N…, …z.

VII. Подведение итогов урока.

Наш урок заканчивается. Давайте с вами соберем «цветок настроения». Если ваше настроение радостное вы выбираете этот лепесток! Какого он цвета? –Red.

Если ваше настроение хорошее вы выбираете этот цвет. Кокой это цвет? – Green.

Если вам сегодня было трудно на уроке, вы выбираете этот цвет. Какой это цвет? – Blue

Слайд 22

The lesson is over. Thank for your work.