СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сказка Маленькая рыжая курица

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока по английскому языку

Просмотр содержимого документа
«Сказка Маленькая рыжая курица»

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Ростовской области «Зерноградский педагогический колледж»






ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА

урока английского языка,

проведенного 01.03.2018 г. во 2 «Б» классе

МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда

студенткой ГБПОУ РО «ЗернПК»

Литвиновой Дарьей Андреевной


Учитель: Л. Л. Дудинова

Методист: С. Е. Шамраева

_____________________

(подпись)


Зерноград

2018

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА


Тема урока: «Маленькая рыжая курица 4 часть»

Тип урока: урок открытия нового знания

Класс: 2 «Б»

Цель:  развивать навыки чтения, навыки говорения

Учебные задачи:

Направленные на достижение личностных результатов:

1. Принятие и освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения;

2. Ориентация на понимание причин успеха/ неуспеха в учебной деятельности.

Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:

Р. умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствие с поставленной целью и путем ее реализации;

Р. осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату;

П. умение осуществлять актуализацию новых лексических единиц, основываясь на учебную ситуацию и личный опыт, выстраивать логическую цепочку рассуждений для дальнейшего выполнения соответствующих действий;

К. умение адекватно использовать коммуникативные, прежде всего речевые, средства для решения различных коммуникативных задач, строить монологическое высказывание;

Направленные на достижение предметных результатов обучения:

1. Формировать умения чтения

2. Закрепить умение говорения


Оснащение урока:


Материалы для учащихся: учебник, карточки, пенал, дневник

Материалы для учителя: учебник, технологическая карта, презентация, видео материалы



ХОД УРОКА


Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

УУД

(формируемые

на данном этапе урока)

Методы обучения, КРР

1.МОТИВАЦИЯ К УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (Организационный этап)


Приветствие учащихся.

Good morning, children. A`m glad to see you. My name is Darya Andreevna.

Good morning, good morning,

Good morning to you,

Good morning, good morning,

A`m glad to see you

Приветствуют учителя.

Настраиваются на урок.


ЛУУД: самоопределение

Создание ситуации успеха

Формирование личностного смысла учения

2. Актуализация опорных знаний


-Чем вы занимались на предыдущих уроках?

Дети, скажите пожалуйста, любите ли вы читать сказки?

Назовите свои любимые сказки.

Как вы думаете, мы читаем сказки только для удовольствия, или он нас могут чему-то научить?

- Я предлагаю вспомнить, о чем сказка «The Little Red Hen» с помощью кроссворда



Сегодня мы продолжаем работу с сказкой «The Little Red Hen»


-Чтение сказки Маленькая рыжая курица


Отвечают на вопросы





Решение кроссворда







КУУД: умение ясно и чётко излагать своё мнение, выстраивать речевые конструкции;

ПУУД: постановка и формулирование проблемы


Беседа

Формирование готовности восприятия учебного материала



3.ОРГАНИЗАЦИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

3.2. Открытие нового знания.









Соотнести слова на английском с переводом на русском

Посмотрите на доску, слова и предложения, которые встречаются в тексте.

Давайте прочтем их

Open your books at page forty

Послушайте 4 часть сказки

Чтение сказки

Прочтите сказку самостоятельно

О чем она?



Работа детей о словами у доски

Чтение слов и предложений, которые встречаются в тексте.

Внимательно слушают учителя

Чтение сказки самостоятельно

Переводят произведение



КУУД: умение ясно и чётко излагать своё мнение, выстраивать речевые конструкции;

ПУУД: выделение необходимой информации


Беседа

Практическая работа


Работа с учебником

Работа с текстом





3.3.Первичное закрепление




Exercise nine

Agree or disagree

1.Jen the Hen and her children are in the street.

2. They are happy.

3. Jen`s friends are in the street, too.

4. Jen`s friends want to help Jen the Hen.

5. The Hen loves her friends very much.

6. The children always help their mother.


Физминутка

Выполняют упражнение. При верном утверждение повторяют его.

Agree

2. They are happy.

6. The children always help their mother.


РУУД: умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия

КУУД: умение ясно и чётко излагать своё мнение, выстраивать речевые конструкции;


Работа с учебником

Беседа


3.4.Самостоятельная работа









Работа с текстом

Exercise 10 and 11

Do you want to have such friends?



What do you think about Jen`s family?


I want to have such friends…..


Jen`s friends are….


Jen`s family is….

КУУД: умение ясно и чётко излагать своё мнение, выстраивать речевые конструкции;


Упражнение


3.5. Повторение и включение в систему знаний

Ответы на вопросы по тексту

1.Are Jen children tired?

2. Is the bread ready?

3. Do Jen`s friends want to eat the bread?

4. Do Jen`s friends help her?

5. Who help Jen the Hen?

Отвечают на вопросы по тексту

1.Her children are tired

2. The bread is ready

3.They are hungry and want to eat it

4.Jen`s friends do not help her

5. Her children

КУУД: умение ясно и чётко излагать своё мнение, выстраивать речевые конструкции;

ПУУД: умение осуществлять актуализацию новых лексических единиц

Упражнение

Беседа


  1. РЕФЛЕКСИЯ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


Чем мы занимались сегодня на уроке?

Какая часть этой сказки вам понравилась больше всего?

Что вам запомнилось?

Stand up, please!

Goodbye, my friend,

Goodbye!

See you later.

Bye- bye!

Goodbye, children!

Оценивают свою работу.


ЛУУД: ориентация на понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

Беседа

Самооценка

Формирование личностного смысла учения





Тема урока: «Маленькая рыжая курица 4 часть»

Тип урока: урок открытия нового знания

Класс: 2 «Б»

Цель: развивать навыки чтения, навыки говорения

Учебные задачи:

Направленные на достижение личностных результатов:

1. Принятие и освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения;

2. Ориентация на понимание причин успеха/ неуспеха в учебной деятельности.

Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:

Р. умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствие с поставленной целью и путем ее реализации;

Р. осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату;

П. умение осуществлять актуализацию новых лексических единиц, основываясь на учебную ситуацию и личный опыт, выстраивать логическую цепочку рассуждений для дальнейшего выполнения соответствующих действий;

К. умение адекватно использовать коммуникативные, прежде всего речевые, средства для решения различных коммуникативных задач, строить монологическое высказывание;

Направленные на достижение предметных результатов обучения:

1. Формировать умения чтения

2. Закрепить умение говорения

Оснащение урока:

Материалы для учащихся: учебник, карточки, пенал, дневник

Материалы для учителя: учебник, технологическая карта, презентация, видео материалы

Тема урока: «Маленькая рыжая курица 4 часть»

Тип урока: урок открытия нового знания

Класс: 2 «Б»

Цель: развивать навыки чтения, навыки говорения

Учебные задачи:

Направленные на достижение личностных результатов:

1. Принятие и освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения;

2. Ориентация на понимание причин успеха/ неуспеха в учебной деятельности.

Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:

Р. умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствие с поставленной целью и путем ее реализации;

Р. осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату;

П. умение осуществлять актуализацию новых лексических единиц, основываясь на учебную ситуацию и личный опыт, выстраивать логическую цепочку рассуждений для дальнейшего выполнения соответствующих действий;

К. умение адекватно использовать коммуникативные, прежде всего речевые, средства для решения различных коммуникативных задач, строить монологическое высказывание;

Направленные на достижение предметных результатов обучения:

1. Формировать умения чтения

2. Закрепить умение говорения

Оснащение урока:

Материалы для учащихся: учебник, карточки, пенал, дневник

Материалы для учителя: учебник, технологическая карта, презентация, видео материалы