СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Стихотворение « Игрушки»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Стихотворение « Игрушки»»

Кіші тобындағы ұйымдастырылған оқу қызметінің конспектісі

Конспект организованной учебной деятельности в младшей группе


Өткізу күні/Дата проведения: 21.10.19 г.

Тәрбиеші/Воспитатель: Кушербаева З.Б.

Білім беру саласы/Образовательная область: Коммуникация

Пән/Предмет: Художественная литература.

Өтпелі тақырып/Сквозная тема: «Осенние букеты»

Тақырыбы/Тема: Стихотворение « Игрушки»

Мақсаттары/Цели:

Тәрбиелік – воспитательная: Воспитание желания слушать стихотворения.

Дамытушылық – развиивающая: развитие памяти, мышления, словаря детей.

Оқыту – обучающая: обучение умению внимательно слушать стихотворение, помочь понять его содержание.

Педагогикалық технологиялар / Педагогические технологии: игровая, здоровьесберегающая, коммуникативно – языковая, лего.

Ресурстармен қаматамасыз ету/Ресурсное обеспечение: машина, кот- игрушка, мешочек, игрушки, стихотворение.

Билингвальдық компонент - Билингвальный компонент: игрушки – ойыншыктар

Ұйымдастырылған оқу қызметінің барысы

Ход организованной учебной деятельности

Ұйымдастырушылық кезеңі/Организационный момент:

Стук в дверь – Появляется большая машина, в ней кот, и чудесный мешочек.

Негізі бөлімі/Основная часть:

показывает сюжет стихотворения.

Кого мы катали?

Что сделал кот?


Воспитатель не спеша рассказывает о деталях машины, наглядно показывает детям, где кабина, кузов, руль, колёса, как она едет


Обращаю внимание на чудесный мешочек.


-Физкультминутка:
Ветер дует нам в лицо,(дыхательные упражнения)

Закачалось деревцо.(руки вверх, наклоны вправо-влево)

Ветер тише, тише, тише-

Деревцо все выше, выше(дети поднимаются вверх на носочках, поднимают руки вверх)

Задает вопросы по сказке:

-Кто посадил репку

-Кто помогал вытягивать репку

-А что еще у деда в огороде расло?

Игра «Чудесный мешочек»


Предлагаю достать из мешочка игрушку.

Рассказываю стихотворение об игрушке.

Применяет билингвальный компонент: игрушки – ойыншыктар

Индивидуальная работа с Ернаром, Тамерланом -назови игрушку, которая спрятана в мешочке.

Қорытынды/Итоговая часть:

Спрашиваю детей, какое стихотворение им больше понравилось? Покажите этого героя.

Давайте с игрушками потанцуем


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!