СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Родительский проект "Неразлучные друзья - взрослые и дети"

Нажмите, чтобы узнать подробности

- объединение усилий класса и семей учащихся для оптимизации процесса воспитания и создание условий для реальных совместных практических действий, содействующих счастливому развитию ребенка, для успешной социализации и самореализации детей;

- формирование у младших школьников привычки к здоровому образу жизни.

Просмотр содержимого документа
«Родительский проект "Неразлучные друзья - взрослые и дети"»

Родительский проект Неразлучные друзья – взрослые и дети
  • Родительский проект

Неразлучные друзья – взрослые и дети

Номинация смотра-конкурса: Номинация смотра-конкурса: Номинация смотра-конкурса: Номинация смотра-конкурса: Организованный досуг школьников
  • Номинация смотра-конкурса:
  • Номинация смотра-конкурса:
  • Номинация смотра-конкурса:
  • Номинация смотра-конкурса:
  • Организованный досуг школьников
Разработчики проекта:  родительский комитет 2а класса МОУ СОШ №6 г. Надыма
  • Разработчики проекта:
  • родительский комитет 2а класса МОУ СОШ №6 г. Надыма
Цель проекта :   - объединение усилий класса и семей учащихся для оптимизации процесса воспитания и создание условий для реальных совместных практических действий, содействующих счастливому развитию ребенка, для успешной социализации и самореализации детей; - формирование у младших школьников привычки к здоровому образу жизни.
  • Цель проекта :
  • - объединение усилий класса и семей учащихся для оптимизации процесса воспитания и создание условий для реальных совместных практических действий, содействующих счастливому развитию ребенка, для успешной социализации и самореализации детей;
  • - формирование у младших школьников привычки к здоровому образу жизни.
Идея проекта:  формировать у учащихся и их родителей идеологию здорового образа жизни через взаимодействие школы, учащегося и его семьи.
  • Идея проекта:
  • формировать у учащихся и их родителей идеологию здорового образа жизни через взаимодействие школы, учащегося и его семьи.
Задачи проекта:   1) Сближение родительской общественности класса посредством их активного участия в совместной проектной деятельности. 2) Стимулировать родителей и учащихся к эффективному взаимодействию со школой, используя различные направления совместной деятельности. 3) Организовать совместное проведение досуга детей и родителей через мероприятия интеллектуального, спортивного и прочего характера;
  • Задачи проекта:
  • 1) Сближение родительской общественности класса посредством их активного участия в совместной проектной деятельности.
  • 2) Стимулировать родителей и учащихся к эффективному взаимодействию со школой, используя различные направления совместной деятельности.
  • 3) Организовать совместное проведение досуга детей и родителей через мероприятия интеллектуального, спортивного и прочего характера;
Участники проекта: родители и классный руководитель 2а класса  МОУ СОШ №6 г. Надыма. Целевая аудитория: обучащиеся 2а класса
  • Участники проекта:
  • родители и классный руководитель 2а класса
  • МОУ СОШ №6 г. Надыма.
  • Целевая аудитория:
  • обучащиеся 2а класса
Актуальность проекта:  Кто-то из древних сказал: «Везде в мире я искал счастье и покой. И лишь в одном месте я нашел это – в своём доме». Наша страна – Россия – наш большой дом. И все мы – родители, воспитатели, учителя – обязаны создать такой дом, где под его огромной крышей будут жить дружно и семья и школа. Дом, в котором будет комфортно ребенку. Дом, в котором каждый вечер будут зажигаться ЗВЕЗДЫ, РАВНОЗНАЧИМЫЕ, РАВНОНУЖНЫЕ, РАВНОПРАВНЫЕ…
  • Актуальность проекта:
  • Кто-то из древних сказал: «Везде в мире я искал счастье и покой. И лишь в одном месте я нашел это – в своём доме». Наша страна – Россия – наш большой дом. И все мы – родители, воспитатели, учителя – обязаны создать такой дом, где под его огромной крышей будут жить дружно и семья и школа. Дом, в котором будет комфортно ребенку. Дом, в котором каждый вечер будут зажигаться ЗВЕЗДЫ, РАВНОЗНАЧИМЫЕ, РАВНОНУЖНЫЕ, РАВНОПРАВНЫЕ…
Семья и школа – это два социальных института, от согласованности действий которых зависит эффективность процесса воспитания ребенка. Никто не сомневается, что влияние семьи на ребенка сильнее, чем влияние школы, улицы, средств массовой информации. Однако в то же время семья не всегда может обеспечить в полном объеме воспитание активной, творческой личности. Необходимость и важность сотрудничества семьи и школы никогда не ставились под сомнение.  Ни школа без семьи, ни семья без школы не способны справиться с тончайшими и сложнейшими задачами становления человека.
  • Семья и школа – это два социальных института, от согласованности действий которых зависит эффективность процесса воспитания ребенка.

Никто не сомневается, что влияние семьи на ребенка сильнее, чем влияние школы, улицы, средств массовой информации.

Однако в то же время семья не всегда может обеспечить в полном объеме воспитание активной, творческой личности.

Необходимость и важность сотрудничества семьи и школы никогда не ставились под сомнение.

Ни школа без семьи, ни семья без школы не способны справиться с тончайшими и сложнейшими задачами становления человека.

Сроки реализации проекта:  октябрь 2015 года – апрель 2016 года.
  • Сроки реализации проекта:
  • октябрь 2015 года – апрель 2016 года.
Основные направления деятельности: привлечение родителей к совместным спортивно-оздоровительным мероприятиям  проведение бесед с родителями о важности и необходимости вести здоровый образ жизни; обеспечение сохранности и укрепления здоровья учащихся, учителей и родителей за счет создания безопасных и комфортных условий обучения.
  • Основные направления деятельности:

привлечение родителей к совместным спортивно-оздоровительным мероприятиям

проведение бесед с родителями о важности и необходимости вести здоровый образ жизни;

обеспечение сохранности и укрепления здоровья учащихся, учителей и родителей за счет создания безопасных и комфортных условий обучения.

Рабочий план реализации проекта:   № п/п Содержание работы  Сроки 1. 2. 3. Ответственные Родительское собрание Посещение музея Истории и археологии 4. Посещение Дома природы Родительский комитет класса октябрь сентябрь «Неразлучные друзья – взрослые и дети». Председатель РК   ноябрь «Весело, весело встретим Новый год!» 5. декабрь Председатель РК 6. Председатель РК «Вот лечу я в санках по горе крутой» 7. «Волшебные туфли наденешь на ноги —  И сразу помчишься по зимней дороге» февраль  «Обогнать друг друга рады.  Ты смотри, дружок, не падай!  Хороши тогда, легки  Быстроходные коньки» март  Члены РК 8. апрель Члены РК Праздник «Её величество Семья» май Родительский комитет класса
  • Рабочий план реализации проекта:

п/п

Содержание работы

Сроки

1.

2.

3.

Ответственные

Родительское собрание

Посещение музея Истории и археологии

4.

Посещение Дома природы

Родительский комитет класса

октябрь

сентябрь

«Неразлучные друзья – взрослые и дети».

Председатель РК

ноябрь

«Весело, весело встретим Новый год!»

5.

декабрь

Председатель РК

6.

Председатель РК

«Вот лечу я в санках по горе крутой»

7.

«Волшебные туфли наденешь на ноги — И сразу помчишься по зимней дороге»

февраль

«Обогнать друг друга рады. Ты смотри, дружок, не падай! Хороши тогда, легки Быстроходные коньки»

март

Члены РК

8.

апрель

Члены РК

Праздник «Её величество Семья»

май

Родительский комитет класса

Идём в музей
  • Идём в музей
В Доме природы
  • В Доме природы
«Весело, весело встретим Новый год!»
  • «Весело, весело встретим Новый год!»
Вот лечу я в санках по горе крутой
  • Вот лечу я в санках по горе крутой
Волшебные туфли наденешь на ноги —  И сразу помчишься по зимней дороге
  • Волшебные туфли наденешь на ноги — И сразу помчишься по зимней дороге
Обогнать друг друга рады.  Ты смотри, дружок, не падай!  Хороши тогда, легки  Быстроходные коньки
  • Обогнать друг друга рады. Ты смотри, дружок, не падай! Хороши тогда, легки Быстроходные коньки