СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Статья "Все на ярмарку"

Категория: Русский язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Статья посвящена сентябрьской ярмарке,на которой школьнки представили свои творческие работы.

Просмотр содержимого документа
«Статья "Все на ярмарку"»

Статья

Все на ярмарку

Внимание! Внимание! Внимание!

Открывается веселое гуляние!

Торопись, честной народ,

Тебя ярмарка зовет!

Осень — пора немного грустная, но в то же время цветная и яркая, ведь это — время сбора урожая. Именно осенью созревают многие овощи и фрукты, а разноцветные листья на деревьях в лучах теплого солнышка радуют глаз. Когда как не осенью проводить ярмарки? Ярмарки стали хорошей традицией в нашей гимназии. Вся школа весь сентябрь живет предвкушением ярмарки, ведь всегда интересно посмотреть, что могут сотворить школьники и их родители. Не ходите никуда, подходите все сюда!

Диво дивное, чудо - чудное, а не товар!

Гляди не моргай, рот не разевай!

Ворон не считай, товар покупай!

Вот товары хороши! Что угодно для души!

Зачем вообще нужны ярмарки? Причин несколько. Во-первых, это общешкольное мероприятие, в котором принимают активное участие не только ребята, но и взрослые: учителя и родители. А это сплачивает классные коллективы.

Во- вторых, всегда приятно посмотреть на рукотворные изделия, на работы искусных мастериц и мастеровых . Это реклама и себе и своим поделкам, а еще и возможность поделиться своим опытом.

На сентябрьской ярмарке в этом году были представлены и поделки из природного материала, и расшитые бисером коврики, и вкуснейшая выпечка- все то, что так радует глаз и наш гастрономический аппетит.

Старшеклассники на фоне школьников начального и среднего звена выглядели гораздо скромнее, но значимость участия их нельзя умалить. Ребята принесли массу учебной и художественной литературы, пособия, справочники- практически мини- библиотеку. К концу ярмарочного дня полки с аппетитными яствами и причудливыми поделками поредели, а значит, все было сделано не напрасно!

Трудно сказать, что интереснее и ценнее: подготовка к празднику или сам праздник? Что лучше: подарок или предвкушение подарка? Сколько при подготовке бывает переговорено и обсуждено! А какие творческие споры возникают! Здорово заниматься вместе увлекательным делом!