СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Разработка урока английского языка .УМК Афонасьевой-Михеевой.Rainbow English 2.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок английского языка по теме" Мир вокруг нас''  по учебнику Афонасьевой-Михеевой Rainbow English. Утвердительные и отрицательные предложенияю Характеристика людей и предметов.

Просмотр содержимого документа
«Разработка урока английского языка .УМК Афонасьевой-Михеевой.Rainbow English 2.»

Мир вокруг нас.

Step 26.

Утвердительные и отрицательные предложения.

Характеристика людей и предметов.



Цели:

Воспитательная:

Развивать культуру общения.

Образовательная:

Использовать иностранный язык как средство получения информации

Об окружающей действительности.

Развивающая:

Учиться воспринимать на слух.

Развивать речевые способности.



Планируемые результаты:

Личностные:

Уметь рассказывать об игрушке.

Уметь вести диалог.

Метапредметные:

Слушать учителя, строить понятные для собеседника высказывания.

Предметные:

Тренировать диалогическую и монологическую речь в новых ситуациях общения.

Понимать диктора и учителя на слух.



Оснащение урока:

Бэйджики, транскрипционные значки, магниты.

Колесо обозрения-постер

Листы А4 – good,funny…

Лист А4- Who is it?

Лист А4- What is your name?

3Вазочки и 3 записки с диалогами.

Флешка с аудиозаписями к уроку.



Ход урока.

  1. Оргмомент.

  2. Приветствие гостей.

Деятельность учителя: Pupils, meet friends.

2.Деятельность учащихся:

-Hello. I’m Alina. Nice to meet you.



  1. Аудирование.№151.

Деятельность учителя:

Open your book. Page 97, ex.6.

Включает аудиозапись.

Who is it?

It’s Emily.

3.Деятельность учащихся:

Слушают аудиозапись №151.

Работа в парах. Описывают картинки по прослушанному.

4. Аудирование диалога №152.

Деятельность учителя:

Включает аудиозапись№152.

Ex.8.

Harry: Knock-knock.

Emily: Who is it?...

Деятельность учащихся

А) Слушают диалог.

В)Отрабатывают фразы под руководством учителя.

Who is it?

It’s Harry.

Come in

Nice to see you.

С) Разыгрывают сценку по прослушанному.

5. Проверка домашнего задания.

Монологическая речь. Описание игрушки.



6.Чтение имен собственных.

Деятельность учителя.

Раздает учащимся карточки с именами.

Прочтите имена и скажите, кто с кем сидит. Прочтите имена в парах. Затем 1 чел. выбегает к доске, прикрепляет корзину на колесо обозрения и читает имена детей у доски.

Деятельность учащихся:

Читают имена в парах.

Will and Bob. …, кто прочел -выбегает к доске, прикрепляет на магнит картинку и читает вслух.

7.Чтение слов с сочетаниями -ar, -or.



8.Динамическая пауза.

Игра. Who is it? –ПРИ НАЛИЧИИ ВРЕМЕНИ. (1 чел. Ведущий)

9.Аудирование. Диалоги – приветствия№117.

Деятельность учителя.

Open your book at page 74,ex.9.

9.Деятельность учащихся.

Слушают диалоги с опорой на иллюстрации учебника.

10. Диалогическая речь .

Деятельность учителя.

Ставит 3 вазочки с записками.

Просит 3учащихся выбежать к доске ,вытянуть задание с диалогом, найти себе пару и разыграть диалог по ролям.

10. Деятельность учащихся.

3 пары разыгрывают мини- диалоги.

11.Знакомство с гостями.

Деятельность учителя. Прошу еще 3 желающих подойти к гостям, представиться и познакомиться с ними, (задать им вопросы по-английски).

11.Учащиеся задают вопросы.

What is your name?

Who is it?

How are you?

Where are you from?

12.Домашнее задание.с.97,у.8,р.т.с.48.



13.Рефлексия.

Что понравилось на уроке?

Чему научились?

Какие трудности еще встречаете?

Посмотрите на постер Колесо обозрения. Одна корзина расположена на вершине. Там находятся те, кто понял все на сегодняшнем уроке. Кто-то , по его мнению, еще не совсем достиг вершины . Отметьте галочкой на доске как вы поняли сегодняшний урок.

Деятельность учащихся.

Выбегают. Ставят галочки.

14. Оценивание учащихся учителем.

15.Завершение урока под песенку. Bye-bye. See you.

Учитель включает аудиозапись.



т













=