СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Разработка урока по теме "What we should do to keep fit"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта для 5 класса с углубленным изучением английского языка. Разработана по теме "What we should do to keep fit" по разделу "Health and Body Care"

Просмотр содержимого документа
«Разработка урока по теме "What we should do to keep fit"»

Учебный предмет: Английский язык

Класс:

Учитель:

Дата: 15.03.16

Авхадеева Ф.Д,

Цели урока:

Образовательная

-изучение и тренировка лексического материала по теме;

-тренировать в использовании лексических и грамматических структур в речи, тренировать в построении монологических высказываний.

Развивающая

-развитие умений в различных видах деятельности (говорение, чтение);

-развитие механизма языковой догадки;

-развитие умения работать в группах и парах.


Воспитательная

воспитание у учащихся чувства сотрудничества и взаимопомощи, умения внимательно слушать и уважать мнение одноклассников, слушать и выполнять указания учителя.

Планируемые результаты урока:

Предметный

- использование полученных знаний и умений в практической деятельности и повседневной жизни

Метапредметный

- умение продуктивно общаться и взаимодействовать в процессе совместной деятельности;

- умение самостоятельно оценивать и принимать решения;

-использовать все возможные ресурсы для достижения поставленных целей и реализации планов деятельности


Личностный

- сформировать мировоззрения, соответствующего современному уровню развития науки, основанного на диалоге культур;

- навыки сотрудничества со сверстниками;

-эстетическое отношение к миру;


Тип урока:

Урок рефлексии

Ресурсы:

компьютер, раздаточный материал


Unit 17

Topic «Health and body care»

What we should do to keep fit

УМК ‘English 5’ Верищагина И.Н.,АфанасьеваО.В. Издательство «Просвещение», 2015г..

Основные структуры:

Key structures: to be on a diet, to keep a diet, to suffer from, my cup of tea, to keep fit




Основные понятия, термины:

Functions: should\ shouldn’t do



Основная лексика:

Key vocabulary: suffer, diet, cream, soft, definite, definitely, ride, bicycle…


1 час

1

Организационный этап.

Warm up.

- Good morning, children! How are you today? You look perfect as usual.

- What is the weather like today?

- Now, come here, make a circle and tell your neighbor compliments. Don’t forget to thank for the compliments.



Мои инструкции уточнение, что делают дети


Формы работы

2

Подготовка к активной учебной деятельности каждого ученика на основном этапе урока: постановка учебной задачи, актуализация знаний.



SB p

ex

Мои инструкции

Thank you very much. I think it’s very important to say compliments to each other. It improves mood. Are you in a good mood now?

Is it important to know the rules to be healthy?

What rules to keep fit do you know?


T.: To get to know the theme of our lesson,

Look at the board. What can we see in the picture? (2 boys)

How do they look like?

Do you want to know why they look so?


T.: Yes, you are right. Today we are going to speak and find how to keep fit. (На доске написано To keep fit=?)


- If you know a lot how to keep fit and to be healthy take green cards, a little-yellow, don’t know-red


T.:Now first let’s decide what food is healthy. Choose yucky and yummy. (Учитель показывает картинки с едой)



Демонстрируют знание д.задания





Ученики по картинке говорят свои предположения какая тема урока.






Ученики берут карточки и показывают какой цвет выбрали.



Ученики говорят yucky или yummy, учитель кидает в карзинку если это полезная еда, если нет то в мусорку.

Фронтальная














3

Обучающий этап




Т.: Now read the dialogue and find out what Steve does to keep fit, write it in the table.

T.: Choose the right variant according the text.

T.: I see you do these tasks

T.: Read the dialogue in a pair

Ученики читают диалог и в группе отвечают на вопросы


Выполняют задание по тексту

Групповая

4

Физкультминутка


T.: Let’s have a rest.

Ученики поют песню и делают физ. упражнения


5

Заключительный этап


- Now in group make a project. Write not less than 10 good rules to keep fit

Каждая группа делает проект 10 правил чтобы быть в форме.

групповая

6.

Подведение итогов урока



Рефлексия

-- If you know how to keep fit and be healthy take green cards, a little-yellow, don’t know-red

Домашнее задание: for yellow-remember the last time you were ill, write not less than 10 sentences. For green-speak about it.


Now take your score sheets and fill it.

Your marks:……


фронтальная




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!