СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сочинения уч-ся 3 класса к 9 мая

Категория: Русский язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Собственное сочинение уч-ся 3 класса на тему "Я помню! Я горжусь!"

Просмотр содержимого документа
«Сочинения уч-ся 3 класса к 9 мая»

Стихи собственного сочинения уч-цы 3 класса МКОУ «СОШ а.Эркен- Юрт» Кравцовой Екатерины

Я помню! Я горжусь!

Как прадед воевал,

Как кровь свою и пот

На землю проливал!

Я помню! Я горжусь!

Что в памяти моей,

Останется на век

Твоей победы след!



Сочинение уч-ка 3 класса МКОУ «СОШ а.Эркен- Юрт» Атуова Миннура, посвящённое к 9 мая

Никто не забыт ничто не забыто.

Скоро наступит 9 мая-День Победы, праздник наших дедушек ,пра-дедушек и всех нас.Мы гордимся нашими предками, которые отдали свою жизнь ради нашего счастливого будущего.

Мои прадеды воевали в Великой Отечественной войне.Один из прадедов

дошёл до самого Берлина и вернулся домой. Другой мой прадед погиб под

Москвой.Отец мой тоже служил в армии.После армии служил в рядах омона. Он ветеран боевых действий в Чечне.Сейчас работает в Национальной гвардии , стоит на страже мира и порядка у нас в КЧР.

Я горжусь своими родственниками.Хочу быть похожим на них-защищать

свою Родину.









Сочинение уч-ка 3 класса МКОУ «СОШ а.Эркен- Юрт» Курмангулова Канчаубия,посвящённое к 9 мая



Я помню! Я горжусь!

Великая Отечественная война….В каждом сердце эти слова отражают с глубокой раной каждого человека, который прожил эти муки ада.В тот воскресный день 22 июня 1941 года миллионы советских людей у радиопрриёмников услышали страшные вести о нападении врага.

Каждая семья отправила на защиту своей Родины сына, отца, брата, сестёр и дочерей.На борьбу с фашизмом встал и наш Северный Кавказ.

Мою семью война тоже не обошла стороной.В семейном альбоме хранятся фотографии прадедушки , ветерана войны.

Мой прадед Курмангулов Асан Касаевич родился в 1900 году.На фронт

Ушёл в августе 1941 года.Мой прадед воевал на Украинском фронте.Участ-вовал в освобождении Молдавии, Украины , Болгарии.При освобождении Болгарии был ранен , вылечился и вернулся в строй.Был демобилизован в

1947 году в звании лейтенанта.

Размышляя над событиями ВОВ, я пришёл к выводу , что человек если он настоящий гражданин, должен помнить и чтить дела своих предков.

И пока мы будем помнить, будет жить мой народ.