СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Степень с натуральным показателем

Категория: Алгебра

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Степень с натуральным показателем»

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА


«Степень с натуральным показателем»


  1. ФИО (полностью) Пушкарева Инна Михайловна

  2. Образовательное учреждение: МБОУ «Голубинская СОШ им. Бессонова И.Г.»

  3. Должность учитель математики

  4. Предмет алгебра

  5. Класс 7 класс

  6. Место урока первый урок по теме в учебном плане

  7. Базовый учебник Алгебра 7 класс: учебник для общеобразовательных

организаций ( Ю.Н.Макарычев,Н.ГМиндюк,К.И.Нешков,С.Б.Суворова)

  1. Цель урока: формирование понятия степени с натуральным показателем и умения вычислять значение степени.

  2. Задачи

обучающие:способствовать формированию понятия степени с натуральным показателем;способствовать формированию умения вычислять значения простейших степеней;

развивающие:способствовать формированию умения обобщения, сравнения;развитие зрительной памяти;развитие математически грамотной речи; развитие логического мышления; развитие сознательного восприятия учебного материала;

воспитательные:развитие познавательной активности; развитие умения вести диалог; развитие культуры общения.

Формирование УУД:

Личностные:сохранять мотивацию к учению; проявлять интерес к новому учебному материалу; развивать способности к самооценке.

Регулятивные:принимать и сохранять учебную задачу;учитывать выделенные учителем ориентиры действия;планировать свои действия;выполнять учебные действия;оценивать свои действия.

Познавательные: использовать знаки, символы, схемы; высказываться в устной форме; анализировать, составлять алгоритм, выделять главное; проводить сравнение, анализ;

Коммуникативные:формировать собственное мнение; использовать речь для регуляции своего действия; допускать существование различных точек зрения;

10.Тип урока : изучение и первичное закрепление новых знаний.

11.Формы работы учащихся :дистанционная, с применением ДОР

12.Необходимое техническое оборудование: компьютер, интернет, учебник Алгебра 7 класс

( Ю.Н.Макарычев,Н.ГМиндюк,К.И.Нешков,С.Б.Суворова)


План урока

1.Организационный момент 1 мин.

2.Актуализация опорных знаний. 3 мин.

3.Изучение нового материала 17 мин.

4.Первичное закрепление полученных знаний. 12 мин.

5.Физминутка 2 мин.

6. Закрепление полученных знаний и умений 6мин.

7.Рефлексия.2 мин.

8.Итоги урока. Домашнее задание 2 мин.


Конспект урока по теме «Степень с натуральным показателем»


  1. Организационный момент.

Цели, задачи, план работы обучающиеся увидят, скачав конспект урока с платформы электронного обучения Moodle .

  1. Актуализация опорных знаний.

Викторина с вводом текста (тренировочная разминка) https://learningapps.org/display?v=phsz3r6o521




3.Изучение нового материала .


Целеполагание. Отгадать кроссворд по теме:» Степень с натуральным показателем

https://learningapps.org/display?v=p858dnyuj21



Просмотреть видеоурок по данной теме.


http://193.23.122.26:22222/moodle/course/view.php?id=729



Ознакомиться с презентацией

Скачивают с платформы электронного обучения Moodle

http://193.23.122.26:22222/moodle/course/view.php?id=729




В процессе просмотра презентации еще раз повторяется понятие степени. Обучающийся проговаривает правило чтения, рассматривает примеры. После анализа полученных результатов выполняется практическая часть.


  1. Первичное закрепление полученных знаний.

выполнить предложенные в презентации задания в тетради






5.Физминутка.

Делаем разминку для глаз

6.Закрепление полученных знаний и умений

Пройти тест на платформе электронного обучения Moodle с самопроверкой


http://193.23.122.26:22222/moodle/mod/quiz/view.php?id=23812



Либо на платформе LearningApps пройти тест по теме «Степень с натуральным показателем» выбери правильный ответ.


https://learningapps.org/display?v=pnnm7qdqk21






7. Рефлексия

Предлагается обучающимся оценить свою работу и пройти небольшой опрос, продолжив фразу


https://docs.google.com/forms/d/1pO9V6ULrfgCPanhNheRjB8cFWAVEYaoOnIUxpW4Xb4s/edit?ts=61b2449c



8. Итоги урока. Дом. задание

Читать П 18 стр 93 в учебнике, выучить определение степени стр 93, выполнить письменно в тетрадях №377,386 абв, дополнительно 387 абв стр 96-97


Либо на выбор на skysmart.ru


https://edu.skysmart.ru/student/gegumuveti






Спасибо за урок !!!