СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Starlight 5 Module 5 Language Review

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока

Просмотр содержимого документа
«Starlight 5 Module 5 Language Review»

Технологическая карта урока английского языка в 5 классе

Учитель: Горелова Н.В.

Класс: 5

Учебник: “Starlight” 5 – К.Баранова, Д.Дули, В.Копылова, Р.Мильруд, В.Эванс,

Тема урока: М5 LR «Древние племена»

Тип урока: урок общеметодологической направленности

Оснащение урока: аудио к УМК, доска, компьютер, учебник (Starlight 5), наглядный материал, тетради.

Цель

Создание условий для развития коммуникативных умений по теме «Life in the past»

Задачи

активизировать ранее изученные и научиться употреблять лексические единицы по теме «Life in the past»;

развивать умения просмотрового, поискового чтения; развивать умение составлять монологические, диалогические высказывания на основе прочитанного; контроль навыков восприятия информации на слух

Планируемые результаты урока

Личностные

развивать мотивацию учебной деятельности и формировать личностный смысл учения;

определять границы собственного знания и «незнания»;

анализировать личные достижения по теме

Предметные

владеть ранее изученной и новой тематической лексикой по теме «Life in the past»;

грамматический материал по теме «Past Simple, Past ContinuousTense»

читать текст и находить необходимую информацию;

составлять монологические, диалогические высказывания на основе прочитанного

Метапредметные (регулятивные, познавательные, коммуникативные УУД)


Регулятивные:

определять и формулировать цель деятельности на уроке;

планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей; принимать и сохранять учебную задачу;

сравнить цель и результат.

Познавательные:

осуществлять осознанное построение речевого высказывания;

уметь выделять необходимую информацию из текста, находить ответы на вопросы;

доказывать и аргументировать свою точку зрения; осуществлять сравнение и классификацию по заданным критериям.

Коммуникативные:

формулировать собственное мнение и позицию, способность аргументировать и координировать её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности;

адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач;

работать в группе в соответствии с нормами общения;

оформлять речевое высказывание в устной форме.

Формы контроля результатов обучения

Наблюдение, фронтальный контроль учителя на основе критериального оценивания. Самооценка, взаимооценка.

Ход урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Формируемые УУД

1.Организационный

1. Настраивает учеников на работу, вводит в атмосферу иноязычной речи.

Приветствую учащихся:

Good afternoon, boys and girls!

I am glad to see you. Take your seats and let’s start our lesson. Who is absent today? What is the weather today?

1. Приветствуют учителя, вступают с ним в диалог. “Hello, teacher! Glad to see you too.” “Hello”



Личностные: проявляют ответственное отношение к учению

Регулятивные: организуют свое рабочее место

Коммуникативные:

оформляют свои мысли в устной форме; слушают и понимают на слух речь учителя и одноклассников

2. Актуализация знаний Целеполагание и планирование

T: Помогает учащимся сформулировать цель урока, и составить план деятельности, через которую будут получены недостающие знания и умения.

Ставит учебные задачи, вопросы, моделирует ситуации, в ходе решения которых учащиеся приходят к осознанию «нехватки» определенных знаний и умений.

Do you remember native Americans? What are their names? Let’s remember



Дети взаимодействуют с учителем и одноклассниками во время обсуждения ответов во фронтальном режиме.

The Kwakiutl, The Navajo, The Cheyenne

Формулируют тему, цель и план деятельности на уроке и моделируют учебную ситуацию.

The topic of our lesson is

«Ancient tribes »

Личностные: проявляют познавательный интерес к изучению иностранного языка.

Регулятивные: определяют и формулируют цель деятельности на уроке; планируют свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации

Познавательные: осуществляют поиск необходимой информации; воспринимать информацию на слух и анализировать её. Выбор оснований для сравнения.

Коммуникативные: оформляют речевое высказывание в устной форме; слушают и понимают на слух речь товарищей; формулируют собственное мнение и позицию

3. Проверка Д/з

Предлагает продемонстрировать Д/з Стр. 92- выписать и выучить новые слова, текст "Коренные американцы" читать, переводить

Демонстрируют Д/з. Стр. 92- выписать и выучить новые слова, текст "Коренные американцы" читать, переводить

Познавательные: осуществляют осознанное построение речевого высказывания

Личностные: анализируют личные достижения по теме

4 Развитие лексических навыков

  1. Организует работу с лексикой (прочитав текст определение информации).

And now, open you books, please, p.93 ex.1

Match the words to the descriptions

Дети соединяют слова с понятиями Ex.1 p. 93

1 a 2 e 3 f 4 c 5 d 6 g 7 h 8 b

Познавательные: осуществляют поиск необходимой информации

Коммуникативные: слушают и понимают на слух речь; формулируют собственное мнение и позицию;

Регулятивные: планируют свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации;

5.Первичная проверка понимания

Организует работу с лексикой ( определение правильного слова) p.93 ex.2

Предлагает выбрать правильный предлог p.91 ex.3

Дети выполняют p.93 ex.2

Дают ответы на вопрос

1 was 2 ago 3 went 4 weren’t

5 difficult 6 have 7 lived 8 running

9 busy 10 are 11 modern


p.91 ex.3

1 of 2 along 3 of 4 on 5 about

6 in 7 at

Регулятивные: планируют свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации; адекватно самостоятельно оценивают правильность выполнения действия и вносят необходимые коррективы в исполнение по ходу его реализации

Познавательные: ориентируются в лексике, выделяя необходимую информацию.

Коммуникативные: формулируют собственное мнение и позицию

6. Физкультминутка

Предлагает выполнить физические упражнения- I see you are a little tired. Let’s have a rest now. Stand up, please.

Повторяют действия за ведущим

Регулятивные: планируют учебное сотрудничество со сверстниками — определяют функций участников, способы взаимодействия

7. Закрепление лексических навыков

1.Учитель предлагает вставить нужные слова в фразы p.91 ex.4

And now we have to answer the questions of QUIZ

1 Near Naples, Italy
2 It was destroyed by a volcanic eruption.
3 In Scandinavia
4 The Pharaohs
5 The Beatles and the Rolling Stones
6 He walked on the moon.
7 In Peru
8 It means ‘old mountain
9 It’s science fiction in 3D.
10 They are tents made of animal skins.

Дети выполняют p.91 ex.4

1 native 2 animal 3 opera 4 hunt 5 running 6 attend 7 transport

8 deliver 9 help 10 special

Взаимопроверка

QUIZ

1 F 2 T 3 F 4T 5T 6T 7F 8T 9F 10T

Личностные: проявляют познавательный интерес к учебной деятельности

Регулятивные: принимают и сохраняют учебную задачу; адекватно самостоятельно оценивают правильность выполнения действия и вносят необходимые коррективы в исполнение по ходу его реализации

Познавательные: осуществляют поиск необходимой информации;

8. Рефлексия

Предлагает обсудить итоги урока:

- What was interesting for you today? What was difficult for you today?

Now, I give you some papers with the table. There are three items there: a plus, a minus and interesting. You have to complete these items. Thank you for your answers.

Предлагает найти ответы на поставленный в начале урока проблемный вопрос. Заслушать ответы учащихся.

Дети заполняют таблицу: Оцените себя.

Обучающиеся оценивают себя

Now I canNow I know…

My mark is …

Личностные: анализируют личные достижения по теме

Регулятивные: соотносят полученный результат с планируемым

Коммуникативные: понимают позицию партнера (в том числе отличную от своей)

9. Инструктаж Д.з.

At home you will write a QUIZ

about Module 5 (написать QUIZ

по Модулю 5)

Учащиеся записывают задание Написать QUIZ по Модулю 5

Познавательные: извлекают информацию, строят логические цепочки,

Коммуникативные: управляют поведением

Регулятивные: планируют учебное действия




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!