СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Разработка урока на тему: «The conflict between people and nature» 9 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема: «The conflict between people and nature»

 

Просмотр содержимого документа
«Разработка урока на тему: «The conflict between people and nature» 9 класс»

Тема: «The conflict between people and nature» 9 класс

Цель: Формирование коммуникативной компетенции

Задачи: 1) Развитие навыков диалогической речи по данной теме;

2) Обобщение грамматического материала по теме «Модальные

глаголы»;

3) Закрепление изученного материала по теме «Инфинитив и его

функции в предложении»;

4) Воспитание у учащихся уважительного отношения к природе.

Оборудование: доска, конспект урока, ТСО.

Этап урока

Содержание урока

Оформление доски

I.Организационный момент




II.Фонетическая зарядка













III.Речевая зарядка
































IV.Основная часть



Работа с учебником
























Раздаточный материал




Карточки с вариантами ответов















V.Запись Д/З.







VI.Итоги.












- Good morning children. I am glad to see you. Sit down, please.





-Phonetic exercise.



-Ok, very nice!



- Answer my questions, please:


-What season is it now?

-Do you like winter?

-Is it warm today?

-What kinds of conflicts can we see in our everyday life? (We can see conflicts between a child and the parents; b. friends and family conflicts.)

-Is it possible to resolve all conflicts? (yes, it is.)

-Why do people have conflicts? (People have conflicts when don’t respect and don’t listen to each other.)

-Can all conflicts be prevented? (I don’t think so.)

- Are many people interested in the reasons for conflicts? (Yes, they are.)


- Excellent.




-Задание1:

Open your books at p.113, ex. 38

-Let’s read the new information about Infinitive.

-Read, translate and remember.


-Good.



-Задание2: еx.39, p.114

(Чтение предложение и их нужно соотнести со 2ой колонкой)


- Very nice!



-Задание3: ex.44,p.115 (упр. На закрепление):



-Ok, very nice!




-Задание4: Чтение по цепочке, перевод





-Задание5:

Test “Do you know how long litter lasts?”

( Тест "Знаете ли вы, сколько времени мусор держится(длится)?"


-Good!



-Задание6: еx.53, p.117

(Выразить свою точку зрения: 2-3мин.)

-Ok.





-Open your diary.







- Your marks.




-Ok, the lesson is over. Goodbye!














































































































































































Test “Do you know how long litter lasts?”

OBJECTS CHOICES



Traffic ticket

2 months

1 month

3 months



Banana peel

up to 2 months

up to 4 months

up to 6 months



Wool sock

1 year

4 years

3 years



Wooden stake

6 years

4 years

3 years



Painted wooden stake

10 years

15 years

13 years



Tin can

200 years

100 years

150 years



Aluminium can

up to 300 years

Plastic bottle

up to 400 years

up to 500 years



Glass container

forever

1000 years

10 years