СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Разработка урока News Stories

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка урока для учащихся 6 класса "News Stories"

Просмотр содержимого документа
«Разработка урока News Stories»

Технологическая карта урока 
Ф.И.О. Темникова Галина Анатольевна
Предмет: английский язык
Класс: 6
Тип урока: Урок коррекции знаний, умений и навыков.


Тема

News Stories

Цель

Отработать лексические единицы по данной теме; вести диалог по теме, соблюдая нормы речевого этикета, активизировать самостоятельную деятельность


Задачи

Контроль степени усвоения пройденного материала, проверка уровня сформированности общеучебных умений


Метапредметные умения

Коммуникативные УУД:

осуществлять самоконтроль, коррекцию, оценивать свой результат

Регулятивные УУД:

планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, формировать навыки самоанализа и самоконтроля

Познавательные УУД:

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий

Личностные УУД:

формировать способность к оценке своей учебной деятельности


Ресурсы:


Ppt, звуковое приложение

Планируемый результат

Учащиеся должны знать ЛЕ по теме «СМИ», вести диалог, различать Pr.Simple and Pr. Cont. Tense









УУД

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Организационный момент.

Речевая зарядка.





-Личностные УУД (создание нужного психологического микроклимата);

-Познавательные УУД (поиск и выделение необходимой информации);

-Коммуникативные УУД развитие умения отвечать на вопросы соблюдать нормы речевого этикета: понимать другие настроение одноклассников).


Good morning, good morning

I’m glad to see you!

How are you today?



Good morning, good morning

I’m OK (good, so-so)







Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Познавательные: Осуществлять актуализацию полученных знаний

Коммуникативные: Формировать умение слушать и вступать в диалог

Регулятивные: выбирать действия в соответствии с поставленной задачей, использовать речь для регуляции своего действия.

Личностные: Формировать самооценку на основе успешности учебной деятельности, мотивацию учебно-познавательной деятельности.













Выявление знаний, умений и навыков, проверка уровня сформированности у учащихся общеучебных умений.


Let’s begin our lesson.


1

2

3

4

5

1

A

F

K

P

U

2

B

G

L

Q

V

3

C

H

M

R

W

4

D

I

N

S

X

5

E

J

O

T

Y/Z

4.3 5.1 3.5 4.4 4.4 5.4 5.3 3.4 4.2 5.1 4.4


What is the theme of our lesson?

What are we going to do at the lesson?





Where can we get news from?


What does each type of media provide us with?


Look at the pictures/ What was each person doing

at 6 o’clock?

















Самостоятельная работа

  1. She ……(skate) at 7 o’clock yesterday.

  2. My mother….(cook) while I……(read) a book.

  3. He………(do) a homework when the phone ……(ring).



Do you like to watch TV? Use the TV guide to discuss what you want to watch on TV



Физминутка


  • News Stories







-We are to speak, to read about types of newspapers, etc






Television, radio, magazines, Internet



Ex.2


John was reading a text message on his mobile at 6 o’clock yesterday.

Sue was watching TV at 6 …

Tony was reading a newspaper …

Mary was reading a magazine …

Laura was sending emails



Самостоятельно выполняют, взаимопроверка




Dialogues



Уч-ся повторяют движения за учителем.




Magazines : listen, read, tell about your fav.magazine



VIDEO (newspapers)

What types of newspapers do you know (tabloids, broadsheets)

Today you must make a page of the newspaper: choose the headlines, articles, photos



  1. A survey

  2. My fav. Magazine







Работа в группах

Оценочно-рефлексивная деятельность.


Домашнее задание.



Let’s make a conclusion.


Write a cinqain:

  1. Theme

  2. 2adj.

  3. 3 verbs

  4. Phrase

  5. Conclusion


Proverbs. I want you to have good news and not to have bad ones.


Home task: be ready for the test

  • I can…

  • I’ve learnt to…

  • Осуществляют предварительную оценку своей работы
























Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!