СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до 18.05.2025

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Решение задачи 284 Истомина, математика 3 класс

Категория: Математика

Нажмите, чтобы узнать подробности

Решение задачи по математике № 284, 3 класс, Истомина

Просмотр содержимого документа
«Решение задачи 284 Истомина, математика 3 класс»

Папа купил 3 диска с фильмами. Один диск стоил 80 рублей, другой в 2 раза дороже, а третий – столько, сколько первый и второй вместе.  Сколько денег папа истратил на покупку? 80 руб. 1. 2. 3. ? ? ?

Папа купил 3 диска с фильмами. Один диск стоил 80 рублей, другой в 2 раза дороже, а третий – столько, сколько первый и второй вместе. Сколько денег папа истратил на покупку?

80 руб.

  • 1.
  • 2.
  • 3.

?

?

?

Папа купил 3 диска с фильмами. Один диск стоил 80 рублей, другой в 2 раза дороже, а третий – столько, сколько первый и второй вместе.  Сколько денег папа истратил на покупку? 80 * 2 = 160 (руб.) – стоил 2 диск. 80 +160 = 240 (руб.) – стоил 3 диск. 80 + 160 + 240 =480 (руб.) – вся покупка. ---------------------------------------------------------------- 80 * 6 = 480 (руб.) Ответ : 480 рублей.

Папа купил 3 диска с фильмами. Один диск стоил 80 рублей, другой в 2 раза дороже, а третий – столько, сколько первый и второй вместе. Сколько денег папа истратил на покупку?

  • 80 * 2 = 160 (руб.) – стоил 2 диск.
  • 80 +160 = 240 (руб.) – стоил 3 диск.
  • 80 + 160 + 240 =480 (руб.) – вся покупка.

----------------------------------------------------------------

80 * 6 = 480 (руб.)

Ответ : 480 рублей.

Папа купил 3 диска с фильмами. Один диск стоил 80 рублей, другой в 2 раза дороже, а третий – столько, сколько первый и второй вместе.  Сколько денег папа истратил на покупку? 80 руб. 1. 2. 3. ? ? ?

Папа купил 3 диска с фильмами. Один диск стоил 80 рублей, другой в 2 раза дороже, а третий – столько, сколько первый и второй вместе. Сколько денег папа истратил на покупку?

80 руб.

  • 1.
  • 2.
  • 3.

?

?

?


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!

Поделитесь с друзьями
ВКонтактеОдноклассникиTwitterМой МирLiveJournalGoogle PlusЯндекс