СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Самоанализ урока по теме "Грамматика. Инфинитив" в 8 классе ("Spotlight")

Нажмите, чтобы узнать подробности

Предлагаю Вашему вниманию самоанализ открытого урока, показанного на совещании директоров нашего города и района

Просмотр содержимого документа
«Самоанализ урока по теме "Грамматика. Инфинитив" в 8 классе ("Spotlight")»

Самоанализ урока в 8а классе

по теме «Грамматика. Инфинитив»



Уважаемые, коллеги, Вашему вниманию был показан открытый урок в 8 а классе.

Тема урока - «Грамматика. Инфинитив». Тип урока - усвоение новых знаний. Это первый урок по этой теме. В дальнейшем мы продолжим изучать данную тему.

Задачи:

Образовательная – раскрыть в ходе урока основные понятия по теме «Инфинитив».

Воспитательная – формирование мировоззрения у учащихся (на примере текста про животных).

Развивающая – развитие мышления у обучающихся, умение выделять главное, сравнивать, обобщать.

Учебный материал соответствует задачам урока, уровню подготовленности обучающихся.

В данном классе я преподаю первый год. Класс делится на 2 подгруппы. Подгруппа работоспособная, атмосфера в классе положительная.

Этапы урока:

  1. Организационный момент.

  2. Введение нового вида деятельности – running dictation. Показал им в первый раз.

  3. Изучение нового материала.

  4. Первичное закрепление нового материала, выработка практических умений.

  5. Подведение итогов, рефлексия. Выставление оценок за работу обучающихся на уроке, домашнее задание.



Урок начался вовремя. На первом этапе введено новое понятие как running dictation. Позже обучающиеся проверили себя и искали различия и особенности использования некоторых слов в предложениях. Обучающиеся в большой степени работали в парах.

Для реализации поставленной цели урока использовал современные образовательные технологии: личностно-ориентированные, здоровьесберегающие технологии.

С целью предотвращения утомляемости обучающихся чередовал материал разно степени трудности и использовал разнообразные виды учебной деятельности.

Урок практико-ориентированный, большое внимание уделено отработке практических навыков с использованием парной работы.



Формы работы: парные, общеклассные. Демонстрация клипа и видео помогла обучающимся более глубже понять изучаемую тему.

Самоконтроль обучающимися написанного ими диктанта.

В конце урока были выставлены объективные оценки обучающимся.

Все обучающиеся были включены в образовательную деятельность. Удалось сохранить и развивать продуктивную мотивацию учения. Обучающиеся смогли продемонстрировать умение выделять главное, применять на практике изученный материал.

Цель урока достигнута, были решены образовательные, развивающие, воспитательные задачи. Все этапы урока были логически связаны между собой. Поддерживалась положительная мотивация изучения нового материала.

Дан оптимальный объем домашнего задания.