Просмотр содержимого документа
«Пашова Великобритания. Символы Великобритании. 6 класс»
Конспект урока английского языка в 6 классе
Тема урока: Великобритания. Символы Великобритании.
УМК: “Enjoy English – 6” М.З.Биболетова (5-ый год обучения)
Тип урока: комбинированный
Формы работы: парная, групповая, фронтальная.
Технологии: ИКТ (презентация), игровые, здоровьесбережения, сотрудничества.
Цели урока: введение нового страноведческого материала по теме «Символы Великобритании»; совершенствование навыков чтения и устной речи по теме «Британия».
УУД
Личностные:
- формирование уважительного и доброжелательного отношения к традициям народов Британии;
- формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.
Регулятивные:
- умение работать по плану и оценивать правильность выполнения учебной задачи, владение основами самооценки,
Познавательные: развитие коммуникативных умений: чтение (с извлечением информации по теме «Символы Британии»); совершенствование лексических навыков и употребления активной лексики по теме «Британия» в соответствии с коммуникативной задачей
Коммуникативные:
- умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность со сверстниками; работать в паре и в группе:
- осознанное использование речевых средств для решения различных коммуникативных задач
Планируемые результаты:
Ученик научится:
читать короткие страноведческие тексты с полным пониманием и соотносить их с картинками (изображениями символов и флагов стран, входящих в Соединенное Королевство);
читать с пониманием основного содержания текст страноведческого характера (о флаге Великобритании); находить запрашиваемую информацию,
рассказывать о Соединенном Королевстве, с опорой на план и информацию из прочитанных текстов.
Ход
урока
.
Орг.момент
Teacher: Good morning. I'm glad to see you today. Sit down, please.
Введение в тему урока
A game. Divide in 2 groups, please. I will give you different cards. Make up the English words using these cards. 5 minutes ( kingdom, England, Scotland, Wales, united, Belfast, London, Cardiff, symbol, capital, daffodil, clover, thistle, Great, Britain)
Check yourselves.
What is our topic? (The UK. Symbols of the UK)
What is our aim? (to read and speak about the UK and its symbols) 3 minutes
Актуализация и подготовка учащихся к речевой деятельности
Найди ответы на вопросы. (вопросы выдаются группам, ответы развешаны по классу)
Teacher: Go around the classroom and find the answers to the questions:
.
How many parts does the UK consist of?
The UK consists of 4 parts.
What is the capital of Great Britain?
The capital of Great Britain is London
How many islands does the UK consist of?
The UK consists of more than five thousand islands.
What is the capital of Wales?
The capital of Wales is Cardiff.
What is the capital of Northern Ireland?
The capital of Northern Ireland is Belfast.
What language do people in the UK speak?
They speak English.
How do people call the national flag of the UK?
They call their national flag the Union Jack.
What is the climate of Great Britain like?
The climate in the UK is very changeable.
What do British people love?
The British love gardening. 4 minutes Check yourselves.
3. Фонетическая зарядка. Phonetic drill (ex 43, p85. ) 1minute
4.Чтение коротких страноведческих текстов с полным пониманием.
Symbols of the UK (matching). Read the texts and match the symbols and flags to each part of the UK. Ex. 44, p.85 in pairs. 5 minutes Check yourselves.
5. Поисковое чтение.
Read the text about the Union Jack and answer the question before the text Ex. 45, p. 85 . in pairs.
3 minutes Check yourselves.
6. Совершенствование навыков монологической речи. Составление рассказов о Соединенном Королевстве, с опорой на план и информацию из прочитанных текстов.
Обучение монологическому высказыванию (по плану)
Teacher: Now, let’s try to have a talk about Great Britain using the plan in Ex. 48, p. 86. Work in groups. But first look at the criteria. 7 minutes
7. Презентация монологических высказываний (представитель от группы или все вместе по выбору группы) 5 minutes
8. Оценка монологических высказываний по критериям. 4 minutes
Teacher: Well-done!
-
Заключительная часть урока
9.Выставление оценок в оценочных листах.
10. Homework
- Teacher: You have to write an essay or to talk about the UK using the plan of Ex. 48, p. 86.
11. Подведение итогов урока. Рефлексия по целям и задачам. 3 minutes
Teacher: And now our lesson is over. Thanks a lot for your participation. Good-bye.
Просмотр содержимого документа
«раздатка урок 54, 6 класс»
kingdom, England, Scotland, Wales, united, Belfast, London, Cardiff, symbol, capital, daffodil, clover, thistle, Great, Britain
• How many parts does the UK consist of?
• The UK consists of 4 parts.
• What is the capital of Great Britain?
• The capital of Great Britain is London
• How many islands does the UK consist of?
• The UK consists of more than five thousand islands.
• What is the capital of Wales?
• The capital of Wales is Cardiff.
• What is the capital of Northern Ireland?
• The capital of Northern Ireland is Belfast.
• What language do people in the UK speak?
• They speak English.
• How do people call the national flag of the UK?
• They call their national flag the Union Jack.
• What is the climate of Great Britain like?
• The climate in the UK is very changeable.
• What do British people love?
• The British love gardening.
criteria
8-10 предложений
Наличие вступления и вывода
Раскрыты все пункты плана
Минимум лексических, грамматических и фонетических ошибок
Громкая и выразительная речь (2,5 минуты, выступает один представитель или несколько по выбору группы)
name | Self-assessment | Group’s mark | Teacher’s mark |
1 | | | |
2 | | | |
3 | | | |
4 | | | |
5 | | | |
Noun
2 adjectives
3 V- ing
Phrase of 4 words
Synonym for noun
Просмотр содержимого презентации
«Пашова Л.В. урок в 6 классе»