Просмотр содержимого документа
«Решение квадратных уравнений с помощью формул»
Открытый урок по алгебре
в 8 «а» классе
МБОУ «Гимназии культуры мира» г.Дербент
Учитель математики «Ашагасталказмалярской СОШ»
Сулейман-Стальского района Республики Дагестан
Фатахова Надежда Махсудовна
2 этап регионального конкурса «Учитель года 2022»
Участок имеет прямоугольную форму. Площадь участка равна 1800 кв. м. Одна сторона в 2 раза больше другой. Чему равны длина и ширина участка.
Итак, тема урока:
«Решение квадратных уравнений с помощью формул»
Цели урока:
1.Закрепить умение решать квадратные уравнения по формуле.
2. Научиться применять эти умения на практике.
1 этап:
Проектирование
Математический диктант
№
1
a
4
2
b
c
0
1
3
-16
3
уравнение
-6
полное
8
-4
6
неполное
приведенное
Ответы к математическому диктанту
№
1
a
4
b
2
1
0
3
c
3
-16
уравнение
-6
4X 2 - 16 = 0
полное
8
-4
6
неполное
X 2 - 6X +8 = 0
3X 2 – 4X + 6 = 0
+
приведенное
+
+
2 этап:
Финансирование
.
Физкультминутка
.
3 этап:
Строительство
.
Оцените свою работу на уроке
Если вы в сумме набрали больше 10 баллов, оцените свою работу на уроке на «5».
Если в сумме вы набрали от 5 до 10 баллов, оцените на «4».
Если вы набрали меньше 5 баллов – оцените на «3».
Этапы урока
Количество баллов
Проектирование
Финансирование
Строительство
Итого баллов
???
Домашнее задание
Составьте и решите 3 уравнения таким образом, чтобы одно из них имело два корня, одно имело один корень и одно не имело корней.
Электронный адрес: [email protected]
.
Оценочный лист ученика 8 класса ______________________
Этапы урока
Количество баллов
Проектирование
Финансирование
Строительство
Итого баллов