СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Спасти и сохранить

Нажмите, чтобы узнать подробности

Сочинение на тему экологического воспитания. 

Просмотр содержимого документа
«Спасти и сохранить»

Нашу Землю называют Зелёной Планетой. Подарили ей зелёный наряд деревья и травы, цветы и кустарники.

Хорошо в лесу зелёном.

Травы стелются ковром

А резные листья клёнов

Укрывают нас шатром.

Мы идём лесной тропою,

Смотрим мы по сторонам-

Пахнет травами и хвоей,

Блики бродят по стволам.

Живу я в прекрасном, живописном уголке курского края, в настоящем соловьином раю. Моё село Бобрава утопает в зелени. Сосновый бор на берегу реки Псёл и лиственные леса полны благоухания и свежести. Хороши леса нашего села!

Каждое время года щедро дарит нам свои лесные красоты. Летом слабый ветерок пробежит по кронам деревьев, и заколышутся они, словно море, из края в край побегут легкие волны. Летняя зелень сменяется пестрым осенним нарядом.

Шуршит под ногами разноцветная листва, в которой прячутся семейки опят, рыжиков, подосиновиков и боровиков. Много гостей осенью в бобравском лесу. Никто не уйдёт с пустым лукошком.

После осенних продолжительных дождей и лёгких морозцев наступает зима в лесу. Нравится мне зима своими чудными нарядами. Сосны и ели укрываются пуховым одеялом. Свои заснеженные лапы опускают вниз, точно приветствуют меня. И я в лесу, на лыжах с мамой и сестрой Олей. Зимний лес только кажется сонным, от общения с ним я становлюсь бодрее, энергичнее.

Необыкновенно величественно стоит мой лес на весеннем закате, деревья превращаются в могучих великанов. Кроны сосен, как стрелы, вонзаются в пурпурные, зеленоватые, бирюзовые облака.

И вот на картине такой красоты и восхищения, в последние годы, всё чаще и больше появляются мусорные свалки. Как у людей, у нас, поднимается рука привезти, принести, оставить баулы бытовых отходов.

Юрия Аксёнова, Николая Бычихина, Фёдора Полякова давно уже нет на этом свете. Это люди, посвятившие свою жизнь лесу, забывая часто о себе. Они считали лес своим домом, растили, охраняли его, защищали. Такого варварского отношения нам они бы не простили. Для них природа и родина – однокоренные слова. Всей своей жизнью почетные лесники доказывали, что охрана природы первоочередное дело. Нельзя жестоко разрушать свой дом, дом, который зовётся Курским краем.

Наш Бобравский лес рад гостям и друзьям. Люди любите симфонию леса, его зелёные просторы, зверьё и птиц!