СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сказка-спектакль “Cinderella” на английском языке

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель занятия: развитие коммуникативной компетенции

Задачи занятия: совершенствовать звуко-произносительные навыки, навыки говорения, активизировать иноязычный материал, грамотно строить высказывание.

Просмотр содержимого документа
«Сказка-спектакль “Cinderella” на английском языке»

Сказка-спектакль “Cinderella” на английском языке

Учитель: Мустафаева А. С.

Цель занятия: развитие коммуникативной компетенции

Задачи занятия: совершенствовать звуко-произносительные навыки, навыки говорения, активизировать иноязычный материал, грамотно строить высказывание.

Образовательная: познакомить детей с содержанием сказки, выявить умения отвечать на вопросы и самим их задавать; познакомить детей с новой лексикой и случаями ее употребления; активизировать на этой основе практически весь программный лексико – грамматический материал этапов обучения по темам «Еда», «Одежда» и др.; овладение учащимися речевыми конструкциями, потом автоматическое оперирование ими при выполнении коммуникативных заданий

Воспитательная: воспитывать у детей любовь и интерес к иностранному языку, традициям и культуре Англии, литературе на английском языке, воспитывать познавательную активность; воспитывать эстетические качества обучающих, развивать умение слушать друг друга.

Развивающая: развивать у детей навыки чтения, говорения и восприятия речи на слух, а также навыки монологической и диалогической речи; развитие коммуникативной грамотности; развития навыков речевого поведения в разных ситуациях.

Декорации и атрибуты: две ширмы (дом Золушки и дворец); метла; лист с перечнем домашних дел, свернутый в рулон; стол; игрушечная посуда; муляжи фруктов; зеркало; стулья; два трона; воздушные шары; часы.


Cinderella ­

Narrator

Father

Stepmother ­

Elder Sister

Younger Sister

Fairy

Prince ­

King ­

Little Mice Messenger ­

Ход занятия.

1. Организационный момент

Hello, children! I’m glad to see you. How are you? (Hello, teacher! Glad to see you, too. Fine, thanks. And you? ) Sit down, please.

2. Постановка цели занятия

Today we will go with you to the fabulous world of Walt Disney. Do you like Walt Disney cartoons? What do you know?

Students answers…..

3. Основная часть занятия. Путешествие в сказку «Золушка».(музыка)

Part I

Дом Золушки

NARRATOR:   Cinderella lives in a house with her Stepmother and her two Stepsisters. Her Stepmother never works around the house.  Every day she says. (Золушка живет в доме вместе со своей мачехой и двумя сводными сестрами. Ее мачеха никогда не работает по дому. Каждый день она говорит. 

STEPMOTHER:  Cinderella, wash the dishes, Cinderella, clean the house. Cinderella, work, work, work!. (Золушка, помой посуду, Золушка, убери дом, Золушка, работай, работай, работай!) 

NARRATOR:  Her Stepmother is not good.  She is bad.  Cinderella´s Stepsisters are ugly, and they don´t like to work either(Ее мачеха нехорошая. Она плохая. И сводные сестры не красивы и не любят работать тоже.) 

STEPSISTER 1: Cinderella, come here!. (Золушка, подойди сюда!)

 STEPSISTER 2:  Cinderella sweep the floor!. (Золушка, подмети пол!)

 STEPSISTER 1: Cinderella clean my shoes!.(Золушка, почисти мою обувь!) 

STEPSISTER 2:  Cinderella comb my hair!.(Золушка, расчеши мои волосы!) 


Cinderella (обнимает отца): Good morning, Daddy! I love you! (Доброе утро,папочка! Я люблю тебя!)
Father (гладит Золушку по голове): Good morning, dear! How are you? (Доброе утро, дорогая! Как ты?)
Cinderella (улыбается): Fine, Daddy, fine. And you? (Хорошо, папочка, хорошо. Как у тебя?)