Просмотр содержимого документа
«Современный урок в условиях реализации ФГОС»
Муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного профессионального образования
«Институт повышения квалификации»
(МАОУ ДПО ИПК)
Урок английского языка
ТЕМА
Заказываем еду
Выполнил: Чухловина Е.Н., учитель английского языка, МБОУ «СОШ № 18», слушатель курсов № 49в
Новокузнецк, 2018
Тема:«Odering food» Заказываем еду
Класс:5
Тип урока: урок ознакомления с новым материалом
Оборудование: учебник «Spotlight»-5,Ваулина Ю.Е., Д.Дули, мультипроектор, CD к учебнику
Цели
Цель учителя: формировать умение моделировать речевую ситуацию и вести диалоги этикетного характера
Цель учащихся: научиться использовать лексические единицы по теме «Oderingfood» на английском языке.
Планируемые результаты:
Личностные:
Иметь мотивацию к познанию, учёбе, уважительное и доброжелательное отношение к другому человеку, его мнению.
- регулятивные УУД
Определять и формулировать тему, цель урока.
Оценивать правильность выполнения задания, осуществлять взаимопроверку,соотносить результат своей деятельности с целью и оценивать его.
- познавательные УУД
Делать выводы на основе действий анализа, сравнения
осознавать необходимость нового знания
сформулировать правила
- коммуникативные УУД
Понимать и принимать позицию другого ученика в учебном диалоге, участвовать в диалогическом общении с соблюдением норм речевого этикета
слушать других, отстаивать свою точку зрения
оформлять свои мысли в устной форме
Предметные:
Употреблять в речи основные значения изученных лексических единиц по теме «Oderingfood»
Технологическая карта урока (3)
Дидактическая структура урока* | Деятельность учеников | Деятельность учителя | Задания для учащихся, выполнение которых приведет к достижению планируемых результатов | Планируемые результаты |
Организационный момент | Приветствуют учителя. | Проверяет готовность к уроку. | | |
Актуализация знаний | Решают учебно-познавательную задачу.Отвечают на вопросы. Просматривают меню Формулируют тему, цель урока. | Предлагает учебно-познавательную задачу(проблемную ситуацию) Подводит учащихся к формулированию темы, цели урока | Ответьте на вопросы: « Что нужно знать, чтобы заказать еду? Назовите название напитков и еды, которые вы знаете. Как вы думаете, что мы будем делать сегодня на уроке?» | Л: Иметь мотивацию к познанию, учёбе, уважительное отношение к другому человеку, его мнению. Р: Определять и формулировать тему, цель урока. П: Делать выводы на основе действий анализа, сравнения, осознавать необходимость нового знания. К: Понимать и принимать позицию другого ученика в учебном диалоге. |
Изучение нового материала | Выполняют задания. | Организует работу по выполнению заданий(работа с таблицами на интерактивной доске) . Контролирует правильность выполнения заданий. | Заполните таблицу, употребляя неопределенные местоимения с исчисляемыми и неисчисляемыми существительными. | П: сформулировать правила, ориентироваться в своей системе знаний, осознавать необходимость нового знания К:организовать учебное взаимодействие |
Первичное закрепление нового материала | Выполняют задания, проверяют, оценивают. | Организует работу по выполнению и проверке этих заданий. | Заполните пропуски в предложениях. Найдите 12 слов по теме в таблице и запишите их ниже. Подставьте к данным словам неопределенный артикль или неопределенное местоимение. Отметьте на экране фразы, которые говорит кассир и покупатель | П: самостоятельно перерабатывать необходимую информацию К: в учебном диалоге понимать и принимать позицию другого ученика, участвовать в диалогическом общении с соблюдением норм речевого этикета. Р:соотносить свои действия с планируемыми результатами; осуществлять контроль своей деятельности |
Контроль | Составляют диалоги, разыгрывают диалоги в парах, оценивают | Организует работу по выполнению заданий, по проверке этих заданий. | Составьте диалог в кафе быстрого питания, разыграйте диалог в парах | П: осознавать необходимость нового знания. Р: Оценивать правильность выполнения задания, осуществлять взаимопроверку К:слушать других, отстаивать свою точку зрения |
Рефлексия | Отвечают на вопросы | Организует рефлексию. | Ответьте на вопросы: Что нового вы узнали на уроке? Закончите предложения: - Выполнить задание успешно мне помогло… - Теперь я умею… - Мне было трудно… | Л: Иметь мотивацию к познанию, учёбе. К:Оформлять свои мысли в устной форме. Р: Соотносить результат своей деятельности с целью и оценивать его. |
Итоги урока | Записывают домашнее задание. | Подводит итоги урока, комментирует выполнение домашнего задания. | Оформить свое меню | |