СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Развитие умений и навыков устной речи, проверка и закрепление раннее введенного материала, подготовка к контрольной работе

Нажмите, чтобы узнать подробности

 

УМК: Family and friends

Класс: 4 Б,  4В, 10 человек, 11 человек.

Тема: Popular British Sports and Games

Тип учебного занятия: комбинированный урок

Цель: Развитие умений и навыков устной речи, проверка и закрепление раннее введенного материала, подготовка к контрольной работе

Задачи:

  1. практические: Формирования навыков устной монологической и диалогической речи, проверка уровня освоенности материала
  2. образовательные: расширение кругозора, обучение правильно использовать полученные знания
  3. воспитательные: обучение работе в группах. Воспитание уважительного отношения к мнению собеседника.
  4. развивающие: Развитие лексических и грамматических навыков. Формирование умения работать с опорными материалами. Применение новой лексики урока в устной и письменной речи (диалоги, предложения).

Оснащение урока: доска, раздаточный материал.

Просмотр содержимого документа
«Развитие умений и навыков устной речи, проверка и закрепление раннее введенного материала, подготовка к контрольной работе»

План-конспект урока по английскому языку №18, 19

УМК: Family and friends

Класс: 4 Б, 4В, 10 человек, 11 человек.

Тема: Popular British Sports and Games

Тип учебного занятия: комбинированный урок

Цель: Развитие умений и навыков устной речи, проверка и закрепление раннее введенного материала, подготовка к контрольной работе

Задачи:

  1. практические: Формирования навыков устной монологической и диалогической речи, проверка уровня освоенности материала

  2. образовательные: расширение кругозора, обучение правильно использовать полученные знания

  3. воспитательные: обучение работе в группах. Воспитание уважительного отношения к мнению собеседника.

  4. развивающие: Развитие лексических и грамматических навыков. Формирование умения работать с опорными материалами. Применение новой лексики урока в устной и письменной речи (диалоги, предложения).

Оснащение урока: доска, раздаточный материал.

Ход урока

Организационный момент:

T: Good morning, boys and girls. I’m glad to see you! How are you?
P: We’re glad to see you too, we are fine, thanks and how are you?
T: I’m fine too, thank you. Sit down, please. Today we are going to talk about popular British sports and games.
Речевая разминка:
T: Answer my questions, please. What popular British Sports and games do you know?

P:

T: Which are your favorite?
P:
T: What is the favorite sports of your mother?

P:

T: Good, let’s begin our lesson with the phonetic exercise.

Фонетическая разминка:

T: Please, repeat after me:

[b], [s], [d], [f], [n], [t], [k], [v], [oʊ], [ʌ], [ɪ], [eɪ], [ŋ], [aɪ], [Ɵ], [dʒ], [ʃ:], [ə:], [w], [ɔ:].

And now repeat some words after me:

Boxing, discus throwing, fencing, football, hiking, horse racing, jogging, rugby, shooting, sprint, tennis, volley-ball, water-polo, wind-surfing, wrestling.
Чтение происходит по схеме: T – Class- P1- P2-P3.

Основная часть урока:

T: Boys and girls! Let’s play a game. Stand up, please. We check how you have learnt the words. I throw you a ball, you say the translation and throw the ball back, who makes a mistake should sit down. Is everything clear?

P:

T: Good, let’s begin: Boxing, discus throwing, fencing, football, hiking, horse racing, jogging, rugby, shooting, sprint, tennis, volley-ball, water-polo, wind-surfing, wrestling.

P

T: Well done! P, sit down, please. Your mark is 5. Let’s check your home task. What was it?
P: crossword
T: Exchange your copybooks with your partner.

(дается 5 минут, что бы они выполнили задание)

T: Okay, give the copybooks back. Check it very carefully. Tell me, how many mistakes your partner has made.

(отвечают)

T: Children, are you tired? Let’s have a rest. Stand up, please. Who wants to be the trainer? Kate, come to the front.

I can skip and play football,

Hockey, tennis, basketball.

I can jump and I can run,

I can have a lot of fun!

T: Now we’ll write a quiz. Write your name on the sheet of paper.

(раздать карточки)

T: You should write a name of sport or a game. You have 8 minutes.

P:

T: Hand in your papers. It’s time to write. I’ve got sheets of papers with the sentences. Let’s translate the sentences from Russian into English.

- Open your workbooks and write.

  • Я умею хорошо играть в футбол. (I can play football well.)

  • Она не умеет играть в теннис. (She can’t play tennis.)

  • Мы любим играть в шахматы. (We like to play chess.)

  • Моя сестра любит плавать. (My sister likes to swim.)

  • Ты умеешь играть в баскетбол? (Can you play basketball?)

T: It’s time to read a little.

Hello! I’m Andrew. I’m eleven. I’m from Sochi. It’s a town in Russia. 
Our town is on the Black Sea coast. 
I’m in the fifth form. I like studying but most of all I like PE lessons. We have three PE lessons a week. At the lessons we run, jump, play football or basketball, do different exercises or take part in competition. Our lessons are not boring. As for me I play for the school volleyball team. 
In summer we like to swim and dive in our warm sea. 
I think all children must do sports because it helps us to be strong and healthy. 

(читают, переводят по цепочке).

T: Answer my questions, please. What do they do at the PE?

P:
T: Are their lessons boring?

P:
T: What sport does Andrew do?

P:

Заключение:

T.: Good of you! Let’s write down your home task, you should prepare for the test and learn all the words. Thank you for your work. Good bye!