Просмотр содержимого документа
«Разработка урока :"Ideal Place for Travelling … Where is it "?»
UNIT II: WOULD YOU LIKE TO GO TO BRITAIN?
LESSON: Ideal Place for Travelling … Where is it?.
ЦЕЛИ УРОКА:
1.Обучать умению проводить опрос по теме и делать выводы по результатам опроса.
2.Развивать навыки чтения и аудирования.
3.Формировать грамматические навыки.
ТИП УРОКА: ПАРНАЯ ГРУППОВАЯ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ.
ОБОРУДОВАНИЕ: КАРТА БРИТАНИИ.
ХОД УРОКА.
I. Организационный момент.
:Good morning, dear students!
I’m glad to see you. Let’s begin our lesson. Sit down, please!
Please, answer my questions (ответы обучающихся):
What date is it today?
What day of the week is it today?
What season is it now?
II. Сообщение темы и целей урока.
Today we are going to discuss the question «What do people travel for»?
At the beginning of our lesson I am going to check your homework.
III. Проверка домашнего задания.
Лексика. Письменное упражнение. Учить диалог.
IV. Работа с текстом.
About my goals
My father has always been telling me that in order to succeed in life one has to have a developed analytical thinking that is why I am keen on working with mathematical problems.
So, if you ask me who I want to be in the future, I will tell you that I want to become a specialist in research and development in a cosmetic company.
О моих целях
Мой папа всегда говорит мне: чтобы преуспеть в жизни, необходимо обладать развитым аналитическим складом ума, поэтому я увлекаюсь решением математических задач.
Если вы спросите меня, кем я хочу стать в будущем, я отвечу, что хочу стать специалистом в сфере научных исследований и разработок в косметической компании.
V.Грамматика.
Present Continuous - настоящее длительное время
Времена группы Continuous указывают на процесс, действие, длящееся в определенный момент в прошлом, настоящем или будущем.
Время Present Continuous обычно указывает на процесс, длящийся непосредственно в момент речи. На это могут указывать контекст или такие слова, как now (сейчас), at the moment (в текущий момент) и т.п.:
Sally is doing her homework at the moment.
Салли сейчас делает домашнее задание.
Dad and me are fishing now.
Мы с папой сейчас рыбачим.
Образование Present Continuous
Утвердительные предложения:
I am playing | We are playing |
You are playing | You are playing |
He / she / it is playing | They are playing |
VI.Подведение итогов урока. Домашнее задание.
You have done a lot today. Your answers were up to the mark (Выставление оценок).
Ех.4-5 стр. 239(чтение – перевод).