СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Структурная схема практического занятия «Оценка нервно-психического развития детей раннего возраста»

Категория: Прочее

Нажмите, чтобы узнать подробности

Структурная схема  практического занятия  «Оценка нервно-психического развития детей раннего возраста» с использованием авторского ЭОР

Просмотр содержимого документа
«Структурная схема практического занятия «Оценка нервно-психического развития детей раннего возраста»»

Структурная схема практического занятия «Оценка нервно-психического развития детей раннего возраста»


Дидактическая

структура

Задачи

Методическая структура

Методическое обеспечение

Прогнозируемый результат

Время

Деятельность преподавателя

Деятельность

учащихся

1.Организационный этап

Подготовить учащихся к работе на основном этапе занятия

Приветствие и проверка присутствующих, их готовности к работе на основном этапе

Приветствуют преподавателя, называют отсутствующих



1 мин.

2.Подготовка учащихся к работе на основном этапе

Познакомить со структурой ЭОР «Онлайн-практикум Анатомия физиология и гигиена с основами медицинских знаний », автора Говоренко Г.В.



2.1. Знакомство с ЭОР «Онлайн-практикум Анатомия физиология и гигиена с основами медицинских знаний »Предлагает учащимся по Q-коду открыть на мобильных устройствах (ноутбуках) ЭОР.

Поясняет маршруты поиска и структуру. Знакомит с методическими рекомендациями и последовательность работы с ним.

Открывают на мобильных устройствах (ноутбуках) ЭОР. Знакомятся с маршрутом поиска, структурой, порядком работы.


ЭОР «Онлайн-практикум Анатомия физиология и гигиена с основами медицинских знаний »

https://o3gubovich.wixsite.com/anatomy/практическая-работа-1


3 мин.











3.Изучение теоретического материала к практическому занятию

Обеспечить установку и принятие учащимися цели учебно-познавательной деятельности

Направить внимание на виды показателей

психического здоровья детей

раннего и дошкольного возраста



2.2. Сообщение темы, обучающей цели и порядка работы на занятии.






Организует коллективное обсуждение теоретического материала к практическому занятию

Слушают преподавателя, записывают тему в тетради, осмысливают цель занятия и порядок работы.


Изучают, анализируют, выделяют ключевые моменты: показатели и характеристики эмоционального, вегетативного статуса и индивидуальные особенности личности ребенка.

Инструктивно-методическая карта с заданиями и приложениями

https://o3gubovich.wixsite.com/anatomy/практическая-работа-4

https://o3gubovich.wixsite.com/anatomy/приложение-4-1



7 мин

4. Этап практического выполнения работы: применения знаний и способов деятельности.

Выработка умений слушать, анализировать информацию, работать с ЭСО, делать выводы

Знакомит с алгоритмом выполнения задания 1-3, консультирует, поясняет, как оценить собственное здоровье по индексу резистентности З. С. Макарова

Объясняет, наглядно демонстрирует.


Поясняет как выполнить задание 4, выбрав по желанию возраст ребенка из предложенных в приложении 3 и сравнить 5 показателей нормального развития и отклонений. Можно взять и один показатель, отследив динамику его развития по возрасту.





Работают самостоятельно, оформляют отчет, оценивают состояние собственного здоровья,

делают вывод

Готовят план ответа на вопрос из задания 3.

Выполняют задание 4



https://o3gubovich.wixsite.com/anatomy/приложение-4-2

https://o3gubovich.wixsite.com/anatomy/копия-приложение-4-2


28 мин

5. Этап подведения итогов занятия,

рефлексия.

Получение информации о результатах оформления отчетов по практическим заданиям

5.1. Оформить вывод к работе





5.1. Оформляют вывод к работе.



6 мин




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!