Просмотр содержимого документа
«Сказка "Радужный остров"»
Радужный остров.
В одно замечательное ясное утро две подружки бабочки встретились на лужай-ке. Погода была прекрасная, и бабочки весело порхали над душистыми цветами. А под листом лопуха, как под зонтиком, сидел зеленый лягушонок. Ему не очень нравились жаркие солнечные лучи, но он с удовольствием любовался красивыми бабочками.
И вдруг… Кап, кап, кап! Большущие капли полетели с неба. Бедные бабочки не успели спрятаться и промокли до нитки. Пыльцу с их крылышек смыло, и они не мог-ли больше летать. Лягушонок заволновался. Откуда взялся дождь в такой ясный день? Оказывается, это загрустила маленькая тучка, у которой совсем не было друзей. Лягу-шонок увидел, что нужна его ПОМОЩЬ. Он разогнался и прыгнул высоко-высоко. Долетел до тучки и рассказал ей, что натворили её слезы. Тучка поняла, что надо спасать бабочек. Она спустилась на лужайку, подхватила бедняжек и помчалась в небо.
«Куда же мы летим?»- закричали бабочки и лягушонок. «В волшебную страну, на Радужный остров!» - отвечала тучка. Через несколько мгновений путешественники оказались над облаками, а прямо перед ними раскинулась радуга. «Как красиво!» - воскликнули друзья. «Это и есть радужный остров, - тихо сказала маленькая тучка. – Здесь вы сможете заново раскрасить ваши крылышки». И тут лягушонок и бабочки увидели, что на радуге полным-полно самых разных цветов: васильков, одуванчиков, ландышей, лилий и даже роз. Лягушонок прыгнул на радугу и стал собирать с цветов пыльцу. Ему помогала тучка. А потом лягушонок взял кисточку и раскрасил крылья бабочек. Они стали еще красивее, чем были раньше. «Спасибо тебе, тучка! – сказали бабочки. – Мы очень хотим, чтобы ты больше никогда не плакала. Пусть подарком тебе станет наша ДРУЖБА!».
Счастливые друзья вернулись домой. Теперь они всегда вместе, вместе играют, вместе радуются и вместе помогают тем, кто попал в беду. Они знают, что самое главное в жизни – научиться делать ДОБРО. А когда друзьям становится немножко грустно или холодно, они отправляются на Радужный остров, потому что там всегда чудесное теплое разноцветное ЛЕТО!