СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Разработка урока 8 класс по теме World monuments in danger

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Разработка урока 8 класс по теме World monuments in danger»

Разработка открытого урока по английскому языку в 8 классе по теме: Памятники мировой культуры в опасности.

Педагог: Голышкова Анастасия Николаевна

Класс: 8 «В»

Тема урока: Модуль 6: Культурные обмены. Памятники мировой культуры в опасности. «World monuments in Danger».

Тип урока: урок применения знаний.

Цель урока: активизация лексического материала по теме «Памятники мировой культуры в опасности», развитие навыков самостоятельной работы, тренировка чтения с разными стратегиями.

Задачи урока:

а) познавательные – владение смысловым чтением, анализировать, выделять главное, устанавливать причинно-следственные связи, представлять информацию в виде устного сообщения;

б) коммуникативные – умение оформлять свои мысли в устной форме, слушать и понимать речь других, уметь взаимодействовать в группе;

в) регулятивные – оценивать свои достижения на уроке;

г) личностные – воспитание лингвистической компетенции учащихся и их познавательной активности, развитие зрительной памяти и навыков языковой догадки, чувств сопричастности к проблемам окружающей среды, ответственности за сохранение неживой природы.

Ресурсы: основные - учебник английского языка для 8 класса «Spotlight», дополнительные – презентация на тему «World monuments in danger», раздаточный материал.














Технологическая карта урока



Ход урока

Этап

Задача этапа

Содержание

Методы приемы работы

Время

(мин.)

I.Организационный момент

Настроить учащихся на активную работу на уроке, создать иноязычную атмосферу.

Good afternoon, boys and girls. Take your seats, please. Today we are going to take a trip to very lovely places. I’m sure you’ll like them. But first of all in order to know the theme of our lesson let's solve a crossword.


Беседа

1

II. Мотивация к началу занятия.

Актуализация опорных лексических единиц

1. tsunami- a huge wave caused by an earthquake which flows onto land
2. flood- large amount of water that covers an area which is usually dry

3. avalanche- a large mass of snow falling down the side of a mountain

4. drought- a period of time with no rain

5. smog- mixture of fog and smoke

6. cyclone- a violent tropical storm in which the air goes round and round

7. hurricane- an extremely violent wind or storm 

8. earthquake- a shaking of the ground


As you see the theme of our lesson is monuments and especially monuments which are in danger.


6

III. Сообщение темы и целей урок

Introduction

Presentation

Look at the slide and say what you know about monuments which are in danger.


1

IV. Работа с новыми ЛЕ. Дотекстовый этап.

Тренировка лексических навыков

New words (работа на слайдах)

Acid rain [ˌæsɪdˈreɪn] кислотный дождь

fossil fuels [ˈfɒs(ə)l fjuːəl] органическое топливо

environment [ɪnˈvaɪər(ə)nmənt] окружающая среда

wind erosion [ˌwɪndɪˈrəʊʒ(ə)n] ветровая эрозия

maintenance [ˈmeɪnt(ə)nən(t)s] поддержание, сохранение

fascinating [ˈfæsɪneɪtɪŋ] очаровательный

sculpture [ˈskʌlptʃə] скульптура

smog [smɒɡ] смог, туман с дымом

coal [kəʊl] уголь

sulphur [ˈsʌlfə] сера

solar [ˈsəʊlə] солнечная

vehicle [ˈvɪəkl, ˈviːɪkl] транспортнoe средствo
inherit [ɪnˈhɛrɪt] наследовать

ancestor [ˈænsəstə] предoк ,прародитель 




Рецептивный


5

V. Основной этап.

Чтение текста.

Изучающее чтение статьи "Памятники мировой культуры в опасности".


Read the text at p. 102


Практический метод, репродуктивный


8

VI. Работа с текстом. Послетекстовый этап.



Контроль понимания содержания текста


Explain the numbers dates taken from the text:

70.7, 713 AD, 803 AD., 70, 1963, 4500.



Репродуктивный поисковый, самостоятельной работы, проблемный

2

Контроль понимания содержания текста

Read and mark the sentences T or F. Correct the false statements.

Репродуктивный поисковый, самостоятельной работы

3

Контроль понимания содержания текста

 Match the words in bold in the text to their definitions.


Репродуктивный поисковый, самостоятельной работы

2

Развитие навыков говорения на основе прочитанного

Who will be faster? Now you must put the given words in the right order to make a wisdom. How can you explain the meaning of the proverb, wisdom?
We do not inherit the earth from our ancestors, we borrow it from our children. Зеленая Мудрость
Мы не наследуем землю от наших предков, мы заимствуем её у наших детей. 
(Национальная американская мудрость) 

Репродуктивный

3

Развитие навыков говорения на основе прочитанного

Now you will divide into 3 groups: Choose a guide. Tell a group of tourists about one of the monuments. The first group is from America – they will speak about the Statue of Liberty. The second group will be from China and they will speak about the Leshan Giant Buddha. The third group will be from Egypt and their task is to speak about the The Great Sphinx in Giza. You should use the information from the text ,,World monuments in danger''.


Репродуктивный метод работы в группах, метод ролевой игры

15

VII. Рефлексия содержания учебного материала.

Развитие навыков самоанализа

Now score yourself. Did you like our lesson today? What did you like most of all?

Cамооценивание

2

VIII. Заключительный этап.

Объяснить домашнее задание. Рефлексия. Выставить оценки за урок.

That’s all for today! Your home task for the next lesson is find out about World Heritage Site in Russia and tell the class about it.


So, your marks for today…

Thank you for your work, you may be free.


Репродуктивный

1




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!