СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Роль вебинара «Первый раз в первый класс: создаем комфортную среду для обучения первоклассников» в моем профессиональном росте

Категория: Всем учителям

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Роль вебинара «Первый раз в первый класс: создаем комфортную среду для обучения первоклассников» в моем профессиональном росте»

Роль вебинара «Первый раз в первый класс: создаем комфортную среду для обучения первоклассников» в моем профессиональном росте Выполнила: студентка группы 21П-7  Иванова Наталья

Роль вебинара «Первый раз в первый класс: создаем комфортную среду для обучения первоклассников» в моем профессиональном росте

Выполнила: студентка группы 21П-7 Иванова Наталья

Автор: Манана Захаренкова, учитель начальных классов школы № 1520 имени Капцовых

Автор: Манана Захаренкова, учитель начальных классов школы № 1520 имени Капцовых

Аннотация Вебинар включает в себя определение понятия «адаптация» и что включает в себя адаптация к школе. Даются советы, как организовать пространство в классе для новых учеников и как заслужить доверие первоклассников и сделать обучение более комфортным и интересным с помощью современных технологий. Автор рассказывает, какие методы помогают ученикам снижать напряжение на уроках. Также, разбирается специфика занятия в первом классе.

Аннотация

Вебинар включает в себя определение понятия «адаптация» и что включает в себя адаптация к школе. Даются советы, как организовать пространство в классе для новых учеников и как заслужить доверие первоклассников и сделать обучение более комфортным и интересным с помощью современных технологий. Автор рассказывает, какие методы помогают ученикам снижать напряжение на уроках. Также, разбирается специфика занятия в первом классе.

Актуальность Поскольку в следующем году я планирую начать преподавать в школе, мне важно понимать всю специфику такого важного для первоклассника периода, как адаптация к школе. Мне хотелось бы узнать больше эффективных методов и приёмов, которые помогут сделать так, чтобы данный период прошёл максимально комфортно как для обучающихся, так и для их родителей и для меня тоже.

Актуальность

Поскольку в следующем году я планирую начать преподавать в школе, мне важно понимать всю специфику такого важного для первоклассника периода, как адаптация к школе. Мне хотелось бы узнать больше эффективных методов и приёмов, которые помогут сделать так, чтобы данный период прошёл максимально комфортно как для обучающихся, так и для их родителей и для меня тоже.

На какие проблемы современного образования он направлен? Именно от благополучия адаптационного периода зависит успешность дальнейшего обучения школьника. Ежегодно увеличивается число неуспевающих школьников, в том числе школьников-первоклассников. Поэтому учитель и родители и вся система образования заинтересованы в том, чтобы первоклассники как можно быстрее и успешнее вошли в школьную жизнь.

На какие проблемы современного образования он направлен?

Именно от благополучия адаптационного периода зависит успешность дальнейшего обучения школьника. Ежегодно увеличивается число неуспевающих школьников, в том числе школьников-первоклассников. Поэтому учитель и родители и вся система образования заинтересованы в том, чтобы первоклассники как можно быстрее и успешнее вошли в школьную жизнь.

Что нового узнала в вебинаре? В данном вебинаре рекомендовалась платформа учи.ру , на которой имеется большое количество дидактических разработок (карточки с заданиями, тренажёры, олимпиады). Автор вебинара даёт советы по работе с родителями в данный период.

Что нового узнала в вебинаре?

  • В данном вебинаре рекомендовалась платформа учи.ру , на которой имеется большое количество дидактических разработок (карточки с заданиями, тренажёры, олимпиады).
  • Автор вебинара даёт советы по работе с родителями в данный период.
Что буду применять? Советы по организации командообразования. Советы по организации дисциплины в классе, путём создания правил поведения. Советы по работе с родителями. Методические и дидактические разработки.

Что буду применять?

  • Советы по организации командообразования.
  • Советы по организации дисциплины в классе, путём создания правил поведения.
  • Советы по работе с родителями.
  • Методические и дидактические разработки.
Что могу посоветовать? Приёмы по командообразованию. Приёмы по организации правил. Приёмы создания комфортной среды.

Что могу посоветовать?

  • Приёмы по командообразованию.
  • Приёмы по организации правил.
  • Приёмы создания комфортной среды.
«…1 сентября ведущая деятельность обучающихся не меняется по взмаху волшебной палочки, она лишь начинает меняться, поэтому включайте в свои уроки как можно больше игровых моментов…»  «… учитель-союзник, не бойтесь задавать вопросы учителю, решайте проблемы вместе с ним…»

«…1 сентября ведущая деятельность обучающихся не меняется по взмаху волшебной палочки, она лишь начинает меняться, поэтому включайте в свои уроки как можно больше игровых моментов…»

«… учитель-союзник, не бойтесь задавать вопросы учителю, решайте проблемы вместе с ним…»