My best friend!
Цели:познакомить с новыми глаголами действия ,учить говорить о действиях,происходящих в данный момент,развивать навыки аудирования,говорения,чтения,письма.
Оборудование:листы для рисования,карточки с названиями действий,плакат Things I do!
Ход урока
I.Организационный момент
-Good morning!
-How are you?
-Who`s absent today?
ll Фонетическая разминка
-Let`s say our tongue-twisters
1) Mark likes playing the guitar in the park
2) Paul is forty and hi is very sporty
(Дети повторяют скороговорки хором)
-Say it as quickly as you can.
(Дети повторяют скороговорки как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным произношением звуков.)
III Актуализация знаний
Проверка домашнего задания в рабочей тетради
(Ученики по очереди читают и проверяют предложения из упр 1 стр 6. Затем учитель задает вопросы по картинке из упр 3 стр 7.)
IV Работа по теме урока
- Работа по учебнику
(На доске плакат или картинки с изображением различных занятий.)
- Today we`ll talk about activities you and your friends do.
(Учитель демонстрирует картинки и называет действие. Ученики повторяют слова хором и индивидуально.)
-Open your books at page 14, please. Look at the pictures, listen and repeat.
(Ученики слушают запись к упр 1 и выполняют задание. Затем дети читают слова на картинке еще раз хором и индивидуально)
Упр 2 стр 14
(Учитель читает мини-диалог, ученики повторяют фразы хором и индивидуально. Следует обратить внимание детей на интонацию в вопросе и ответах)
- Talk about the other children
(Ученики выполняют задание в парах. Учитель помогает по мере необходимости. Затем класс делится на две команды. Ученики из первой команды закрывают учебники, а ученики из второй задают им вопросы )
-Dima, what`s Simon doing? (He`s playing the violin. He can play the violin very well)
-Lena, what`s Rose doing?
(Дети должны задавать вопросы и отвечать как можно быстрее. За каждый правильный ответ команда получает балл. Затем ученики из первой команды задают вопросы ученикам из второй. В конце игры учитель подсчитывает баллы и называет победившую команду)
Стр 14
(Ученики читают предложение в синей рамке. Учитель напоминает детям как спросить и сказать о том, что происходит или не происходит в данный момент. Ученики выполняют задание записанные на доске)
1. William is skating
2. Tom is playing the violin
3. Rose is skiing
4. Simon is diving
5. Dan is sailing
6. Bob is surfing
-Make –ing forms
(Ученики по очереди выходят к доске и записывают соответствующие формы слов. Учитель напоминает детям, что непроизносимая буква е в конце слова исчезает, когда добавляется окончание ing. Ученики выполняют упражнение самостоятельно, а затем проверяют все вместе.)
- . Динамическая пауза
-Lets have a break and do exercise
“Head, shoulders, knees and toes, knees and toes…”
- Продолжение работы по теме урока
Работа по учебнику
Упр 4 стр 15
(Учитель объясняет значение слова best на примере героев учебника.)
-Larry, Lulu, Paco and Maya are the best friends. They like playing together. They do a lot of things together. (Ученики читают текст, затем отвечают на вопросы)
Упр 5 стр 15 (при необходимости учитель записывает вопросы на доске)
-Who`s your best friend?
-How old is he / she ?
-What does he / she look like?
-What`s he / she like?
-What does he / she like doing in his / her free time?
(Ученики выполняют задание в парах)
- . Инструктаж по выполнению домашнего задания
(Учитель читает задание упр 6 стр 15 и дает необходимое пояснение.)
-Use our questions as a plan for your story.
-Open your workbooks at page 8, exercise 1
(Учитель читает задание и образец в упражнении 1 и предлагает детям прочитать в слух. Затем объясняет, как выполнить упр2: ученики должны составить предложение по картинкам используя обведенные слова.
Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики в дневниках
Учебник: упр 1 стр 14, выучить слова, упр 6 стр 15; рабочая тетрадь : упр 1, 2 стр 8
Vlll Подведение итогов урока
-Can you talk about activities you and your friends do?
-Can you describe things happening now?
-Do you know how to write about your best friеnd?
(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке)
-That’s all for today