Просмотр содержимого документа
««Степени сравнения прилагательных».»
Конспект открытого урока английского языка
Дата: 09.04.14
Класс: 5 «а»
Школа: №51
Учитель: Трифонова Екатерина Михайловна.
Тема урока: «Степени сравнения прилагательных».
Цель урока: актуализация знаний по теме «Достопримечательности Лондона».
Задачи:
Развивать навыки устной речи на основе информации о Лондоне.
Систематизировать грамматический материал: превосходная степень прилагательных.
Прививать интерес к изучаемому иностранному языку.
Тип урока: комбинированный
Принципы: научности, доступности, систематичности, наглядности, активности, прочности, индивидуальности, сознательности, воспитывающий характер обучения.
Формы организации учащихся: фронтальная, индивидуальная.
Средства обучения: индивидуальные (учебник, карточки), демонстрационные (доска, схема, презентация, звуковое сопровождение)
Методы обучения: словесные (объяснение, работа с книгой, рассказ); наглядные (иллюстрации); практические (упражнения преобразование, речевые); стимулирования (создание ситуации успеха, требование)
Ход урока
Этап урока | Форма работы | Teacher’s activity | Pupil’s activity |
1.Оргмомент Цель: настроить детей на урок. Сообщить цель и задачи урока. | T=Cl | Good morning, boys and girls! Today we’ll have an unusual lesson. (Сегодня у нас необычный урок) Звучит бой часов Big Ben. What is it? – Что это? Ok! You are right! It is the ringing of Big Ben. (Вы правы, это звон Биг Бена) How do you think what is the theme of our lesson? (Как вы думаете, какая тема нашего урока? И о чем мы сегодня будем говорить?) | Приветствуют учителя. Отвечают на вопросы учителя. Формулируют тему и цель урока. |
2.Основная часть | T=Cl T=P1 T=P2 T=P3 | Итак, мы с вами теперь знаем тему урока и цель. Давайте, скорее, начнем наш интересный и необычный урок. А сейчас у нас работа в группах с маленькими текстами. Now we will work with it. 1) Прочтите текст, соотнесите его содержание с заглавиями. It is a very big castle. It is the oldest place in London. It was a castle, a palace, a zoo, a prison and a museum. (Tower of London) It is one of the largest parks in central London, England and one of the Royal Parks of London. (Hyde park) It is a public space and tourist attraction in central London, England. At its centre is Nelson's Column. There are a number of statues and sculptures in the square (Trafalgar Square) 2) Hyde Park - Royal Park, located in the heart of London. It is one of the largest parks and it is the most famous park in London. чтение + перевод текста) 3) Hamleys is the biggest toy shop in London. There are six floors with millions of toys.(чтение + рассказ о достопримечательности) 4) The London Eye - 135 m. The highest point of the wheel. This is the biggest wheel in Britain. It was opened on 1 February 2000 in London. There's a wonderful view from it.(чтение + рисунок, описывающий данную достопримечательность) Excellently done! Выражение предпочтения. Let's work. Use the words: popular-популярный, beautiful-красивый, interesting-интересный, wonderful-потрясающий, boring-скучный, famous-известный, amazing-удивительный ) I don’t want to visit …because it is … I don’t want to see … because it is … I want to visit … because it is … I want to see … because it is … Very good. | Дети выполняют задания на карточках. |
4. Подведение итогов. Рефлексия. Цель: сообщить домашнее задание, дать образец выполнения, выставить оценки, акцентировать внимание на том чему научились на уроке | T=Cl | Today you was very well! Thank you for the lesson and I’ll give you some homework. ДЗ Выставить оценки (комментировать!!!) Подвести итог по картинкам. | |
Критерии оценивания:
«5» - активно работал на уроке, не допускал или допускал незначительные ошибки в чтении слов, и при выполнении грамматических и лексических упражнений, понимал речь учителя на слух.
«4» - активно работал на уроке, допускал фонетические ошибки в чтении слов, а также при выполнении грамматических и лексических упражнений, понимал речь учителя на слух.
«3»- не достаточно активно работал на уроке, допускал множественные ошибки в чтении слов и при выполнении грамматических и лексических упражнений, не всегда понимал речь учителя на слух.