Просмотр содержимого документа
«Спортивно развлекательная программа посвященная 23 февраля»
Положение
О спортивно развлекательной программе, посвященная 23 февраля. В МКООУ «Школа- интернат № 64»
Цели и задачи:
- Популяризация спорта в школе;
- Укрепление здоровья учащихся;
- Вовлечение учащихся в систематические занятия физическими упражнениями.
Руководство праздником:
Общее руководство по подготовке и проведению спортивного праздника возлагается на организационный комитет:
- Плаксина С. Б.
- Новикова А. Н.
- Грудзицкая Е. Х.
Время и место проведения:
18 февраля на территории школы. Участвуют 5 – 9 классы в 14:30
Участники спортивно развлекательной программы:
В соревновании принимают участие 5 – 9 классы, имеющие допуск врача по состоянию здоровья. Состав команд 4 команды по 4 человека(с параллели)
Инвентарь: 4 мешка, 4 кителя, 4 фуражки, 4 стула, волейбольная сетка, 4 игрушечных автомата, канат, 4 лыжных палки, 16 косынок.
Ход спортивно развлекательной программы:
Приветствую участников спортивно развлекательной программы, посвященной 23 февраля. Дню защитника отечества. Это маленький спортивный праздник в нашей школе, где мы каждому участнику соревнований желаем хорошего настроения.
Представлю наших судей:
Плаксина С. В.,
Грудзитская Е. К.,
Новикова А. Н.
Команды приглашаются на старт!
Гонки на мешках: Первая пара участников становится на старт, один садится на мешок, второй становится спереди и по команде марш, первый везет второго до ориентира, там они меняются местами и продолжают езду до финиша. После следующая пара продолжает свое движение. (Оценивается по очередности прихода команд. 4- 1балла)
Одевашки: Первый участник добегает до ориентира, накидывает на плечи китель и одевает фуражку, после чего отдает честь и громко, троекратно произносит «Ура!!!»(Оценивается по очередности прихода команд. 4 -1балла, за ошибки баллы снимаются на усмотрение судей)
Биатлон: Первый участник добегает в руках с автоматом до препятствия (сетка), по пластунски переберается и стреляет в цель, таким же образом возвращается обратно. Задание считается выполненным, после прихода последнего участника команды. (Оценивается по очередности прихода команд. 4 -1балла, за ошибки баллы снимаются на усмотрение судей).
Силачи: Команды встают на против друг друга, берутся за канат с двух сторон. По сигналу стараются перетащить противоположную команду через ориентир установленный посередине. (Баллы начисляются от команды победителя, от 4 - 1)
Подается сигнал,
Объявляются результаты,
Проходит награждение.
№п/п | 5 | 6 | 7 | 8 |
«Красавчик» | | | | |
«Гонки» | | | | |
«Одевашки» | | | | |
«Биатлон» | | | | |
«Силачи» | | | | |
Итоги: | | | | |