Сценарий
праздничной программы, посвященной Дню учителя
Дата проведения: 3 октября 2018 года
Место проведения: ДК им. С.Гассара
Ведущие: Андрей Гриненко и Лилия Дождикова.
Гости, педагоги проходят в зал и занимают места.
Сцена торжественно украшена. На экранах фото заставка.
Фанфары (занавес)
(Без объявления) Танец «Пролог»- народный ансамбль эстрадного танца «Кристалл» (в проигрыше)
Народный ансамбль эстрадного танца «Кристалл»-танец «Пролог»
Выход ведущих
(Выход ведущих)
Андрей: В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода,
Школа празднует день педагога
- Праздник мудрости, знаний труда.
День учителя! Вслушайтесь сердцем
В эти звуки, что дороги нам
Всем, что связано с юностью, детством,
Мы обязаны, учителям!
Лилия : Слово для поздравления предоставляется Главе Менделеевского муниципального района Валерию Сергеевичу Чершинцеву!
ФАНФАРЫ
Выступление Главы Менделеевского муниципального района
Андрей: Валерий Сергеевич , просим вас остаться на сцене.
Приступаем к торжественной церемонии награждения.
Лилия: За весомый вклад в обучение и воспитание детей и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой министерства образования и науки Республики Татарстан награждаются:
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
(ПРОСИМ СДЕЛАТЬ ФОТО НА ПАМЯТЬ)
Андрей: За многолетний добросовестный труд, достижение высокой результативности в преподавании учебных дисциплин и в связи с Днем учителя Почетной грамотой Главы Менделеевского муниципального района награждаются:
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
(ПРОСИМ СДЕЛАТЬ ФОТО НА ПАМЯТЬ
Андрей: Поздравить с профессиональным праздником Днем учителя на сцену приглашаем начальника Управления образования Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района Эрнста Раисовича Сафаргалиева
ФАНФАРЫ
Поздравления начальника Управления образования Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района
Лилия: Эрнст Раисович, просим вас остаться на сцене.
Приступаем к торжественной церемонии награждения.
Андрей: За профессионализм, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня учителя Почетной грамотой Управления образования награждаются:
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
(ПРОСИМ СДЕЛАТЬ ФОТО НА ПАМЯТЬ)
Андрей: За активное сотрудничество и отличную работу в качестве помощников руководителей пунктов проведения экзаменов государственной итоговой аттестации и в связи с празднованием Дня учителя объявить Благодарность управления образования :
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
(ПРОСИМ СДЕЛАТЬ ФОТО НА ПАМЯТЬ)
Лилия: В целях повышения профессионального уровня, престижа и наиболее полной реализации творческого потенциала кадров системы образования, в 2017-2018 учебном году в Менделеевском муниципальном районе проходили конкурсы профессионального мастерства. И сегодня мы чествуем победителей.
Андрей: За профессионализм и победу в профессиональных конкурсах, долголетний труд и в связи с празднованием Дня учителя дипломом, кубком победителя (первое место) муниципального этапа, а так же денежным поощрением Главы Менделеевского муниципального района награждаются:
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
(ПРОСИМ СДЕЛАТЬ ФОТО НА ПАМЯТЬ)
Лилия: За подготовку образовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году и в связи с празднованием Дня учителя дипломом победителя (первое место) муниципального этапа награждаются
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Андрей: За работу пришкольного лагеря летней оздоровительной кампании 2018 года наградить дипломом победителя (первое место) муниципального этапа:
______________________________________________________________________________________________________________________________
(ПРОСИМ СДЕЛАТЬ ФОТО НА ПАМЯТЬ)
Андрей: Согласись, Лилия, что осень - одно из самых прекрасных времен года. Недаром ее воспевали великие поэты, свое вдохновение находили художники, музыканты.
Лилия: Да, Андрей. Осень – это для нас педагогов
Сезон подведение итогов.
Андрей: Да, действительно, мы все сегодня радуемся и гордимся за своих коллег, которые получили высокие заслуженные награды. И в преддверии профессионального праздника Дня учителя хочется, чтобы вы отвлеклись от рабочих программ, электронных журналов, кипы отчетов и вспомнили, что вы в первую очередь дамы и господа.
Лилия: Дамы и господа, мы начинаем!
Андрей: Нет, нет, Лилия, мы продолжаем…
Праздник – это всегда подарки, сегодня для вас, уважаемые педагоги подарок от Главы Менделеевского муниципального района Валерия Сергеевича Чершинцева – музыкальный подарок
)