Просмотр содержимого документа
«Смотр строя и песни "Аты-баты"»
Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества и 75-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне.
23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Это поистине всенародный праздник. Везде в этот день звучат поздравления, адресованные всем, кто когда-то служил, служит сейчас или будет служить делу защиты Отечества.
Сегодня россияне характеризуют День защитника Отечества как значимое и торжественное событие. Об этом празднике знает каждый, и многие отмечают его не только почтением военных и ветеранов войны, но и каждого мужчины. Ведь это праздник всех настоящих мужчин, которые в любой момент готовы встать на защиту своего Отечества.
Русский поэт эпохи Просвещения Гавриил Романович Державин писал: «Самое лучшее предназначение есть защищать своё Отечество».
Более 5 лет в гимназии проводится смотр стоя и песни по названием «Аты-баты».
В феврале 2020г также в МБОУ гимназии проводился конкурс песни и строя «Аты-баты», посвященного Дню защитника Отечества и 75- годовщине Победы в Великой отечественной войне. В смотре принимали участие все, кроме учащихся 1-х классов.
Учащиеся ответственно отнеслись к этому мероприятию, оценивался внешний вид, уровень дисциплины строя, соответствие название и девиза тематике конкурса, подача капитаном отряда команд.
Прозвучали песни: »Катюша»,гимн«Москва» песня из к/ф «Белорусский вокзал» и др. Первое место среди младшей школы заняли учащиеся 4 класса, в среднем звене 5-а класс, в старших классах победителем стал 8 класс.
1.Фото из архива МБОУ гимназии г. Сафоново Смоленской области
2.Фото из архива преподавателя-организатора ОБЖ Головиной Л.И.