Сценарий новый год
Звучит музыка веселые подруги .
Две девушки уже одетые в вечерний наряд ,прихорашиваются
1 дев.- Ну что ты готова?
2 дев.- Нет, нет, нет! Я еще только 3 раза к зеркалу подошла , да и платье только 3 раза одернула . Я думаю что это очень мало .
1 дев. –Некопайся! Как всегда . К шапочному разбору поподем!
2 дев. – А что мы на эксклюзив –распродажу головных уборов собераемся?
1 дев.- Ну вот ты как всегда все забыла ! И перепутала ! Мы идем на новогоднюю вечеринку. Тьфу! Новогодний карновал . И если мы будем там первые , нам повезет! Мы станем самые лучшие ! Самые , самые, самые ! И все все главные призы подарки будут наши .
2 дев.- Только бы нам повезло ,только бы нам повезло , только бы нам повезло .Плюёт через правое потом левое плечо .
1 дев. – Ну идем уже ! Апять всю обплевала .
2 дев. – Угу. Готово . только бы нам повезло
1 сказочница- В некотором царстве , в никотором государстве .
2 сказ. –А может и не в царстве, и не в государстве
1 сказ.- А может быть и не в тридевятом королевстве , а в самой что ни на есть обыкновенной сказке, в канон нового года случилась вот такая история.
Сказочница 1: Жили-были Дед да
Баба…Вы думаете, я сейчас скажу: "Были они
бедные-пребедные"?
Сказочница 2: Ничего подобного! Это ведь
сказка про продвинутых деда и бабу. Чего только
у них не было!
Сказочница 1:И плита "Индезит", и телевизор
"Сони", и холодильник "Аристон", и
стиральная машина "Бош"…
Сказочница 2: Не было только у
них никого, кто бы помогал им по хозяйству.
Квартира Деда и Бабы. Дед смотрит телевизор,
Баба крутится у зеркала.
Баба: Дед, выключи ты эти новости, сил уже нет
никаких! То Царевну лебедь насмерть заклевали, то
Иван-Царевич лягушку зарезал! Сплошная чернуха!
Дед: Молчи, старая! Курс евро я знать
должен или нет? Ты бы лучше в квартире убрала,
грязищу развела! Зачем я тебе моющий пылесос
подарил?
Баба: Ты бы еще вспомнил посудомоечную машину, в
которую ты ковер постирать засунул! И потом,
некогда мне убираться, я на фитнес опаздываю!
Мог бы и сам потрудиться!
Дед: Я тоже не могу, у меня деловая встреча в
боулинг-клубе. Cлушай, а может, нам домработницу
завести?
Баба: Ну да! Где сейчас хорошую домработницу
найдешь? Современная молодежь такая ненадежная,
не почистит, а обчистит! И есть, наверное, будет
как лошадь… Один расход.
Дед: А давай, бабка, домработницу себе из снега
вылепим! Пусть у нас живет - она не мерзнет, не ест,
не устает, а на ночь ее можно на балкон
выставлять, чтобы место в доме не занимала!
Баба: А весной мы что с ней делать будем? В
морозилке держать, что ли?
Дед: А зачем нам весной домработница? Мы же на
Канары махнуть собирались!
Баба: Ну, ладно, уговорил, пошли лепить.
Сказочница: И пошли они лепить себе
домработницу.
Пойдем, посмотрим, что у них
получилось.
Конкурс
1 дев. Ой ты опять что то напутала , зачем так рано такси отпустила ?
2 дев. Так ты же говорила быстрей быстрей , вот я сказала все приехали, что бы быстее было.
1 дев. Ну ты как всегда «права.» ну куда же нам теперь идти ?
2 дев. фу! Это не дворец , и не зал иллюминацией. Какаято избушка.
1 дев. Вот как дам тебе своей эксклюзивной сумочкой! Так и мозги мелочью посыпятся .
2 дев. Непосыпятся. У меня их нет .
1 дев . чего нет мозгов?
2дев . нет, мелочи. У меня только евро и то на карточке , вот!
1 сказоч. девушки вы что здесь делаете?быстро уходите !
2 сказоч. Ну до чего же эти из массовки наглые стали ! везде лезут нам все сказки перепутают , а нам потом выкручиваться как хочешь .
Сценка с репкой
Бабка со скалкой за дедом бегают
Бабка –ах ты туниядец , ах ты болельщик фанат замороженный! Все телевизор смотришь, новый год на носу, а мы до сих пор репку не вытянули .
Дед- что кричишь старая? Во всех делах твоих один я виноват! Вон все твои помошники весь год бездельничали, на все кастинги в риалити шоу бегали , все знаменитыми хотят стать или принца заморского заполучить , как твоя внучка туниятка. А как помочь дедушке лапату на огород принести , да эту репку выкапать, так она не в какую, фьють, и в спасолон . вот и сейчас где она?
Внучка- ну что раскричались? Здесь я , уже пол часа сижу, на вас гляжу , как вы друг с другом спорите , новогоднее меню обсуждаете , а что думать? Каждый год одно и тоже - репка.
Бабка – так это же традиция , мы каждый год репку растим , а затем , полгода вытягиваем с помошниками .
Дед –а что ж так долго вытягиваем ?
Бабка – а то ты не знаешь! Пока их все вместе собераем , уже и 31 декабря , к столу только репку и успеваем вытянуть.
Внучка-Я вот сейчас первая на помощь прибежала! Агде это мышь серая? Я её не вижу, опять под полом сидит, ждет , что б мы её ласково да с комплиментами из её норы вызывали.
Дед- Вот слышите, моя любимая помощница-Жучка идет. Собаки её лаем провожают.
Жучка-Ну и собаки пошли! Такие злые, семь собак на меня лаяли, еле всех перелаяла! Чуть голос не сорвала! Здравствуй, чесной народ! Ну что, уже готовы репку тянуть?
Кот-Мяу! Мяу! Извините! Привет! Привет! У меня совсем времени нет! Давайте что ли уже нашу репку вытыгивать! Время – деньги! Но сказочный долг-превыше всего!
Внучка- Не бубу я эту репку тянуть! Только маникюр сделала! А как за юбку бабки схвачусь, точно обломаю Как потом пальчиком показывать, какую конфетку с ёлки мне бабка снимет. Будет просто конфуз!
Мышь-Вы долго ругаться будете? Я уже три часа под полом сижу! Жду, когда вы меня позовёте. Репку то всё равно тянуть надо. Новый год на носу1 А мне еще шубку почистить надо, что бы выглядеть на сто!
Входит снегурочка-(реклама)
Сказочница 1-Да, здесь ей вряд ли помогут!
Внучка-Тогда пусть нам кто-нибудь поможет. Давайте поиграем и выясним, какая команда слаженней и быстрей
Игра Цепь