Просмотр содержимого документа
«Снеговик из бумажных гармошек. Мастер - класс.»
Снеговик из бумажных гармошек. Мастер-класс.
Выполнила Кучерюк Ольга Яковлевна, учитель начальных классов, 2019 год.
Для работы понадобится: листы белой бумаги формата А4, цветная бумага, ножницы, простой карандаш, клей, белые нитки, или большой степлер, ленточка
Для туловища возьмём 2 листа белой бумаги А 4, отрежем полосу 4 см по длине и сложим лист гармошкой. Согнём пополам, свяжем ниткой или скрепим степлером по сгибу, склеим.

Для головы тоже потребуется 2 листа белой бумаги А 4. Отрежем по длине полосу 7 см и сложим гармошкой, как для туловища. Скрепим ниткой и склеим.

Для «рук» лист А 4 разрежем на две полосы по 8 см, сделаем «гармошку» и склеим.

Вырежем из цветной бумаги ведро, нос-морковку, глаза, рот, пуговицы.

Возьмём полосу цветной бумаги, намотаем на карандаш, получится древко для метлы. Из полосы коричневой бумаги нарежем бахрому. Вытащим карандаш, бахрому наклеим на трубочку. Получится метла.

Приклеим голову, «руки» к туловищу. Наклеим все остальные детали. Повяжем ленточку вместо шарфика. В «руки» вложим метлу.

Вот такой симпатяга – снеговичок у меня получился!
Творите с удовольствием!
Успехов Вам!